Все новости за 28.09.2019

В партии Зеленского начался первый раскол

Внутри партии «Слуга народа» уже оформился раскол на три группы влияния. Разногласия между которыми уже привели к пробуксовке с принятием в Верховной Раде закона о столице, который должен положить старт досрочным выборам в Киеве. Об этом в эфире канала PolitWera заявил Андрей Золотарев, политический консультант, руководитель Центра «Третий сектор», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я их (группы…

читать...


Надежды на Зеленского были тщетны: Националистическая шиза оказалась сильней

Гуманитарная политика Украины и официальная риторика в отношении Донбасса не изменились после смены правительства и президента, поэтому шансов на выполнение Минских соглашений и реинтеграцию Донбасса нет. Об этом в эфире канала PolitWera заявил Андрей Золотарев, политический консультант, руководитель Центра «Третий сектор», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я абсолютно не уверен, что ее будет выполнять Украина. Для выполнения…

читать...


Украинская группировка в Донбассе спивается и разбегается

В связи с низким уровнем укомплектованности в подразделениях одной из бригад ВСУ, обусловленном пьянством, суицидами и дезертирством, командиры вынуждены идти на крайние меры. Об этом в ходе брифинга сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил, что некомплект личного состава является одной из острейших проблем украинских подразделений в зоне…

читать...


Ростислав Ищенко объяснил суть украинского экономического чуда

Украина загнала себя в долговой водоворот, деньги для возвращения старых заимствований приходится брать под все более и более высокие проценты. Об этом в эфире «Вести-FM» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Для того, чтобы пополнить бюджет, необходимо деньги где-то занять, – вот, Украина и занимает. Причём то, что она занимает у МВФ – это…

читать...


Боевик нацбата «Стэлла» подорвала себя и двух СБУшников

Один человек погиб и двое получили ранения в результате попытки СБУ задержать среди националистов батальона «Айдар» подозреваемую в шпионаже. Об этом во время брифинга заявил официальный представитель оперативного командования ДНР Дмитрий Астрахань, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам стали известны обстоятельства очередного резонансного происшествия в рядах вооруженных формирований Украины. Во время задержания сотрудниками СБУ по подозрению в…

читать...


У Ищенко два объяснения перфоманса Зеленского с пулей. И оба плохие

Представление, которое устроил президент Украины Владимир Зеленский с пулей в руках на трибуне Генассамблеи ООН, свидетельствует о том, что либо с ним работают пиарщики предшественника Петра Порошенко, либо в Киеве плохо с фантазией. Об этом в эфире «Вести-FM» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Пуля – чисто технически интересный момент, потому что, судя по…

читать...


Беглый белорусский политолог сообщил, зачем Лукашенко придумал миротворцев

Александр Лукашенко специально озвучил идею ввода белорусских миротворцев на Донбасс, чтобы заручиться поддержкой Европы и США в случае конфликта с Россией. Об этом в эфире украинского 7 канала заявил беглый белорусский политолог Игорь Тышкевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «‎Беларусь находится под достаточно сильным экономическим и политическим давлением России, но, в отличие от Украины, если ситуация обострится,…

читать...


Тимошенко: Крымский референдум повторится по всей Украине

Планы Владимира Зеленского начать продажу украинских черноземов несут угрозу в условиях, когда все страны-соседи Украины осуществляют выдачу своих паспортов в приграничных областях. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявила лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас сегодня по всем кордонам Украины – на севере, на юге, на западе и на…

читать...


Шарий объявил себя евроукром

Украина вряд ли станет членом ЕС и НАТО, однако должна стремиться быть самостийной и перенимающей все лучшее у Запада. Об этом в ходе прямого включения в эфире одесского телеканала «Южная волна» заявил видеоблогер и новоиспеченный политик Анатолий Шарий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В НАТО никто Украину не ждёт, если бы в НАТО ждали Украину, я полагаю,…

читать...


Карасёв признал: Зеленский болтает, а улучшения на Украине нет

На Украине истекли первые месяцы, когда команда Владимира Зеленского пользовалась кредитом доверия и избегала критики. Об этом в эфире телеканала «112» заявил политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Медовый месяц» власти нашей закончился, с обществом и с западными партнерами. Давайте серьезнее. Уже идут первые ошибочки. Есть уже неправильные вещи. Нужно подсказать. А как это сделать?…

читать...


  • Сентябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора