Все новости за 10.02.2019

В ВСУ продолжают «гореть» украденные боеприпасы

Очередной пожар, на этот раз железнодорожного вагона с ракетно-артиллерийским вооружением, произошёл во время ротации подразделений ВСУ в зоне «ООС». Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, он отметил, что с целью сокрытия фактов хищения военного имущества – оружия и боеприпасов – командование частей и соединений ВСУ…

читать...


Медведчук рассказал, как испугался «давно не получавших зарплату» танкистов ЛНР

Во время обмена пленными между ЛНР и Украиной в 2015 году, к линии разграничения вблизи Дебальцево выехал танк и направил свою пушку на участников обмена. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» рассказал украинский политик, председатель политсовета партии «За жизнь» Виктор Медведчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда я в 2015 году забирал людей из Дебальцево, их…

читать...


Белоруссию пытаются превратить в плацдарм для давления на Россию

Запад тратит сотни миллионов долларов и евро на обработку белорусской молодежи, чтобы привить ей ненависть к России. Об этом в интервью «RT» заявил чрезвычайный и полномочный посол РФ в Белоруссии Михаил Бабич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это даже не давление, а хорошо спланированная, организованная, системная и многолетняя работа. На неё выделены десятки, сотни миллионов долларов и…

читать...


Пьяные украинские зенитчики «подбили» свой склад

Военнослужащие ВСУ, перебрав с алкоголем, случайным выстрелом из ПЗРК уничтожили свой склад с вооружением и боеприпасами. Об этом сегодня во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, он отметил, что в зоне боевых действий украинские вооруженные формирования продолжают вести неравный бой с некачественным алкоголем, в результате чего…

читать...


Кандидат в президенты «аграрной сверхдержавы» вздыхает по промышленному прошлому

На Украине наблюдается острая проблема в атомной энергетике, местное производство во всех отраслях промышленности за четыре года пришло в упадок. Об этом в студии канала «112» заявил кандидат в президенты Украины, мэр Львова Андрей Садовой, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я хочу сказать, что на атомной электростанции серия блоков аварийно остановлено. 1 декабря 2014 года произошла авария…

читать...


Стрелков пугает Россию государственным переворотом по украинскому сценарию

Россию ждет неизбежная смута, которая будет организована олигархами и чиновниками, недовольными политикой президента Владимира Путина. Об этом в эфире YouTube-канала «Сталинград» заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы действительно приходим к тому, что у нас произойдет некий аналог февраля, когда под лозунгом свержения Путина к власти придет тайная группировка из его окружения.…

читать...


Половина одной из бригад ВСУ доблестно «косит» службу в зоне «ООС»

За небольшой «откат» командиру одной из бригад ВСУ военнослужащие имеют возможность проходить службу в зоне «ООС», не выходя из дома. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По данным источников в рядах ВСУ, среди военнослужащих 54-й бригады является нормой проходить службу в зоне «ООС» только по…

читать...


Украинский политик признался, что вести бизнес выгоднее в России

Несмотря на множество внутренних проблем, условия для ведения бизнеса в России во много раз лучше, чем на Украине. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» председатель политсовета партии «За жизнь» Виктор Медведчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я вам рекомендую поговорить с бизнесменами, которые имеют или имели бизнес в России. Просто за кружкой пива, если вы пьёте…

читать...


Луценко пообещал Ярошу разобраться с противниками Бандеры в МВД

Задержания украинских националистов, штурмующих отделения полиции, якобы играют на руку, в первую очередь, российскому президенту Владимиру Путину и Кремлю. Об этом на своей странице в Facebook заявил основатель запрещенной в РФ группировки «Правый сектор», депутат ВР Дмитрий Ярош, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Увидел ролик, где «мусора» бьют граждан… Никогда не идеализировал МВД, но видел сколько усилий…

читать...


Запад не сможет реализовать в Белоруссии украинский сценарий – дипломат

Западу вряд ли удастся разыграть в Белоруссии украинский или венесуэльский сценарий, хотя подобные попытки будут иметь место. Такое мнение в интервью изданию «Russia Today» высказал чрезвычайный и полномочный посол РФ в Белоруссии Михаил Бабич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если бы могли – уже бы давно разыграли. Основным препятствием для реализации этих западных сценариев является позиция народа…

читать...


  • Февраль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора