Все новости за 22.12.2019

Москва дрессирует руководство Украины, – киевский «ястреб»

Обмен удерживаемыми лицами между Украиной и республиками Донбасса якобы тормозится не Киевом, а Москвой, которая таким образом «дрессирует» украинское руководство. Об этом в эфире YouTube-канала «Espreso TV» заявил бывший представитель Украины на переговорах в Минске, дипломат Роман Бессмертный, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Всю неделю после Парижа в ОРДЛО шли эшелоны с боеприпасами, новой техникой и так…

читать...


«Продали державу за рубли!» – Тягнибок в бешенстве от нового газового контракта

Предварительные договоренности Киева и Москвы о заключении договора на транзит российского газа через украинскую ГТС являются «путинской авантюрой», в которую впуталось новое украинское правительство. Об этом в своем Telegram-канале заявил главарь праворадикальной партии «Свобода» Олег Тягнибок, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нафтогаз» отзывает иск против Газпрома в Стокгольмский арбитраж на $12,25 млрд. Антимонопольный комитет отменяет штраф «Газпрому»…

читать...


Главный украинский флотоводец затосковал по СССР

Нынешний Киев, доведший страну до крайней степени нищеты, должен равняться на Советский Союз – времена, когда Украина была экономически развитой и процветающей. Об этом в эфире телеканала «Бриз» заявил командующий ВМСУ Игорь Воронченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина – богатая страна. Богата человеческим и экономическим потенциалом. Украина в бывшем СССР строила авианосцы, фрегаты, танки. пускала ракеты…

читать...


Зачинщик Евромайдана: Украина выиграла газовую войну, россияне утёрлись

Новый газовый договор между «Газпромом» и «Нафтогазом», который должен быть заключён до Нового Года, является большой победой Украины, потому что без него ГТС «незалежной» превратится в груду бесполезного металлолома. Об этом в эфире своего YouTube-канала заявил бывший депутат Верховной рады, один из главных зачинщиков Евромайдана «соросенок» Сергей Лещенко, сегодня пристроенный в топ-менеджмент «Укрзализницы», передаёт корреспондент…

читать...


Боевики не дали Зеленскому развести войска – не хотят терять миллионные прибыли

Киевское руководство не проводит разведение войск по всей линии фронта, так как это приведет к потере больших объемов нелегального дохода, получаемого военными на пунктах пропуска через линию разграничения. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил экс-министр транспорта и связи Евгений Червоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Не получается диалога – закрыли, разведите войска. Развод невозможен, это…

читать...


Бывшая крымчанка Злата Огневич поддержала запрет русского языка

Введённые квоты, резко ограничивающие использование русского языка в телевизионном и радио эфире, сыграли положительную роль в популяризации украиноязычной музыки, которая без репрессивных мер со стороны государства не выдерживала конкуренции с русским продуктом. Поэтому квоты отменять не стоит. Об этом в эфире YouTube-канала «Говорит великий Львов» заявила бывшая крымская певица, финалист «Евровидения» и экс-депутат Рады Злата…

читать...


Татьяна Монтян: Что вы хотите от чма позорного, который предал собственного деда?

Юля хочет стать премьером, Игорь хочет ПриватБанк. Мальчик Вова – быть не лохом. А мальчик Арсен и так не плохо устроился.  Донецк, Луганск и даже Одесса пишут письма не Деду Морозу, а сразу Путину, поэтому их перехватить не удалось. О том, что на Украине к власти пришли «дебилы, которые дупля не отбивают», обозревателю ПолитНавигатора Валентину…

читать...


Зе-LIFT для Авакова: еще рано, уже поздно или никогда?

Два нардепа от «Слуги народа» давеча поспорили на деньги о том, станет ли Арсен Аваков премьер-министром Украины. Дедлайн пари, как сообщил один из спорщиков – конец мая 2020 года. И это далеко не единственный, хотя и самый экстремальный по ходу пример того, как позавчера еще казавшаяся абсурдной, а вчера – немыслимой идея, сегодня незаметно перешла…

читать...


Эмир Кустурица призвал жителей России отдыхать в Республике Сербской

Всемирно известный режиссер Эмир Кустурица обратился к жителям России с призывом посетить Республику Сербскую – граничащую с Сербией автономию в составе Боснии и Герцеговины, известную своей богатой природой, памятниками архитектуры и благожелательным отношением к русским туристам. «Отдыхайте там, где вас любят!» – озвучил Кустурица туристический слоган Республики Сербской в новом обращении к россиянам. Подробнее о…

читать...


Россия пообещала достроить трубопроводы, несмотря на санкции США

Россия будет достраивать новые газопроводы в Европу в обход Украины, несмотря на санкции, введенные накануне США. Об этом говорится в заявлении МИД РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На самом деле речь идет не о содействии европейцам в бесперебойном обеспечении энергоносителями по приемлемым ценам, а о стремлении лишить их гарантированных источников такого снабжения из России. Причем желание…

читать...


  • Декабрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора