Все новости за 2.02.2019

На чём торчит Турчинов? Повсюду враги, агентура, наёмники

Секретарь Совбеза Украины Александр Турчинов сегодня съезде партии Арсения Яценюка выступил с речью о внешней российской угрозе, которую усиливают неназванные, но очень коварные внутренние враги, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы должны удерживать фронт против внутренних врагов, не менее опасных. И это не только вражеская агентура, террористы и наемники. Это, безусловно, информационная и политическая креатура Кремля, которая…

читать...


Порошенко избежал предвыборной подлянки

Петр Порошенко смог убедить своего заклятого соратника экс-премьера Арсения Яценюка отказаться от участия в президентских выборах, чтобы не дробить голоса националистического электората в условиях и так невысокого рейтинга действующего президента. Яценюк сегодня на съезде в Киеве заявил, что отказался участвовать в президентских выборах, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я долго думал об этом. Это не простое решение,…

читать...


Яценюк сменил позу перед Россией

За последние пять лет Украина добилась поддержки Запада и создала единый мировой «антипутинский фронт». Об этом экс-премьер Арсений Яценюк заявил на съезде своей партии «Народный фронт», чьи представители до сих пор сохраняют значительное присутствие в высшем руководстве Украины. «Нашими усилиями был сформирован антипутинский фронт… Мы получили беспрецедентную поддержку всего свободного мира. Нас поддержал даже Папа…

читать...


Тягнибоковец устроил истерику из-за «плана Сайдика»

Предложенный спецпредставителем ОБСЕ на Украине Мартином Сайдиком план по замене Минских договоренностей может обернуться «зрадой» и выставить Киев виновным в конфликте на Донбассе, после чего легализовать запуск «Северного потока-2» в 2020 году. Об этом в эфире телеканала «112» заявил бывший глава крымского отделения украинской националистической партии от «Свобода» Эдуард Леонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Любые «планы…

читать...


Украина поставила рекорд провальных вылазок диверсантов против ДНР

Украина с начала 2019 года поставила рекорд провальных вылазок диверсантов против ДНР, многие из которых в итоге попали в плен к защитникам республик. Тем не менее, Киев готовит к заброске новые ДРГ. Об этом сегодня в ходе брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он сообщил, что в зону ответственности…

читать...


Нелепую смерть украинского солдата под Луганском списали на обстрел

В зоне «Операции объединенных сил» сержант ВСУ застрелил украинского солдата на глазах сослуживцев, демонстрируя свои «навыки» обращения с оружием. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По данным Марочко, вечером 1 февраля из-за неосторожного обращения с оружием погиб военнослужащий 10-й бригады ВСУ старший солдат Оборский.…

читать...


Выборы на Украине: Маховик насилия запущен

Боевики «Национального корпуса» в Бердянске Запорожской области провели сегодня пикет в поддержку своего «побратима» Александра Солощенко, который накануне облил зеленкой кандидата в президенты Александра Вилкула от «Оппоблока». В отношении Солощенко было открыто дело по статье «Хулиганство», однако в итоге его отпустили на свободу, обязав прибывать к следователю, прокурору и судье по первому требованию. В пятницу…

читать...


Украина получила возможность серьёзно угрожать Донецку

Выделение Западом гранта на новый маршрут поставки воды в Мариуполь позволит Украине угрожать Донецку теперь и водной блокадой. Столица ДНР снабжается из занятого украинской армией Славянска. До сих пор от перекрытия канала или диверсий с отравлением спасало то, что вместе с Донецком отсюда же получал воду и Мариуполь. Об этом на своей странице в «Facebook»…

читать...


Сокрушает Путина: Украинская пропаганда лепит идола Порошенко

Генпрокурор Украины Юрий Луценко в эфире обслуживающего президента телеканала «Прямой» рассказал, почему на днях посетил предвыборный форум своего кума Петра Порошенко – тот, якобы, ведет страну к европейскому процветанию и успешно срывает планы Кремля по возвращению Малороссии в свою орбиту. «Я пришел на сборы Петра Порошенко, потому что Путин – главная угроза Украины, четко заявил,…

читать...


Украинский генпрокурор злорадно описал арест Елены Бойко

Депортированная из России украинская журналистка Елена Бойко будет наказана как виновная в смерти 10 тысяч человек. Об этом в эфира телеканала «Прямой» заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Да, я помню, была одна журналистка, которая оплёвывала Украину, но дооплёвывалась до того, что стала не нужна. Она призывала к отделению Донбасса и Крыма и,…

читать...


  • Февраль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора