Все новости за 25.12.2019

Военный эксперт отмерил Украине 30 лет войны с Россией

Россия рассматривает ЛДНР как инструмент давления на Украину и Запад в многолетней войне, и не собирается сдавать свои позиции в Донбассе. Об этом в эфире телеканала Ukrlife.tv заявил блогер Алексей Арестович, которого на Украине называют «военным экспертом», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Зеленский очень сильно протрезвел после Парижской встречи. Он понял, что война на Донбассе не заканчиваются…

читать...


В Донбассе вспомнили о трагической для Украины дате

25 декабря стало роковой датой календаря – в этот день, ровно 28 лет назад, произошла окончательная гибель Союза Советских Социалистических Республик. Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» рассказал председатель центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов. «В результате преступного сговора заинтересованных должностных лиц в нарушение закона «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из…

читать...


Одесский блогер узнал план Коломойского по получению «своего» премьер-министра

Отставка действующего правительства Алексея Гончарука рассматривается в политических кругах, как более чем вероятное событие, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом пишет одесский блогер и главред издания “Таймер” Юрий Ткачев в своем телеграм-канале. “В ближайшем окружении Зеленского винят Кабмин в падении рейтинга партии и президента лично и планируют таким образом сбить волну. Вопрос в том, кем Гончарука…

читать...


Адвокаты осужденных в России «хизбов» намерены жаловаться в евросуд и в ООН

После рассмотрения апелляционной жалобы Верховным судом России, адвокаты фигурантов первой симферопольской группы “Хизб ут-Тахрир” намерены обращаться в международные инстанции с жалобами, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом проекту финансируемого США Радио Свобода Крым.Реалии заявила адвокат Лиля Гемеджи. “Сторона защиты выложила свои аргументы, почему она считает приговор Северо-Кавказского военного окружного суда Ростова-на-Дону незаконным. Всем нашим подзащитным была…

читать...


Процесс пошел: одну из пострадавших от ультраправых журналисток официально признали потерпевшей

25 декабря, журналистку киевского издания “Страна” Юлию Корзун признали потерпевшей (ст.55 УПК Украины) после вчерашних угроз в ее адрес на суде по делу убийства Павла Шеремета, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает само издание “Страна”, опубликовавшее соответствующие документы. “Меня признали потерпевшей по факту препятствия журналисткой деятельности, а также угроз в мой адрес. У Кучера (журналиста…

читать...


Один из нападавших на журналистов в Киеве оказался членом совета волонтеров при Минобороны Украины

Один из опознанных молодчиков, засветившихся во время регулярных нападений ультраправых на журналистов в Киеве, является членом совета волонтеров при Минобороны Украины, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает издание Klymenko Time по результатам собственного расследования. Речь идет о Михаиле Макаруке, котопый называет себя «спикером международного разведывательного сообщества InformNapalm» и прямо заявляет в соцсетях, что причастен к…

читать...


В Киеве суд отпустил на свободу одного из экс-силовиков, проходящих по делу Майдана

Один из подозреваемых по делам евромайдана, экс-боец подразделения “Омега” Дмитрий Хмель решением суда освобожден из-под ночного домашнего ареста, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба Печерского райсуда Киева. Суд освободил его под личное обязательство и эта мера пресечения будет действовать до 28 января 2020-го. Ходатайство об освобождении Хмеля подал прокурор. Сообщается, что причина такого изменения…

читать...


Эксперты не верят объяснениям зама Медведева о «Газпроме» и Украине

Курирующий в правительстве Дмитрия Медведева топливно-энергетический комплекс вице-премьер Дмитрий Козак назвал выплату «Газпромом» $2,9 млрд Украине по решению Стокгольмского арбитража «каплей в море» по сравнению с потенциальными рисками для России. «$2,9 млрд, которые мы заплатим во исполнение уже вступившего в силу решения суда, – это капля в море по сравнению с теми претензиями, которые могли…

читать...


Глава Минобороны Украины лично займется делом об избиении женщины-военной в Одесской области

В Одесской области на территории одной из воинских частей неизвестные избили женщину-военнослужащую, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр обороны Украины Андрей Загороднюк. “Только что мне стало известно о факте избиения женщины-военнослужащего в одной из воинских частей в Одесской области. С рабочим визитом в Одессе находится мой заместитель Иван Руснак,…

читать...


На Харькоовшине задержали следователя украинской полиции за продажу секретов россиянам

В Харьковской области задержали следователя Нацполиции за несанкционированное копирование и сбыт служебной информации, которую он вероятно продавал кому-то на территории России, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс служба военной прокуратуры Центрального региона Украины. “Военная прокуратура Киевского гарнизона совместно с Теруправлением ГБР расположенным в г. Киеве и Государственной пограничной службой Украины задержали следователя ГУ Нацполиции…

читать...


  • Декабрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора