Все новости за 19.09.2019

Совет из Вашингтона: Украинцам нужна «кровопролитная война» для возвращения Крыма и Донбасса

Вернуть Крым и Донбасс Украина сможет только в результате кровопролитной войны, заручившись поддержкой Запада. Об этом в эфире интернет-канала «KRYM» заявил беглый российский либерал, бывший советник президента РФ Владимира Путина, Андрей Илларионов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он привел в пример случай с французскими провинциями Эльзас и Лотарингия, которые порядка 50 лет находились под контролем Германии, но…

читать...


Зе-правительство посадило Украину на «бюджет консервации бедности» – эксперт

Бюджет на 2020-й год, предложенный правительством Украины, законсервирует бедность и продолжит курс на войну. Об этом в эфире интернет-канала «Капитал» заявил экономический эксперт Виктор Скаршевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, все расходы бюджета, учитывая инфляцию, остаются на прошлом уровне, растут лишь затраты на военную сферу и силовой блок. «Если мы будем говорить о расходной…

читать...


Газовые переговоры: Москва говорит о конструктиве, порохоботы вопят о «зраде»

Трехсторонние консультации в Брюсселе по вопросу поставок газа из России на Украину в следующем году впервые за долгое время прошли конструктивно и «в рабочем порядке». Об этом по итогам переговоров сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы обсудили очень много вопросов, причем конкретных, касающихся, в первую очередь, поставок газа на Украину. Мы…

читать...


Глава Пентагона доложил о «продуктивном» телефонном звонке в Киев

Глава Пентагона Марк Эспер провел по его словам продуктивный телефонный разговор с министром обороны Украины Андреем Загороднюком, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом Эспер написал в Twitter. «Состоялся продуктивный телефонный разговор с министром обороны Украины Загороднюком. Его видение министерства обороны и приверженность реформам в сфере обороны и борьбы с коррупцией вселяет оптимизм. Я выразил крепкую поддержку…

читать...


Безработная Савченко устроилась ведущей на канал Медведчука

Бывший нардеп Надежда Савченко устроилась ведущей на телеканал Zik, принадлежаший соратнику Виктора Медведчука Тарасу Козаку, передает корреспондент ПолитНавигатора. Анонс программы «Комментатор. Верховная Рада с инсайтом» с ее участием канал опубликовал на YouTube. Согласно анонсу, экс-нардеп намерена рассказывать зрителям о «секретах Верховной Рады», содержании «кулуарных разговоров» в парламенте и о том, как «принимаются вредоносные для украинцев…

читать...


Послы “Большой семерки” поговорили с руководством МВФ об Украине

Послы “Большой семерки” встретились с руководителем миссии Международного валютного фонда в Киеве Роном ван Роденом и обсудили обновление макрофинансовой поддержки Украины со стороны МВФ, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом говорится в сообщении послов в Twitter. “Сегодня послы G7 встретились с Роном ван Роденом, руководителем миссии МВФ в Киеве. Они приветствуют прогресс в переговорах между МВФ…

читать...


Украину обязали вернуть гражданство высланному из страны православному епископу

Государственную миграционную службу Украины обязали вернуть гражданство епископу Украинской православной церкви Гедеону (Юрию Харону). Об этом сообщает киевский портал «theБабель» со ссылкой на решение Окружного административного суда Киева. В вердикте суда говорится, что сотрудники миграционной службы должны внести в государственные реестры информацию об отмене решения о лишении Харона украинского гражданства. Более того, ГМС должна возместить…

читать...


Зеленский и Пристайко получили официальные приглашения на саммит СНГ

Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств направил приглашение принять участие в заседании Совета глав государств, который пройдет 11 октября в Ашхабаде, президенту Украины Владимиру Зеленскому. Кроме того, приглашение для участия в заседании Совета министров иностранных дел получил глава МИД Украины Вадим Пристайко, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ. “В соответствии с…

читать...


Евробанкир судится с НБУ за должность

В Окружной административный суд Киева поступил иск экс-главы представительства ЕБРР в Украине Шевки Аджунера к Национальному банку Украины, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба суда. “Среди требований иска – признать противоправным и отменить решение Комитета НБУ по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора платежных систем, которым было отказано Шевки Аджунеру в согласовании на…

читать...


Ефремов наконец-то вышел на волю

Старобельский районный суд Луганской области изменил меру пресечения с домашнего ареста на личное обязательство бывшему народному депутату от ПР и политзаключенному режима Порошенко Александру Ефремову, которого прежняя власть обвиняла в государственной измене, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил судья Александр Форощук, сообщает пресс-служба суда. “Вчера, 18 сентября, суд изменил меру пресечения Ефремову на личное обязательство…

читать...


  • Сентябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора