Все новости за 10.12.2019

В Киеве усмотрели промосковскую «зраду» в заявлении Меркель

Переход миссии ОБСЕ в Донбассе на круглосуточный режим работы, как об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель по итогам «нормандской встречи», может означать введение в регион в будущем полицейской миссии. Об этом на своем YouTube-канале заявил сбежавший на Украину белорусский националист и политолог Игорь Тышкевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его мнению, это может быть выгодно…

читать...


В Крыму никому не интересны завывания Украины в ООН

Вопрос Крыма и его российского статуса решен навсегда и закрыт. Никакие резолюции и другие акты, принятые в международных организациях, в том числе в ООН, не в силах это изменить. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил политолог Александр Форманчук, комментируя очередную антикрымскую декларацию Киева в ООН. По словам эксперта, американские и прочие чиновники могут в этом…

читать...


Антикрымские декларации Киева наглядно демонстрируют утрату Украиной международной поддержки

Принятая вчера резолюция Генассамблеи ООН, в которой Россию призывают вывести войска из Крыма, никак не влияет на жизнь на полуострове. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил крымский политолог Сергей Киселев. Эксперт подчеркнул, что ежегодно антироссийские “крымские” резолюции поддерживает все меньшее количество членов ООН. По словам Киселева, вопрос полуострова будет забыт через 15-20 лет. «Так как…

читать...


Глава Минобороны Украины заявил о высокой вероятности срыва нового развода войск на Донбассе

Существует большая вероятность срыва договоренностей, которые были достигнуты в “нормандском формате” между Украиной и Россией по разведению войск, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом написал в своем Telegram министр обороны Украины Андрей Загороднюк. “Процесс не будет быстрым (по разведению – ред). Существует большая вероятность срыва договоренностей на любом из этапов, но есть прогресс: работаем над возвращением…

читать...


Защита прав человека на Украине становится синекурой для боевиков УНСО

Освобожденные из российской тюрьмы украинские националисты Владимир Балух и Николай Карпюк ( в прошлом- лидер УНА-УНСО- Ред) будут работать в офисе Омбудсмена, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова написала на своей странице в Facebook. “После возвращения из русского плена Николай Карпюк и Владимир Балух продолжают заниматься общественной…

читать...


Елена Зеленская призналась в любви к Тетчер и похвасталась, что не испытала на себе гендерного неравенства

Первая леди Украины Елена Зеленская призналась в том, что ее кумиром является лидер британских консерваторов и экс-премьер министр Британии Маргарет Тетчер, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом Зеленская сказала, выступая на открытии ежегодного Украинского женского конгресса, который, как заявлено его организаторами, фокусирует внимание политики и общества на проблемах гендерного равенства. Конгресс проходит в Киеве в третий…

читать...


Американский суд потребовал от сына Байдена отчитаться о доходах на Украине

Американка Люнден Робертс, доказывающая в суде, что отцом ее ребенка является сын экс-вице-президента Джо Байдена Хантер, требует через суд ежемесячные выплаты на содержание. В ее прошении также идет речь о раскрытии информации о заработках Байдена-младшего в том числе и в период его работы на холдинг Burisma на Украине, передает корреспондент ПолитНавимгатора. Об этом сообщает издание…

читать...


Зеленский послушал Захарову и пригласил российских журналистов в Киев

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил двух российских журналистов в Киев, обещав дать интервью и показать, как на самом деле обстоят дела в стране при его правлении, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявила в своем телеграм-канале шеф-редактор RT Маргарита Симоньян. “Вчера наши журналисты — Илья Петренко (RT) и Илона Руднева (РИА) — спросили Зеленского: ‘Как могут…

читать...


Зеленский увеличил количество героев на Украине сразу на 847 человек

Президент Владимир Зеленский присвоил звание “Мать-героиня” 847 украинкам, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента. “Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ № 893 “О присвоении почетного звания “Мать-героиня”. Почетное звание получили 847 украинских женщин”, – указали в Офисе. Указом отмечены многодетные матери, воспитавшие до восьмилетнего возраста пятерых и более детей, создали надлежащие условия…

читать...


Захарова предложила Зеленскому подать пример и дать интервью российским СМИ

Спикер МИД РФ Мария Захарова пожаловалась на то, что российских журналистов не пускают на территорию Украины для освещения событий в этой стране, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом говорится в официальном мнении Захаровой, опубликованной на страничке российского МИД. “Три раза пересматривала отрывок пресс-конференции в Париже, где Зеленский предлагает Соловьеву приехать и самому «посмотреть, походить ножками, ручками,…

читать...


  • Декабрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора