Все новости за 8.12.2019

Сербия привлечет Россию к разрешению косовского конфликта

Вероятность нового конфликта на Балканах высока, поскольку соглашение между Сербией и самопровозглашенным Косово маловероятно. Об этом президент Сербии Александр Вучич заявил в интервью телеканалу «Россия24», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я очень боюсь за будущее Балкан, всех нас, если мы не придем к такому соглашению. А это намного вероятнее того, что мы к нему придем. Моя обязанность…

читать...


Запасаемся попкорном: В Киеве завтра ожидаются силовые столкновения

Сегодняшний митинг на Майдане с предупреждением Владимиру Зеленскому о недопустимости нарушения «красных линий» на переговорах Нормандской четверки в Париже был «разогревом» перед завтрашними столкновениями в Киеве. Об этом сообщает анонимный телеграм-канал «Легитимный», конечным бенефициаром которого называют главу Офиса президента Андрея Богдана. «Наш источник в СБУ сообщает, что завтра будут провокации и попытки столкновения с силовиками.…

читать...


Украина в Славянске устроила выставку, героизирующую войска СС

В краеведческом музее Славянска – города, ставшего известным во время Русской весны, но после отступления ополчения занятого украинской армией, открылась выставка «Защитники Украины XX-XXI веков», где в экспозиции почётное место занимает форма гитлеровской дивизии СС «Галичина». Об этом на своей странице в Facebook директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Организаторы выставки считают,…

читать...


В Минске – второй день русофобского майдана, который не разгоняет Лукашенко

Очередная несанкционированная русофобская акция прошла сегодня в Минске при полном непротивлении правоохранительных органов, а, следовательно, –  с разрешения белорусских властей. Участники – порядка 600 в основном молодых людей – протестовали против интеграции России и Белоруссии. Они скандировали: «Нет союзу с имперской Россией» и держали в руках антироссийские плакаты, например «Россия – дерьмо». Были и более…

читать...


Монтян: То, что несёт Зеленский – это даже не смешно

Известный киевский юрист Татьяна Монтян высмеяла призыв Владимира Зеленского к эмигрантам из Украины возвращаться на родину, где после смены власти, якобы, наступили благоприятные времена для успешного ведения бизнеса. «Зачем Зеленский зовёт коммерсов вернуться, а его чиновники говорят о заградительных мерах? То, что несёт Зеленский – это даже не смешно», – констатировала Монтян. «Представьте себе людей,…

читать...


В Париже забросали яйцами митингующих бандеровцев

Активисты «Движения ветеранов Украины» совместно с украинской диаспорой провели в Париже митинг в поддержку «проукраинской позиции» на предстоящих переговорах «нормандской четверки». Об этом сообщает Telegram-канал «Ветеранское братство», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Несколько десятков участников акции растянули под дождем франкоязычный баннер с надписью «Россия – террористическое государство», держа в руках флаги Украины, Евросоюза, а также бандеровский красно-черный…

читать...


Досрочная отставка Зе: Порошенко и Тимошенко выполняют грязную работу для Авакова

Падение рейтинга украинского президента Владимира Зеленского столь стремительно, что через полгода радикальной оппозиции будет достаточно просто попросить, и власть в Киеве поменяется. Об этом в эфире радио «Вести» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Для этого (отстранения Владимира Зеленского от власти оппозицией – прим. ред.) даже не обязательно организовывать вооруженный мятеж. Потому что если…

читать...


Ростислав Ищенко: Любой исход встречи в Париже оставит Зеленского «в дураках»

Закон о государственных границах республик Донбасса согласован с Москвой и является частью подготовки к тому моменту, когда украинский президент Владимир Зеленский на встрече в «нормандском формате» разрушит Минский процесс. Об этом в эфире радио «Вести» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Накануне встречи (в «нормандском формате» – прим. ред.) выступают с принятием закона о…

читать...


Вакарчук неудачно открыл рот

Украинский певец и новоявленный глава националистической партии «Голос» Святослав Вакарчук опозорился в прямом эфире, продемонстрировав плохое знание школьной программы, хотя отец политика в свое время занимал должность министра образования Украины. Вакарчук приписал Галилею известное высказывание Архимеда. Инцидент произошел на ток-шоу «Свобода слова» в эфире телеканала «Украина», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы хотим усилить позиции президента, чтобы…

читать...


Порошенко забросали яйцами на Майдане

Бывшего президента Украины Петра Порошенко забросали яйцами во время выступления на Майдане. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», экс-глава государства выступил перед собравшимися на митинге против «капитуляции» накануне встречи «Нормандского формата», которая запланирована на завтра. После его речи на сцену вышел хор, который исполнил несколько песен, завершив выступление гимном Украины. После этого Порошенко снова подошел к микрофону…

читать...


  • Декабрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора