Все новости за 8.02.2019

В ДНР сбили украинский беспилотник, корректировавший обстрелы ВСУ

Военнослужащие Народной милиции ДНР сбили украинский БПЛА, корректировавший огонь по жилым домам подконтрольного республике населённого пункта Старомихайловка. Такую информацию сообщил сегодня во время брифинга официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, он отметил, что украинские военные продолжают целенаправленно обстреливать жилые дома мирных граждан республики. Басурин напомнил, что на прошедшей неделе…

читать...


Тымчук бьёт в набат: «Российские банки отжимают украинскую землю»

В Верховную раду поступило предложение о том, что нужно срочно продлевать санкции против российских банков, в связи с тем, что они могут использовать арендованную землю как способ дестабилизации обстановки на Украине. Об этом на своей странице в Facebook заявил украинский пропагандист, депутат украиснкого парламента Дмитрий Тымчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня в зале Верховной рады был…

читать...


В Москве назвали запоздалой идею Медведчука об автономии Донбасса

Предложение председателя политсовета партии «За життя» Виктора Медведчука о создании «автономного региона Донбасс» в составе Украины было единственной, но уже упущенной возможностью спасения целостности страны. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил режиссёр Карен Шахназаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Медведчук с его планом автономии Донбасса, на мой взгляд, единственная, но уже упущенная, возможность спасения целостности Украины.…

читать...


«Молот» наказал ВСУшников, обстреливавших город в ДНР

Очередной украинский миномёт «Молот», установленный для обстрела населённого пункта ДНР между домами подконтрольного ВСУ посёлка, взорвался, унеся жизни двух и тяжело ранив троих украинских военнослужащих. Об этом сегодня во время брифинга сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он рассказал, что сегодня утром военнослужащие 79-й десантно-штурмовой бригады вновь обстреляли из 120-мм…

читать...


Монтян обещает повеселиться на суде о половых членах майданщиков

Вынесенное три года назад судебное решение по лишению лицензии украинской радиостанции «Вести» за якобы нецензурные выражения адвоката Татьяны Монтян в эфире, признано предвзятым и нарушающим презумпцию невиновности, поэтому отправлено на пересмотр судом первой инстанции. Об этом сама Татьяна Монтян заявила на своём YouTube-канале, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне пришла повесточка в окружной административный суд города Киева.…

читать...


Белоруссия может потерять статус «доброго полицейского»

Российской Федерации более выгодна независимая Белоруссия, чем часть единого государства. Об этом в интервью журналисту Константину Семину заявил белорусский политолог Алексей Дзермант, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наша позиция, когда мы можем играть, скажем, в того же доброго полицейского с Украиной, она более выгодна России. Потому что мы можем быть проводником каких-то интересов политэкономических и на Украине,…

читать...


В Донецке почтили память легендарного командира ополчения

Сегодня в Донецке на кладбище «Донецкое море» состоялась траурная церемония, посвященная памяти Михаила Толстых «Гиви» – знаменитого командира батальона ДНР «Сомали», погибшего два года назад в результате террористического акта, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Михаил Толстых одним из первых пошёл добровольцем в Народное ополчение. Он принимал участие в обороне Славянска, боях за Иловайск, Донецкий аэропорт и многих…

читать...


США попытаются протащить Порошенко

Президент Порошенко более удобен для американцев по сравнению с другими кандидатами. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил режиссер Карен Шахназаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Разницы большой между Порошенко, Тимошенко и Зеленским я не вижу, но, в принципе, я думаю, что Порошенко протащат на выборах. Потому что он больше всего американцев устраивает, и в нём есть…

читать...


«В моём мирном плане места Крыму нет» – Медведчук

Вопрос Крыма и Украины может быть решён только после смены киевской власти с её скотским отношением к крымчанам. Об этом во время прямого включения из Киева в эфире НТВ заявил председатель политсовета украинской партии «За життя» Виктор Медведчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В концепции моего мирного плана предусмотрено мирное урегулирование и прекращение боевых действий на Донбассе.…

читать...


Дерипаска обеспечил самый большой успех Трампа

Переподчинение алюминиевой отрасли России США — самый большой экономический успех экономической политики президента Дональда Трампа. Об этом сегодня в эфире радиостанции Вести ФМ заявил вице-президент и пресс-секретарь компании “Роснефть” Михаил Леонтьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Единственный фантастический успех трампизма в экономическом давлении и шантаже — это американизация «Русала». Это фантастический прецедент. У нас в России компанию…

читать...


  • Февраль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора