Все новости за 17.12.2019

Раскольничья ПЦУ останется полупризнанной

У раскольнической «Православной церкви Украины» нет определенных перспектив в плане роста и признания – как внутри Украины, так и со стороны православных церквей. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Валентин Гайдай, передает корреспондент «Политнавигатора». «Церковь получилась ручная, под управлением из Стамбула. Понятно, что следующий Константинопольский патриарх может вполне продолжить политику Варфоломея. ПЦУ потеряла…

читать...


В МИД Украины не будет консула-антисемита. Его восстановление на работе обжаловано в суде

Министерство иностранных дел Украины 17 декабря 2019 года подало кассационную жалобу в Верховный Суд из-за восстановления на дипломатической службе Василия Марущинца, известного из-за антисемитских заявлений, и отсутствием надлежащей правовой аргументации в решении суда апелляционной инстанции, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщила пресс-секретарь МИД Екатерина Зеленко, комментируя ситуацию с восстановлением на дипломатической службе Марущинца. Как сообщили…

читать...


Вслед за землей с молотка пустят украинский лес – экс-премьер

Заявления новой киевской власти о росте ВВП являются фикцией, поддерживаемой за счет игры на курсе доллара и распродажи ценных бумаг на фоне умершей промышленности. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил экс-премьер-министр Украины Юрий Ехануров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Международный валютный фонд, в первую очередь, волнует тема дефицита бюджета, рост поступлений в бюджет и тому…

читать...


«Щенка Зеленского ждет суд. Пощады не будет!» – Червоненко закажет бронежилет

Новое украинское руководство, распродавая стратегические предприятия без аудита, совершает государственное преступление, за которое в результате придется отвечать свободой и даже жизнью. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил экс-министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По какому праву продают предприятия, которые строили не они, а строили такие, как ваши и мои родители.…

читать...


Зятя Кучмы заподозрили в работе на КГБ. Коломойский идет в атаку на «соросят»?

Олигарх и зять второго президента Украины Виктор Пинчук мог быть в советское время агентом КГБ, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил на совместной с нардепом от “Слуги народа” пресс-конференции в Киеве внефракционный нардеп от Сумщины и сын экс-главы СБУ времен Леонида Кучмы Леонида Деркача Андрей Деркач. Деркач продемонстировал, якобы оригинал подписки Пинчука. Будущий олигарх в…

читать...


О «реинтеграции» Донбасса можно не мечтать до отмены языковых законов – киевский эксперт

Киев может не рассчитывать на конструктивный диалог с Донбассом, пока не прекратит на своей территории геноцид русскоязычного населения и не решит острые социально-экономические проблемы в стране. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений НАН Украины Валентин Землянский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если мы вернемся к вопросам…

читать...


Все задержанные участники беспорядков под Радой уже дома. Билецкий рад, Шарий недоволен

Всех активистов ультраправой партии Национальный корпус, задержанных сегодня во время беспорядков под Верховной Радой Украины после оформления протоколов, отпустили из спецприемника полиции, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил глава Нацкорпуса, бывший нардеп Андрей Билецкий. “Всех задержанных отпустили из Печерского отделения. Мы отстояли своих людей. Отстоим и Украину”, – пообещал праворадикал. Ранее Билецкий от имени Нацкорпуса…

читать...


Вышел на волю генерал, подозреваемый в закупке бракованных бронежилетов для ВСУ

Генерал ВСУ Дмитрий Марченко, который является подозреваемым по делу о закупке некачественных бронежилетов, вышел из СИЗО, где находился по решению суда в качестве меры пресечения, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил бывший советник министра обороны Украины времен Петра Порошенко Юрий Бирюков на своей странице в Facebook. “Есть, вышел”, – написал Бирюков. Ранее Петр Порошенко внес…

читать...


Еще один украинский депутат погорел на бюджетных компенсациях за якобы отсутствующее жилье

Бывшему нардепу сообщено о подозрении из-за незаконного получения 738,74 тыс. гривен компенсации из государственного бюджета Украины, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба САП на своей страничке в Facebook. “По согласованию прокуроров САП детективами НАБУ сообщено о подозрении народному депутату Украины VIII созыва, который злоупотребляя служебным положением незаконно получил 738,74 тыс. гривен компенсации из государственного…

читать...


Украинки, служащие в ВСУ, жалуются на неудобную униформу

Женщины, которые проходят военную службу в ВСУ, жалуются на неудобную униформу, ведь некоторые ее элементы скроены без учета особенностей фигуры, что влияет на безопасность и комфорт при ношении, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом во время круглого стола в Киеве сообщила правительственная уполномоченная по вопросам гендерной политики Екатерина Левченко. “Пальто для высших складов полиции есть только…

читать...


  • Декабрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора