Все новости за 15.12.2019

Кровь в Белоруссии неизбежна, – российский политолог

Российская дипломатия на белорусском направлении потерпела серьезнейшее поражение, поскольку поручение президента РФ подписать интеграционные соглашения 8 декабря, в день 20-летия образования Союзного государства, не выполнены. Об этом на круглом столе в Москве заявил, замдиректора Института стран СНГ Игорь Шишикин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это означает провал российской внешней политики на белорусском направлении. Поставленная президентом задача не…

читать...


Модест Колеров: Москва должна преодолеть шантаж Минска

Режим Александра Лукашенко «неизбежно пойдет по украинскому пути», и договоренности, которые Кремль рассчитывает с ним подписать в декабре, не будут выполняться Минском. Об этом на круглом столе в Москве заявил бывший чиновник администрации президента РФ Модест Колеров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Националистическая ревизия режима Лукашенко неизбежна и она будет все более агрессивной, чем меньше будет удаваться…

читать...


Белоруссия уходит: Москва пытается всего лишь оттянуть момент

Россия и дальше будет идти на экономические уступки Белоруссии, пытаясь оттянуть момент ее переориентации на Запад.  Об этом на круглом столе в Москве заявил политолог Богдан Беспалько, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне кажется, у российского правящего класса есть понимание того, что Белоруссия уходит. И главной целью является не попытка снять с довольствия или сохранить в интеграционных…

читать...


Эксперт: Россия повторяет в Белоруссии украинскую ошибку

Россия не может прекратить субсидирование белорусской экономики.  Об этом на круглом столе в Москве заявила заведующий отделом экономики Института стран СНГ Аза Мигранян, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Экономические уступки имеют целью доведение процесса торга со сглаженной риторикой до 2024 года. К этому времени Россия завершит налоговый маневр, попытается сформировать общий рынок нефти и газа в СНГ,…

читать...


Белоруссия уже 5 лет сворачивает военное сотрудничество с Россией

Белоруссия сворачивает военно-стратегическое сотрудничество с Россией, начиная с 2014 года. Об этом на круглом столе в Москве заявил Александр Фадеев, заведующий отделом Белоруссии Института стран СНГ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас осуществляется программа выпуска вооружения для сухопутных войск полностью на белорусских предприятиях по белорусским моделям. Начиная со стрелкового оружия и заканчивая белорусско-украинских гранатометов, которые будут производиться…

читать...


Российский эксперт пояснил опасность многовекторности Лукашенко

Существует угроза того, что Александр Лукашенко, взявший на вооружение идею т.н. «многовекторности» Белоруссии, использует Россию как ресурс на предстоящих президентских выборах, а после этого переориентируется на Запад. Об этом на круглом столе в Москве заявил политолог Дмитрий Болкунец, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У Лукашенко часто заявления не сходятся с реальными действиями. Можно предположить, что он до…

читать...


Жесткая линия на переговорах с Лукашенко взяла верх

Безрезультатность завершившиеся на минувшей неделе в Сочи российско-белорусских переговоров в Сочи может оказаться видимостью. Об этом на круглом столе в Москве заявил Юрий Баранчик, заместитель главного редактора издания REX,, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если ты стратегию не видишь, возможно, это лучшее доказательство того, что она есть. Возможно, целесообразно представить нашим партнерам, будто идет полный хаос, а,…

читать...


На Украине не осталось правоохранителей: Всё прогнило, все врут

Живущий в Европе украинский блогер Анатолий Шарий опубликовал оперативную съемку СБУ, датированную 2014 годом, зафиксировавшую, что боевики Евромайдана в захваченном Доме профсоюзов в Киеве организовали химическую лабораторию для изготовления взрывчатки, коктейлей Молотова и проведения терактов против правоохранителей. Впоследствии во время штурма спецподразделением СБУ «Альфа» в лаборатории произошел пожар – Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз, расследуя…

читать...


Донбасс не уживется с обандеренной угасающей Украиной, – киевский эксперт

Даже гипотетическое возвращение территорий Донбасса в состав Украины приведет к тому, что жители ЛДНР не узнают страну, в которой они когда-то жили – пять лет власти бандеровского режима привели к тому, что настроения даже в Днепропетровске напоминают Львов. Об этом в эфире YouTube-канала «Капитал» заявил киевский политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Представим себе ситуацию,…

читать...


Все переговоры с Путиным оборачиваются поражением Украины

Все переговоры с российским президентом Владимиром Путиным оборачивались поражением Украины. Об этом в эфире «UA:Крим» заявил бывший руководитель партии Юлии Тимошенко в Крыму Андрей Сенченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Путин – агрессор, он не может быть стороной в «Нормандском формате»… Пока он сидит за этим столом – ничего позитивного для Украины не будет. Каждый раз, когда…

читать...


  • Декабрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора