Все новости за 27.02.2019

На связях с «агрессором» попался еще один соратник Порошенко

Антироссийские лозунги на Украине не несут за собой никакой искренности, когда высказывающие их представители власти имеют бизнес в Российской Федерации. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил украинский политолог Александр Скубченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, бизнес с Россией ведет также сестра заместителя министра «по вопросам временно оккупированных территорий» Павла Жебривского. «Вот мы сейчас…

читать...


В Раде хотят обязать артистов «правильно» отвечать на вопрос «Чей Крым?»

Участие в крупных культурных мероприятиях может быть позволено только тем украинским исполнителям, которые имеют чёткую, прописанную Киевом, гражданскую позицию, и однозначные ответы на вопросы политического характера. Об этом в эфире телеканала «ZIK» заявил депутат Верховной рады Украины Игорь Гузь, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Как по мне, любая группа и любой исполнитель, который хочет представлять Украину на…

читать...


Савченко тешит себя надеждой, что Запад о ней не забыл

Западные политики стали заложником коррупции президента Украины Петра Порошенко. Об этом в эфире YouTube-канала находящейся под стражей депутата Верховной рады Надежды Савченко заявила её сестра Вера Савченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Срок удержания Надежды Савченко под стражей закончился, и нет суда, который его может продлить, потому что суд первой инстанции не определён. Но это не остановило…

читать...


Одесситы помешали националистам разрушить памятник защитникам города

Одесский националист Тодор Пановский попытался разрушить кувалдой памятную стелу солдатам-чекистам, которые защищали Одессу от врага в 1941 году. Об этом на своей странице в Facebook рассказал экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Профашистские ублюдки продолжают терроризировать Украину. Так, в Одессе очередной «активист-патриот» решил, что ему все дозволено. Прикрываясь законом «О декомунизации», хотел осквернить…

читать...


Простит ли Донбасс Зеленскому карательные батальоны Коломойского

Отношение Донбасса к кандидату в президенты Украины комику Владимиру Зеленскому вряд ли можно будет назвать тёплым, так как свежи воспоминания о стоящем за ним олигархе Игоре Коломойском, который принёс в ЛДНР войну, нацистские батальоны и смерть. Об этом в эфире телеканала «ТВЦ» заявил директор Института Русского зарубежья Сергей Пантелеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Зеленский – это…

читать...


Депутат Европарламента требует от Украины автономии для крымских татар

Международное сообщество должно активнее поддерживать крымских татар, а Украина должна предоставить им автономию. Об этом на международном форуме в Киеве заявила депутат Европарламента Ребекка Хармс, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю необходимым нарушить молчание, которое продолжается в отношении крымских татар. В Крыму крымские татары находятся в плохом положении. Если вы ознакомитесь с судьбой многих из них,…

читать...


В ЛНР разгромили украинскую диверсионную группу

Народная милиция ЛНР обезвредила украинскую диверсионно-разведывательную группу, пытавшуюся проникнуть на территорию республики. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вчера 26 февраля наши военнослужащие в 20:00 пресекли очередную попытку противника в районе Золотого проникнуть на территорию республики, в результате которой враг, по данным наших источников из…

читать...


На Украине стартует парад компроматов

Скандал, вызванный публикацией расследования коррупции и хищениях в оборонном комплексе Украины, к которым причастно окружение президента Петра Порошенко, является первым в войне компроматов накануне выборов. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила политолог Александра Решмедилова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Тема громкая, плюс она была поддержана рядом оппонентов власти. На коррупционных аспектах «оборонки» делали акцент и Гриценко,…

читать...


Старческая дальнозоркость: Кравчук увидел, что Россия не справляется с Крымом

Бывший президент Украины Леонид Кравчук «видит симптомы» того, что Россия не справляется с Крымом. Об этом он заявил в интервью youtube-каналу «Настоящее время», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нет наплыва туристов. Россия все время говорит, что может быть, стоит сделать в Крыму военную базу. Крым оказался не таким легким. Чтобы поднимать Крым, нужно вкладывать в него колоссальные…

читать...


Бандеровский схрон объявил, что нуждается в услугах психиатра

После месячного перерыва из-за материальных проблем в Ивано-Франковске возобновил свою работу так называемый дом ветеранов АТО «Бандеровский схрон». Об этом сообщается на официальной странице организации в Facebook, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Дорогие друзья центра для участников АТО и их семей «Бандеровский Схрон»! Хочу Вам сообщить, что с 5 марта 2019 мы возобновляем работу нашего дома ветеранов…

читать...


  • Февраль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора