Все новости за 15.09.2019

Свидомиты грозят Зеленскому новой гражданской войной

РФ и Запад будут совместно склонять Киев к выполнению Минских соглашений, а если власть на это согласится, то всю Украину захлестнёт гражданский конфликт. Об этом в эфире телеканала «Espreso.TV» заявил экс-депутат Верховной рады, полевой командир оранжевого Майдана Тарас Стецкив, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В нормандском формате Украину ждёт ловушка. Независимо от того, будет он четырёхсторонним, или…

читать...


Украинские нацики публично анонсировали создание Волынской народной республики

Если Киев будет вести политику мирного диалога и налаживания отношений с Москвой, украинские националисты будут вынуждены бежать в другое государство – Волынскую народную республику. Об этом в эфире телеканал «ATR» заявил один из боевиков нацистского батальона «Айдар» с позывным «Берет», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если оттепель продолжится в таком же темпе, я её пережду за границей,…

читать...


Украину загоняют в ловушку – Сенченко

Добиваться включения США в переговоры в «нормандском формате» является большой ошибкой Киева, так как подобный ход сделает бессмысленным Будапештский меморандум. Об этом в эфире телеканала «Espreso.TV» заявил экс-вице-премьер Крыма украинских времен, бывший глава крымской ячейки «Батькивщины» Андрей Сенченко, вышедший из партии накануне парламентских выборов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Берём будущую встречу в Нормандии. Звать туда американцев…

читать...


В Киеве приуныли: Запад окончательно встал на сторону России

Западные партнёры Украины якобы поступили крайне цинично и продемонстрировали политику двойных стандартов, когда сделали  президента РФ Владимира Путина желанным гостем в своих кругах. Об этом в эфире телеканал «ATR» заявила украинский журналист Татьяна Даниленко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Путин, проведя выборы в Крыму и не допустив условно оппозиционных кандидатов к выборам в своей стране, не получил…

читать...


Украина официально отказалась от выполнения Минских соглашений

Киевские правительство не собирается вносить в Конституцию Украины изменения, прописанные в Минских соглашениях, выполнение которых ранее гарантировала Украина. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава МИД Украины Вадим Пристайко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы еще раз напоминаем, русские постоянно повторяют этот нарратив. Как это написано в Минских соглашениях? Там написано, что будет проведена реформа украинского законодательства,…

читать...


Во Львове требуют вернуть Донбасс, зачистив от нелояльного населения

Возвращение Донбасса в состав Украины на «минских» условиях будет означать полную капитуляцию Киева перед Москвой. Об этом в эфире телеканала «НТА» заявил львовский телеведущий Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я бы хотел, чтобы вы на досуге подумали о том, что такое мир в малороссийском исполнении и в кремлёвском исполнении. Боюсь, что, собственно, это и будет…

читать...


Российский посол поставил на место зарвавшегося чиновника Госдепа

Посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко вновь публично отреагировал на антироссийские выпады недавно назначенного спецпредставителя США по Балканам Мэттью Палмера, утверждавшего, что Москва заинтересована в нестабильности региона. «Вероятно, отличительными признаками поддержки стабильности являются военная агрессия против суверенной страны, убийства людей, разрушение инфраструктуры, бомбардировки с использованием обедненного урана, разрыв на куски государств, разъединение народов, живущих в…

читать...


«Это большая и долговременная победа России», – телевидение Львова

Состоявшийся 7 сентября обмен удерживаемыми лицами между Украиной и Россией – это большая и долговременная победа Кремля, который взял украинцев измором, посеяв в стране «отраву усталости от войны». Об этом в эфире телеканала «НТА» заявил львовский телеведущий Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне один АТОшник рассказал историю, что он встретил знакомого, а этот знакомый говорит:…

читать...


Опасные манёвры: НАТО сколотило блок против Сербии из осколков Югославии

Спонсируемые НАТО военные учения «Албанские усилия-19» начались на Балканах. Интересно, что в маневрах принимают именно те страны, кого верхушка албанских сепаратистов, захвативших власть в Косово, несколько месяцев назад призвала объединиться против политики Сербии. Военнослужащие Албании, Хорватии, Северной Македонии, Черногории, Болгарии и так называемой косовской армии проводят тренировки под пристальным наблюдением инструкторов из США, Великобритании, Германии,…

читать...


«Дерьмо с Дона не даёт Украине улететь в Европу» – львовский телеведущий

Украина, если верить словам гимна, простирается между двух рек, и если Сян – «память обо всём европейском», то к Дону есть большие вопросы. Об этом в эфире телеканала «НТА» заявил львовский телеведущий Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он рассказал, что в своих выступлениях часто использует метафору, где сравнивает Украину с птицей, у которой правое и…

читать...


  • Сентябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора