Все новости за 12.09.2019

Киевский социалист: В Москве полтора миллиона украинских националистов

Согласно результатам голосования в Мосгордуму, не менее полутора миллиона москвичей поддерживают украинский национализм. Об этом у себя в «Facebook» написал лидер партии «Союз левых сил», экс-нардеп Верховной Рады Василий Волга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Братья россияне, что у вас там творится? Я имею в виду выборы в Мосгордуму. На всех своих центральных телеканалах вы поучаете «неразумных»…

читать...


Суслов объяснил, почему Украине не видать европейского уровня жизни

Пока Украина находится под внешним управлением и является сырьевым придатком более развитых стран, ей не стоит мечтать о «европейском» уровне жизни. Об этом в эфире телеканала «Черноморская» заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Бывший чиновник подчеркнул, что нынешняя Украина находится под внешним управлением США. «То, что в Украине не будет европейского уровня…

читать...


Филарет выиграл у Минкульта суд о незаконности ликвидации «Киевского патриархата»

Непризнанная в православном мире УПЦ КП прокомментировала решение суда в свою пользу по слушание иска к Министерству культуры Украины относительно незаконности отмены ведомством уставов Киевского патриархата, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба УПЦ КП. 9 сентября 2019 года, Окружной административный суд города Киева продлил подготовительное заседание в рамках слушания иска Киевской патриархии в Министерство…

читать...


Поколоченному в пьяной драке украинскому военному оформили боевое ранение

В подконтрольном Киеву Мариуполе украинскому военному устроил в баре дебош, а также отказался платить и требовал такси, за что был успокоен охраной методом физического воздействия. Об этом во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР, Ринат Айгистов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Многочисленные жалобы мирных жителей на действия силовиков ООС, которые в любом правовом государстве предусматривают…

читать...


Авиация второй день тушит пожар в Чернобыльской зоне

Уже второй день продолжается ликвидация возгорания лесной подстилки вблизи села Новые Соколы Иванковского района в Чернобыльской зоне, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом рассказали в пресс-службе ГСЧС в Киевской области. “Пожар локализован, распространения открытого огня уже нет. Проводится тушения остатков. Работают 12 единиц техники и более 100 человек личного состава. Сегодня не задействованы самолеты, работает только…

читать...


На Украине изьяли рекордную партию каннабиса- на 50 миллионов евро

В разных областях Украины в течение суток раскрыли масштабные нарколаборатории и изъяли у них почти две тонны каннабиса, только в одной из областей стоимость изъятого составляет более 50 млн евро, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили в департаменте коммуникации Национальной полиции Украины. “За сутки в государстве полиция изъяла около двух тонн каннабиса. Полицейские разоблачили масштабные…

читать...


Суркис оправдывается за Баканова и Шефира на своем дне рождения

Народный депутат от партии “Оппозиционная платформа – За життя” Григорий Суркис пригласил на свой юбилей председателя Службы безопасности Украины Ивана Баканова как друга, а не как должностное лицо, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом Суркис заявил в комментарии журналистам, сообщает спортивный портал “Трибуна”. Суркис отметил, что знаком с Бакановым давно. “Мог ли я его знать раньше?…

читать...


После финна у Зеленского ждут эстонку

В пятницу, 13 сентября, состоится встреча президента Украины Владимира Зеленского с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд, которая посетит Украину с рабочим визитом, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента. Так, сообщается, что завтра в 17:20 состоится встреча Владимира Зеленского и президента Эстонской Республики Керсти Кальюлайд с представителями СМИ. Встреча состоится в Доме Городецкого на…

читать...


В Берлине поляк застрелил украинку, но не спасся от пуль немецких полицейских

Гражданин Польши застрелил знакомую украинку, после чего бежал в Германию и был убит местными полицейскими при задержании, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом польское издание Fakty. Как отмечает издание, после побега и преследования убийцу украинки застрелила немецкая полиция неподалеку Берлина. “Характер убийства указывает на то, что оно было совершено сознательно, направлено против конкретного лица. Свидетелями трагедии…

читать...


Украина готовит собственную «дорожную карту» по Донбассу

Украина готовит собственную дорожную карту по Донбассу, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил киевский телеграм-канал “Легитимный”. По сведениям источников “Легитимного”, эту “дорожную карту” сначала должны были лоббировать американцы, но Зеленский решил действовать без посредников и лично согласовать её с президентом РФ Владимиром Путиным. Как уточняет “Легитимный”, планируется “миниапгрейд” Минских соглашений. Напомним, сегодня на встрече с…

читать...


  • Сентябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора