Все новости за 20.09.2019

Американцев обвинили в намеренном заражении чумой украинских свиней

Транснациональная компания Cargill поставляет украинском аграрным предприятиям зараженные биодобавки, в результате чего свиньи заболевают африканской чумой. Делается это с целью снижения потребления зерна в Украине. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Сергей Шабовта, президент Всеукраинской ассоциации операторов рынка безопасности, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Африканская чума (свиней) неконтролируемо распространяется в Украине. Самое отвратительное – что госструктуры…

читать...


«Днепровский клан» захватил Киев и сливает Крым

В результате президентских выборов на Украине на смену Петру Порошенко пришёл не Владимир Зеленский, а днепропетровский олигархат, захвативший власть с целью использования государства в своих интересах как ресурсной базы. Тревогу в ходе пресс-конференции поднял президент Центра глобальных исследований «Стратегия XXI» Михаил Гончар, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас, по сути, состоялась смена правящей верхушки, и если…

читать...


Чубаров проверил бойцовские качества Сенцова и собрался вместе с ним «освобождать Крым»

Сегодня в киевском офисе запрещенного в РФ крымскотатарского меджлиса состоялась встреча с Олегом Сенцовым, передает корреспондент ПолитНавигатора. “Сегодня состоялась теплая дружеская встреча с Олегом Сенцовым в офисе Меджлиса крымскотатарского народа. Если очень коротко Олег – настоящий боец, у которого с освобождением рубежи защиты Украины изменились на плацдармы для перехода в атаку против России для территориальной…

читать...


Рада Зеленского сделала то, что не смогли Янукович, Порошенко и Яценюк

Верховная Рада “закрутила гайки” малому бизнесу,  расширив обязательное использование кассовых аппаратов и программных регистраторов расчетных операций для малого бизнеса с целью детенизации расчетов, передает корреспондент ПолитНавигатора. Как сообщает сайт ВР Украины, за законопроект № 1053-1 проголосовали 250 народных депутатов. Документ предлагает ввести ряд мотивационных мероприятий для потребителей, чтобы они контролировали проведение расчетных операций продавцами и…

читать...


В Киеве думают продать «Украину», пока она не пошла на дно

ГП «Укроборонпром» рассматривает возможность продажи ракетного крейсера «Украина», поскольку не видит целесообразности в достройке этого корабля, передает корреспондент ПолитНавигатора. «В Украине нет необходимости в крейсере такого масштаба, поэтому мы будем рассматривать возможность продажи этого крейсера», — цитирует гендиректора компании сайт Укроборонпрома. Он добавил, что Украина будет строить новые корабли, но меньшего масштаба и в большем…

читать...


Девочка от «Слуг» и меджлисовец Умеров: избрано новое руководство украинской делегации в ПАСЕ

Члены постоянной делегации Верховной Рады в Парламентской ассамблее Совета Европы избрали председателем делегации ВР в ПАСЕ 28-летнюю Елизавету Ясько, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил на своей странице в Facebook нардеп Алексей Гончаренко. “Выбрали Елизавету Ясько (СН) руководителем делегации Украины в ПАСЕ. Первым заместителем избрали Сергея Соболева (Батькивщина), заместителем Рустема Умерова (Голос)”, – написал Гончаренко.…

читать...


У Ахметова сообщили, что украинцев согреет уголь из Колумбии

Судно с 73 тыс. тонн угля марки Г ищ Колумбии прибыло в порт “Южный” Одесской области, перелает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба компании ДТЭК, принадлежащей бизнесмену Ринату Ахметову. В компании говорят, что новая партия угля позволит ДТЭК продолжить накопление угля на складах теплоэлектростанций, чтобы зимой ТЭС стабильно обеспечивали Украину светом и теплом. В настоящее…

читать...


Киевского псевдоминера арестовали на два месяца, но разрешили выйти под залог

Днепровский районный суд Киева избрал меру пресечения псевдоминера киевского моста Метро Алексею Белько в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает киевское издание УНН, которое ведет трансляцию из зала суда. Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с альтернативой внесения залога в…

читать...


Трамп открещивается от давления на Зеленского

Президент США Дональд Трамп отрицает, что договаривался с президентом Украины Владимиром Зеленским о начале расследования украинскими правоохранителями дела против сына главного конкурента Трампа на предстоящих выборах – Джо Байдена, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом американский президент написал в Twitter. Трамп опроверг обвинения, что договаривался с главой другого государства, по поводу чего поступила официальная жалоба от…

читать...


«Ты вообще соображаешь что-то?» – Погребинский отчитал Зе-банду

Озвучиваемая окружением Владимира Зеленского идея расширения переговорного формата по Донбассу за счет США – абсурд, поскольку противоречит позиции не только России, но и Франции с Германией. Из-за отказа Киева подписывать обязательства выполнять формулу Штайнмайера возможность встречи Нормандской четверки в ближайшее время равна нулю. Об этом в эфире телеканала «112» заявил украинский политолог Михаил Погребинский, передаёт…

читать...


  • Сентябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора