Все новости за 21.09.2019

Нацбаты грозят наступлением на ДНР вопреки заявлениям Зеленского

Боевики украинского нацбата «Айдар», несмотря на заявления киевского руководства о разведении сил в Донбассе, якобы продвинулись на 1,5 километра вперёд и оказались на территории подконтрольного ДНР города Горловка. Об этом заявили в эфире украинского телеканала «1+1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По словам пропагандистов, «Айдар» получил приказ занять данные позиции еще месяц назад, и все это время…

читать...


Украинский министр обороны: Отступления в Донбассе не будет

Украинская армия не собирается отступать, так как разведение сил и средств ВСУ и Народной милиции республик Донбасса будет производиться синхронно. Об этом в интервью «Радио Свобода» заявил новый глава Минобороны Украины Андрей Загороднюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это не отступление, это разведение. Те, с кем мы общались, относятся к этому как к стратегии. Это вопрос их…

читать...


Уволенный Вятрович грозит Одессе из Львова

Российское «имперское» наследие угрожает Украине, в отличие от Австро-Венгерского колониального прошлого. Об этом в ходе пресс-конференции во Львове заявил бывший директор «Института национальной памяти» Владимир Вятрович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что мы понимаем под деколонизацией? Под ней мы понимаем избавление от имперского влияния, которое может быть использовано для возрождения империи. Мы говорим о русском имперском влиянии.…

читать...


У Зеленского посчитали: Новые корабли – очень дорого, пока обойдемся американским секонд-хендом

Восстановление ВМС Украины может затянуться на долгие годы и влететь бюджету «в копеечку». Об этом в интервью «Радио Свобода» заявил новый глава Минобороны Украины Андрей Загороднюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас вообще развитие Военно-морских сил – вопрос очень серьезного пересмотра, потому что, как известно, из Крыма вышла очень небольшая часть, некоторые из них уволились после…

читать...


У украинской армии нет никаких шансов против России

Украина не обладает необходимыми вооружениями для победы в противостоянии с армией России. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил замдиректора Института мировой политики Николай Белесков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы не можем сражаться с россиянами в стратегической глубине. У нас нет реактивно-тактических комплексов, хотя это необходимо делать приоритетным. Это максимум, который мы должны получить. В…

читать...


Молдова возвращает утраченные рынки России

Экспорт молдавских товаров в Россию за первое полугодие этого года вырос на 8%. Об этом в эфире телеканала RTR Moldova заявил президент страны Игорь Додон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Европу снизился. По некоторым товарным позициям, которые нам наиболее интересны, например, по вину, –  плюс 42%, по яблокам – плюс 30%, по консервам – плюс 35%.…

читать...


Додон отверг антироссийский план «Нафтогаза Украины»

Молдова, скорее всего, не будет закачивать газ в украинские газохранилища, чтобы сделать запасы на зиму. Об этом в эфире телеканала RTR Moldova заявил президент страны Игорь Додон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это элемент страховки в случае, если не будет транзита через Украину. Ждем соглашения между Россией и Украиной. Сигналы идут. Думаю, до середины октября будет понимание, …

читать...


Додон ради союза с Санду отказался возвращать российские телеканалы

Парламент Молдовы не будет отменять «закон о русской пропаганде», в соответствии с которым в стране запрещена трансляция общественно-политических программ российских телеканалов. Об этом в эфире телеканала RTR Moldova заявил президент страны Игорь Додон, объяснив, что вопрос возобновления русского ТВ может спровоцировать распад правящей коалциии с прозападным блоком Acum, после чего будет необходимость проводить новые досрочные…

читать...


Президент Хорватии чествовала пособника гитлеровцев

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович приняла участие в церемонии открытия художественной галереи, которой присвоено имя пособника гитлеровцев – францисканского священника Бернардина Сокола. При жизни он также был известен благодаря написанию не только церковных, но политических песен. Одна из них, «Хорватская деревня», проповедовала идеи местных фашистов-усташей и пользовалась среди них особой популярностью. Пресс-служба главы государства, сообщая о…

читать...


Прозападная оппозиция бойкотировала переговоры по выборам в Сербии

Представители прозападной оппозиционной коалиции «Союз за Сербию» бойкотировали новый раунд переговоров по намеченным на весну 2020 года парламентским выборам. Встреча состоялась накануне на факультете политических наук Белградского университета. Противников власти представляли президент Либерально-демократической партии Чедомир Йованович, члены Партии современной Сербии и Гражданского демократического форума, а также Томислав Жигманов из Демократического союза хорватов в Воеводине и…

читать...


  • Сентябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора