Все новости за 10.09.2019

Киев: Бандеризация Польши, Венгрии и Румынии спасёт Украину от оккупации

В вопросе исторической памяти Киев не пойдёт на уступки ни одним западным соседям, так как именно мягкотелость в этой сфере привела к тому, что в 2014 году часть Украины не поддержала госпереворот из-за «пророссийских взглядов» на историю. Об этом в эфире телеканала «Первый западный» заявил секретарь государственной комиссии по увековечиванию памяти Святослав Шеремета, передаёт корреспондент…

читать...


Киев – Варшаве: Какие мёртвые поляки? Не знаем, не видели

Украина не пойдёт на уступки Польше, связанные с вопросом эксгумации и поисковых работ на территории страны, до тех пор, пока поляки первыми не начнут восстанавливать разрушенные украинские памятники. Кроме того, по его словам, поляки должны сначала сами показать, где находятся останки их соотечественников на Украине, прежде чем вести разговоры об эксгумации. Об этом в эфире…

читать...


Киев прибегает к прямо противоположным аргументам, чтобы не выполнять «Минск»

Правительство президента Владимира Зеленского в лучших традициях Порошенко продолжает вести двойную риторику – о «зрадных» Минских соглашениях для внутреннего пользования и святом «Минске», который нарушает Россия, для международной арены. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Зеленский вовсю настаивает на этом Нормандском формате, при этом так никто…

читать...


Священник РПЦ осудил теорию эволюции, заявив, что она не подтвердилась

Глава патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирной считает, что теория эволюции Чарльза Дарвина является «совершенно ненаучной», поскольку она, по его мнению, якобы «абсолютно не подтвердилась», передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он заявил на конференции в Москве, передает «РИА Новости». «Современная наука ничего не может предложить, кроме того, что…

читать...


Трамп указал на дверь своему главному «ястребу»

Президент США Дональд Трамп уволил своего советника по национальной безопасности Джона Болтона, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он написал в твиттере. “Вчера вечером я проинформировал Джона Болтона, что его услуги в Белом Доме больше не нужны. Я был не согласен со множеством его предложений, как и другие люди в администрации, и потому попросил его об…

читать...


Президент Чехии принял делегацию сторонников русинской автономии на Украине

Президент Чехии Милош Земан принял в Пражском Граде делегацию из семи человек, которые, по их словам, представляют интересы русинов, добивающихся автономии в составе Украины, передает корреспондент тПолитНавигатора. На эту встречу, состоявшуюся в начале сентября, обратило внимание издание Deník N. Прием был символически приурочен к столетию подписания Сен-Жерменского договора: 10 сентября 1919 года этим международным соглашением…

читать...


Украинскую власть постановили перезагрузить

Верховная Рада приняла проект закона 1066 о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно перезагрузки власти, передает корреспондент ПолитНавигатора. Соответствующее решение поддержали 273 народных депутатов, сообщает сайт ВР. Проект закона № 1066 о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно перезагрузки власти предусматривает упрощение порядка принятия на государственную службу и освобождение от нее, повышение ответственности…

читать...


Стали известны подробности допроса Парубия в ГБР

В Государственном бюро расследований состоялся допрос главы Верховной Рады восьмого созыва Андрея Парубия, который касался обстоятельств установки в парламенте сенсорной кнопки, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом после допроса рассказал журналистам сам Парубий, сообщает пресс-служба политика. “Этот допрос касался установления сенсорной кнопки. Вы помните, как 23 июля, когда проводилось тестирование на предмет того, работает ли сенсорная…

читать...


Карасев: Крым и Донбасс захотят вернуться в «территорию процветания»

Украина должна решить множество задач для нормализации ситуации в стране. Необходимо создать процветающую территорию, которая будет интересна инвесторам, тогда конфликт на Донбассе разрешится, а Крым вернется обратно. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил киевский политолог Вадим Карасев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Интерес Украины состоит в том, чтобы решить конфликт на Донбассе, заняться реформами, экономической и…

читать...


Директор украинского оборонного завода попался на растрате 1 миллиона гривен

Руководителю одного из предприятий “Укроборонпрома” военная прокуратура Сумского гарнизона сообщила о подозрении в растрате почти 1 млн грн из госбюджета, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины. “Сообщено о подозрении директору ГП “Государственный научно-исследовательский институт химических продуктов”, который входит в состав ГК “Укроборонпром”, и директору частного общества в совершении уголовного…

читать...


  • Сентябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора