Все новости за 6.12.2019

Донбасс без поддержки Москвы ещё страшнее для Украины

Самый реалистичный сценарий в Донбассе на ближайшие годы – это «ни мира, ни войны». Даже если предположить, что Россия полностью откажется от поддержки республик и допустит вхождение туда Украины, страна не потянет экономический груз региона. Об этом в эфире телеканала «Первый Западный» заявил глава Украинского института будущего, издавшего стратегию развития страны до 2030 года, Виктор…

читать...


Муждабаев открыто признал, что Путин уделал всех

Президент Российской Федерации Владимир Путин чувствует себя «на коне» – он побеждает по всем фронтам и нет никаких предпосылок к тому, что Россия пойдет на уступки Украине. Об этом в эфире телеканала «Прямой», принадлежащему через ряд подставных лиц экс-президенту Украины Петру Порошенко, заявил беглый российский либерал, меджлисовский пропагандист Айдер Муждабаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению…

читать...


«Москва посылает знаки, что Донбасс – это Россия» – Прилепин

Несмотря на сохраняющиеся социально-экономические проблемы, ДНР продолжает сближение с Россией, о чем свидетельствуют принятие парламентом Республики закона «О государственной границе» и предложение главы ДНР Дениса Пушилина о признании русского единственным государственным языком. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил российский писатель и экс-замкомбата армии ДНР Захар Прилепин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Грустно на все это…

читать...


Фармацевтические компании уличили в подкупе украинских врачей на гигантскую сумму

Департамент стратегических расследований Национальной полиции Украины уличил группу фармацевтических компаний в подкупе врачей на общую сумму 140 млн грн, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщило ведомство на своей странице в соцсети Facebook. Согласно сообщению, за полученное вознаграждение врачи ряда медучреждений выписывали пациентам препараты, в реализации которых были заинтересованы представители фармкомпаний. «Предварительно установлено, что на протяжении…

читать...


МИД Украины отреагировал на пас Москве от Венецианской комиссии

В Киеве предлагают не спешить с выводами и дождаться окончательного текста решения Венецианской комиссии относительно перспектив возвращения делегации РФ в ПАСЕ, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом написал заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица в Facebook. “Предлагаю дождаться окончательного согласованного текста. Так как решение непростое и базировать его оценку на отдельных положениях и предложениях не…

читать...


Украинский премьер-министр: «У нас с Аваковым есть план»

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук ответил на вопрос о своих взаимоотношениях с главой МВД Украины Арсеном Аваковым – человеком, которого еще недавно называли не первым, но и не вторым в стране, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он заявил в интервью РБК-Украина. “Кабинет министров – это коллегиальный орган, состоящий из чиновников. Премьер-министр не руководит отдельными министерствами или…

читать...


Поехавший за украинским паспортом «единорос» помогает бандеровцам претендовать на Крым

Суд над севастопольским политиком, членом «Единой России» Игорем Кучерявым, задержанным недавно СБУ после поездки за украинским безвизовым паспортом, состоится в понедельник. Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» сообщила депутат заксобрания от «ЕР» Екатерина Бубнова. До этого времени Кучерявый будет находиться под подпиской о невыезде на Украине, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Бывший депутат Верховной рады Украины,…

читать...


Украинский «премьер на самокате» уверен, что Зеленский не сдаст его ради рейтинга

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук не собирается защищаться от Офиса президента Владимира Зеленского и отрицает наличие трений между двумя центрами власти, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он заявил в интервью РБК-Украина. “Мы точно не будем защищаться от Банковой. Там есть люди с разными особенностями характера, но там точно нет самодуров. Президент Зеленский – это человек, который…

читать...


Wi-Fi киевского метро продадут с аукциона

Электронная площадка СЕТАМ продает арестованное Wi-Fi оборудование Киевского метрополитена, стоимость которого оценивается в 7 278 675 грн, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили в пресс-службе СЕТАМ. «На электронном аукционе OpenMarket (Государственное предприятие „СЕТАМ“ Агентства по розыску и менеджменту активов) выставлено на продажу арестованное Wi-Fi оборудование из Киевского метрополитена. 569 позиций арестованного Wi-Fi оборудования находятся на…

читать...


Маловероятная перспектива: Financial Times советует не ждать сенсаций от нормандской встречи

На парижских переговорах лидеров Украины, Франции, Германии и России 9 декабря будет незримо присутствовать американская администрация, а прорыв по Украине в Париже кажется маловероятной перспективой. В лучшем случае, придется подождать, пока не закончится избирательная кампания 2020 года в США, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом говорится в публикации британского издания Financial Times. Издание отмечает, что это…

читать...


  • Декабрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора