Все новости за 26.12.2019

«Дикая конструкция»: в транзитном контракте с Россией «европейские правила» даже не ночевали – эксперт

Украинская сторона неоднократно заявляла, что подписание транзитного контракта с «Газпромом» возможно только по европейским правилам.«Газпромом» Несмотря на это, контракт все же подписывается с НАК «Нефтегаз Украины», а не с оператором ГТС, и это прямо противоречит декларируемым «европейским правилам». Об этом в беседе на канале 112 Украина заявил сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич, передает корреспондент…

читать...


«Курс на конфронтацию с Россией себя исчерпал» – украинский политолог

Конфронтация с Россией приносит Украине только потери – никаких выгод от нее нет, и люди это понимают. Об этом в беседе на канале 112 Украина заявил политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Курс на конфронтацию с Россией себя исчерпал. Он экономически невыгоден. Если бы он дал какие-то экономические преференции или ощущение победы над врагом, над…

читать...


Обвиняемых в терроризме милиционеров из Мариуполя освободили в рамках подготовки к обмену

Октябрьский районный суд Мариуполя изменил меру пресечения бывшим мариупольским милиционерам Евгению Дружинину, Александру Стрельниковичу, Виктору Скрипнику и Вячеславу Бирюкову с содержания под стражей на личное обязательство. Все четверо подозреваемых входят в список на обмен, зпапланированный, по данным, озвученным в СМИ, на 29 декабря, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил адвокат подозреваемых Виталий Омельченко. “Изменили с…

читать...


Контрразведка СБУ накрыла группировку, поставлявшую украинское оружие в Иран

Контрразведка СБУ пресекла деятельность международной группировки, которая обеспечивала финансирование незаконных операций по приобретению в Украине товаров военного назначения для реализации в санкционных странах, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-центр СБУ. “Оперативники и следователи спецслужбы установили, что группа выходцев из Ирана пыталась наладить поставки комплектующих к противотанковых ракетных комплексов. Незаконная переправка такой продукции в Иран…

читать...


Запах «зрады» не рассеялся: в 2020 году Зе-Украина может «рухнуть»

В 2020 году для Украины просматриваются нерадужные перспективы из-за того, что президент Владимир Зеленский может допустить «зраду», пойдя на компромиссы в предусмотренных Минскими соглашениями политических вопросах. Об этом в ходе пресс-конференции заявил украинский политолог Алексей Гарань, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Главный успех этого года – страна не рухнула, несмотря на то, что происходило. Главное, что не…

читать...


Лукашенко сворачивает Майдан. До новой встречи с Путиным?

Националистическая белорусская оппозиция отказалась проводить митинг и марш против интеграции с Россией 29 декабря. Об этом сообщает белорусская служба финансируемого из бюджета США «Радио Свобода», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Решение вызвано тем, что за несколько часов до совещания оппозиционных сил был задержан правоохранителями главный зачинщик последних минских «майданов» Павел Северинец. Он должен будет отбыть административный арест…

читать...


Стало известно, сколько денег вбухали в ВСУ в 2019 году

Государство профинансировало нужды Вооруженных Сил Украины в 2019 году почти на 17 млрд гривен, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом на брифинге по оборонным закупкам рассказал заместитель министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Анатолий Петренко, сообщает пресс-служба ведомства. “В 2019 году мы оперировали в рамках бюджетного ресурса 16 млрд 790 млн грн на все. Этот…

читать...


Стало известно, сколько оружия и техники получили ВСУ в 2019 году

В 2019 году в ВСУ поставлено более 7000 единиц вооружения и военной техники, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом на брифинге по оборонным закупкам рассказал заместитель министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Анатолий Петренко, сообщает пресс-служба ведомства. “Итоги 2019 года статистически такие: по результатам использования этих ресурсов и выполнения задач государственного оборонного заказа в войска…

читать...


«Вопиющее неуважение к Украине»: посольство США осудило запуск поездов по Крымскому мосту

Посольство США в Киеве осудило открытие железнодорожного сообщения между материковой Россией и Крымом через Керченский пролив, передает корреспондент ПолитНавигатора. С таким заявлением дипломатическая миссия США выступила в четверг, 26 декабря. “Мы присоединяемся к украинским и другим европейским партнерам в осуждении запуска Россией железнодорожного сообщения между Россией и Крымом. Этот шаг со стороны России демонстрирует вопиющее…

читать...


Украина получит еще одну партию ракетных комплексов Javelin от США

Украина заключила контракты на поставку второй партии противотанкових ракетных комплексов Javelin производства США, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом на брифинге по оборонным закупкам рассказал заместитель министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Анатолий Петренко. “В течение четвертого квартала, за счет сосредоточения ресурсов, нам удалось также заключить контракты на поставку, как сказал уже министр обороны, второй…

читать...


  • Декабрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора