Все новости за 30.12.2019

В Польше стартовал месячник «бомбящих пуканов» – Гаспарян

В годы Второй мировой войны погибло много евреев, которые проживали на территории Польши. Все преступления были записаны на Германию, но львиная доля из этого списка была совершена, в том числе, польскими коллаборационистами. Об этом в эфире своего YouTube-канала заявил политолог Армен Гаспарян, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Расскажу просто подлинную причину взрыва польских пуканов. Она ведь прозаична,…

читать...


В Киеве рассказали, на что способен Зеленский, которого доедают порохоботы

Президент Украины Владимир Зеленский может незаметно потерять реальную власть и он это чувствует. Об этом в беседе на канале InterVizor заявил директор УИАМП Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если Зеленского и сожрут, то тихо. Никто даже не заметит что его сожрали. Будет как с Ющенко – он будет яркой фигурой, которая будет говорить, генерировать какие-то…

читать...


Украинский раскол «Восток-Запад» породил набирающую оборот третью силу – политолог

Основными трендами украинской общественно-политической жизни являются консервация «достижений» эпохи Порошенко, потеря общественного интереса к политике и появление большого числа скептически настроенных людей. Об этом в беседе на канале InterVizor заявил директор УИАМП Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Смена власти без смены политического курса страны. У нас всегда смена президента означала смену политического курса страны. В…

читать...


В Киеве рассказали про невероятное везение Зеленского

Предновогодним обменом с ЛДНР президент Украины Владимир Зеленский “убил сразу нескольких зайцев”, передает корреспондент ПолитНавигатора. Такую оценку состоявшемуся обмену дал в своем блоге киевский политобозреватель, главред интернет-издания Капитал Вячеслав Чечило. “Зеленский показал себя миротворцем внутри страны и договороспособным партнером извне. Избавился от заложников, которых набрал Порошенко, и с которыми были непонятно что делать. Похоронил гиблое…

читать...


Украинская диаспора недовольна ценой обмена с ЛДНР

Всемирный конгресс украинцев (ВКУ) приветствует возвращение 76 удерживаемых украинцев к их семьям после обмена, но обеспокоен относительно цены обмена и его последствий, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом говорится в заявлении ВКУ. “Хотя ВКУ приветствует возвращение 76 украинских политических и военных заключенных к их семьям, мировое украинское сообщество разделяет глубокую обеспокоенность украинского гражданского общества о настоящей…

читать...


Зеленский заявил, что лишать Медведчука почетного звания нет оснований

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на электронную петицию о лишении одного из лидеров партии ОПЗЖ Виктора Медведчука звания “Заслуженный юрист Украины”, передает корреспондент ПолитНавигатора. Ответ размещен на сайте украинского президента. “Полномочия Президента Украины определены статьей 106 Основного Закона Украины, в соответствии с пунктом 25 части первой которой Президент Украины награждает государственными наградами; устанавливает президентские отличия…

читать...


2020-й в ДНР объявили Годом Великой Победы

Указом главы ДНР № 380 от 30 декабря 2019 года в республике 2020 год объявлен Годом Великой Победы. Об этом сообщает официальный сайт главы ДНР Дениса Пушилина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов постановляю объявить 2020 год в Донецкой Народной…

читать...


Украинца будут судить за убийство собаки

Киевлянин предстанет перед судом за жестокое убийство собаки, передает корреспондент ПолитНавигатора Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева. “Киевской местной прокуратурой № 3 направлено в суд обвинительный акт в отношении 36-летнего жителя города Киева по факту жестокого обращения с животным, повлекшего его гибель”, – указали в ведомстве. Как указано, инцидент произошел в Деснянском районе Киева.…

читать...


Трубоукладчики «Северного потока-2» покинули Балтику

Суда-трубоукладчики швейцарской компании Аllseas, которые раньше работали на проекте “Северный поток – 2”, после того, как США наложили санкции на проект, покинули регион работы на Балтике и уже демобилизованы для подготовки к другому проекту, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом со ссылкой на пресс-службу Allseas сообщает ТАСС. “Строительный флот Allseas покинул Балтийское море и был демобилизован…

читать...


Киев снова обманул с обменом – освободили не всех установленных

Несмотря на то, что обмен пленными между Украиной и ЛДНР должен был происходить по формату «всех установленных на всех установленных», Киев отказался включать в списки некоторых людей. Об этом в ходе брифинга заявила уполномоченная по правам человека ЛНР Ольга Кобцева, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «К сожалению, есть люди, которые не попали в этот список. И не…

читать...


  • Декабрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора