Все новости за 19.12.2019

Украинский телеведущий записал Шеремета в агенты ФСБ

Павел Шеремет, убитый в 2016 году в центре Киева, работал на российские спецслужбы, поскольку был российским журналистом. Об этом в эфире канала Guildhall заявил украинский телеведущий Роман Скрипин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Павел Шеремет перед тем, как оказаться в Украине работал в структурах российских медиа. В российских медиа нельзя работать, получить разрешение, это всем уже должно…

читать...


ВВП Украины сократился в 10 раз с момента провозглашения «Акта о незалежности»

За тридцать лет «независимости» экономика Украины деградировала в 10 раз. Об этом в эфире телеканала «Киевская Русь» заявил бывший министр иностранных дел Украины Леонид Кожара, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам дипломата, на момент развала СССР украинская экономика превышала экономику Китая. «Вы помните, что в 91-м году было подписано соглашение о разделе долгов и активов бывшего…

читать...


На информационном поле Украины наступает хуторянская диктатура – эксперт

Законодательные инициативы, с которыми выступают депутаты Верховной Рады Украины, и которые могут быть приняты в ближайшее время, вводят жесткие ограничения на свободу слова в стране. Об этом в эфире канала «Капитал» заявила глава Наблюдательного совета Центра свободы слова Елена Бондаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я сторонник (того, чтобы) готовиться к худшему, надеясь на лучшее. Поэтому я,…

читать...


Стрельба на Лубянке: Путину доложили о тяжелейших ранениях двух сотрудников ФСБ

Два сотрудника ФСБ получили крайне тяжелые ранения при стрельбе в центре Москвы, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом журналистам сообщили в Минздраве РФ. “Два сотрудника ФСБ получили крайне тяжелые ранения”, – сказали в ведомстве. Ранее в Центре общественных связей ФСБ России журналистам сообщили, что неизвестный открыл стрельбу в районе Лубянки в центре Москвы, он нейтрализован, его…

читать...


Раскрыты документы о том, как Порошенко платил миллионы за хвалебную заказуху в СМИ и соцсетях

Чиновники администрации экс-президента Петра Порошенко размещали заказные материалы в украинских СМИ и координировали блогеров в соцсетях, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом пишет киевское издание Kyiv Post со ссылкой на документы, которые попали к журналистам. «Документы являются отрывками из неофициального медиа-плана администрации и касаются 2015-2016 годов. Из них следует, что президентская команда заказывала средствам массовой информации,…

читать...


Появилась официальная версия стрельбы на Лубянке

Стрельба в приемной ФСБ в Москве на улице Кузнецкий мост, 23 произошла в 18.10, передает корреспондент ПолитНавигатора. По официальной версии трое неизвестных ворвались в здание приемной ФСБ и в помещении открыли стрельбу. В перестрелке с охраной приемной двое нападавших были убиты. А один из нападавших выбежал на улицу, где продолжил стрелять. В результате был убит…

читать...


Мосийчук: стрельба на Лубянке – атака лично на Путина

Сегодняшняя атака неизвестного стрелка, открывшего огонь в приемной ФСБ- это атака лично на президента РФ Влалимира Путина. Такое мнение высказал украинский экс-нардеп Игорь Мосийчук в своем телеграм-канале. “Бойцы ЦСО «Альфа» уже ликвидировали боевиков, которые ударили в самое сердце российской власти. Следует огтметить, что вооруженная атака на ФСБ началась сразу после пресс-конференции Путина. Уверен, что это…

читать...


Стрельба с жертвами в центре Москвы: неизвестный забаррикадировался возле ФСБ и ведет огонь

Возле здания ФСБ в центре Москвы произошла стрельба, стрелок забаррикадировался в здании и продолжает огонь изнутри, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщают сразу несколько источников – от телеграм-канала Mash до “Коммерсвнта” и РБК. Очевидцы слышали автоматные очереди. По неподтвержденным данным, ранены один или два человека, возможно, это сотрудники спецслужбы. Где находится сам стрелок, неизвестно, в…

читать...


Билецкий узнал на сайте Коломойского, что в бюджете Украины назревает гигантская дыра

Лидер праворадикальной партии Национальный корпус и бывший нардеп Андрей Билецкий раскритиковал Кабмин Алексея Гончарука за проблемы с бюджетом, передает корреспондент ПолитНавигатора. “То, что всю осень обсуждали только кулуарно, стало явным. У правительства на самокатах – бюджетная дыра в 40000000000 гривен. И это при том, что именно этот, новый, прогрессивный Кабмин взял рекордное количество займов через…

читать...


Яндекс обьявил Зеленского и Грету Тунберг самыми популярными людьми года

Российский поисковик «Яндекс» выяснил, какие события и личности стали самыми популярными у пользователей в 2019 году по итогам запросов в поисковике, передает корреспондент ПолитНавигатора. Среди событий наибольший интерес пользователей вызвали выборы в Украине и пожар в соборе Парижской Богоматери, а самыми популярными личностями стали президент Украины Владимир Зеленский и шведская активистка Грета Тунберг, говорится в…

читать...


  • Декабрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора