Все новости за 2.12.2019

Жители Сербии вышли на Антимайдан

Массовая акция противников государственного переворота состоялась вчера во втором городе Сербии – Нише. Участники развернули баннеры с призывом к спонсору майданщиков олигарху Драгану Джиласу – «Джилас, не убивай Сербию!» и «Останови кровавый сценарий!» – так они выразили протест против действий прозападной оппозиции, которая в эти дни отмечает годовщину старта еженедельных уличных антиправительственных манифестаций, которые зачастую…

читать...


Интегрируясь в Россию под бомбёжками ВСУ, оставлять украинский язык государственным – бессмысленно

Предложение главы ДНР Дениса Пушилина об изменениях в Конституции в части определения русского языка единственным государственным – давно назревшая инициатива, учитывая современную ситуацию и курс республики в Россию. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил председатель Комитета по внешней политике и международным связям Народного совета ДНР Владислав Бердичевский. «В 2015 году в Народном Совете проводились слушания…

читать...


Лишение украинского языка в ДНР статуса государственного продиктовано банальной прагматикой – эксперт

Предложение главы ДНР Дениса Пушилина внести изменения в Конституцию Республики в части определения русского языка единственным государственным не несет в себе политического подтекста и продиктовано реалиями жизни в молодом государстве. Такое мнение корреспонденту «ПолитНавигатора» высказал проживающий в Донецке известный российский журналист и военкор Андрей Бабицкий. «Лишение украинского языка статуса государственного назрело, потому что украинский язык…

читать...


Строптивый Макрон в бешенстве: НАТО урезает «незалежность» Евросоюза

Попытки Франции стать автономным участником НАТО снижаются из-за того, что принимаемые блоком решения ограничивают самостоятельность Европейского союза. Об этом в ходе пресс-конференции заявил заведующий отделом европейской безопасности Института Европы РАН, профессор МГИМО МИД России Дмитрий Данилов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Европа не может сама себя защитить. Об этом в очередной раз было сказано. Сказано открыто. Возможно,…

читать...


Россия поставила Сербии боевые вертолёты с опережением графика

Четыре новых российских вертолета МИ-35 прибыли сегодня в Сербию на военный аэродром Батайница рядом с Белградом, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ми-35 – это высококвалифицированная модернизация самого известного боевого советского вертолета Ми-24, или «Крокодил». Эта воздушная машина используется для уничтожения вражеских танков и бронированной техники, также она обеспечивает помощь пехотным и десантным войскам (огневая поддержка и вывоз…

читать...


Зеленский похвалил министра за экономию на переписи населения

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил министра Кабинета министров Дмитрия Дубилета за его план сэкономить на переписи населения, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он сказал в видеообращении, опубликованном сегодня на сайте главы государства. “Как вы знаете, мы много раз говорили, что надо наводить порядок в стране, и порядок начинается с реальной переписи населения. У нас есть…

читать...


Турция поставила прибалтийский ультиматум НАТО

Турция хочет, чтобы альянс НАТО учёл её интерес в борьбе против курдских отрядов, поэтому блокирует принятие документа об усилении защиты стран Прибалтики и Польши. Об этом в ходе пресс-конференции заявил руководитель Центра политико-военных исследований факультета мировой политики МГУ им. М.В. Ломоносова, вице-президент Российского совета по международным делам генерал-лейтенант запаса Евгений Бужинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Турция…

читать...


Лукашенко готовит передачу истребителей Сербии. Майданщики против визита «диктатора»

Военное сотрудничество Сербии и Белоруссии станет основной темой лидеров двух стран в Белграде, куда сегодня прибыл Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Белоруссия готовит поставку в Сербию четырех самолетов МИГ-29, которые Минск согласился безвозмездно передать Белграду. Однако белорусы смогли и заработать –  сербы заказали модернизацию истребителей на базе ОАО «558 Авиационный ремонтный завод». У президента Сербии…

читать...


Витренко отправится в Амстердам – за деньгами от Газпрома

Директор группы НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко завтра едет в Амстердам, где 4 декабря состоится ключевое заседание суда по взысканию долга с российского ПАО “Газпром”, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он написал в своем Facebook. “Уже завтра я направляюсь в Амстердам, где послезавтра должны состояться ключевые судебные слушания по взысканию с Газпрома около 3 миллиардов…

читать...


Зеленский пообещал добраться до каждого украинского iPhone

Команда специалистов украинского правительства направила приложение, которое позволит украинцам пользоваться электронными удостоверением водителя и техпаспортом, в Google Play и App Store, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский в сегодняшнем видеообращении, опубликованном на сайте главы государства. “Сейчас мы начинаем готовить наших лучших специалистов под председательством Миши Федорова и специалистов, которые действительно сделали…

читать...


  • Декабрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора