Все новости за 7.02.2019

«Пути назад нет!» – Зеленский заигрался в технического кандидата

Кандидат в президенты Украины, комик Владимир Зеленский, выдвигаясь как техническая фигура, неожиданно получил такой рейтинг, что ему остаётся только идти до конца. Об этом в ходе пресс-конференции заявил депутат Госдумы РФ от ЛДПР Александр Шерин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Шоу Зеленского, которое является его основным источником доходов, не позволяет ему делать какие-то шаги для снятия своей…

читать...


Исход украинских выборов оказался в руках Авакова

Экс-депутат Верховной Рады Олег Царев в ходе пресс-конференции рассказал о том, какие средства фальсификации будет применять нынешний президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Все без исключения говорят о том, что Порошенко может выиграть только путем фальсификации. Смотрите, у нас зарегистрировалось 89 человек кандидатов в ЦИК. У некоторых приняли документы, у кого-то рассматривают, но очевидно,…

читать...


Москва и Киев переходят в стадию российско-грузинских отношений 2007 года

Киев делает всё возможное, чтобы втянуть Москву в свои внутриполитические процессы, в то время как Россия всё больше отдаляется от Украины. Об этом во время пресс-конференции заявил замдекана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Все попытки уже буквально втянуть Россию (в украинский избирательный процесс – ред.) нарастают. 25…

читать...


Политтехнолог раскрыл секрет пиар-хода Вакарчука

После заявления об отказе выдвигать свою кандидатуру в президенты Украины музыкант Святослав Вакарчук стал даже более востребован в избирательном процессе как средство для пиара, чем если бы стал кандидатом. Об этом в ходе пресс-конференции заявил политтехнолог Алексей Сытников, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вакарчук и Зеленский – это кандидаты, который выступали бы на одной электоральной площадке, и…

читать...


Верховная рада отправит в НАТО свой ультиматум

Украинский парламент принял постановление «Об обращении к Парламентской ассамблее НАТО, национальным парламентам государств-членов НАТО» по поводу получения Украиной членства в НАТО». С соответствующей инициативой выступил глава фракции «Народный фронт» Максим Бурбак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня мы с вами приняли исторические решения и закрепили в Конституции неизменность курса на членство в ЕС и НАТО. Но эту…

читать...


Одесская область вышла в лидеры по ненависти к Порошенко

Нигде так негативно не относятся к президенту Украины Петру Порошенко, как в Одесской области, а уровень равнодушия региона к избирательным процессам в стране сопоставим с показателями Луганщины. Об этом во время пресс-конференции заявил историк и публицист Александр Васильев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Одесский регион является лидером по антирейтингу Порошенко. Нигде к нему так негативно не относятся,…

читать...


Удобная конституция для политического цирка

Писательница Диана Кади — о том, зачем киевские политики перекраивают главный документ страны         Верховная рада Украины приняла поправки в Конституцию о вступлении в ЕС и Североатлантический альянс. Председатель Рады Андрей Парубий перед голосованием дал депутатам понять, что курс в сторону НАТО и Евросоюза — чуть ли не главное доказательство патриотизма. «Это…

читать...


Садовой и Вакарчук отморозились от Порошенко

Нынешнего президента Украины Петра Порошенко один за другим отказываются поддерживать в избирательной кампании его бывшие соратники по команде. Об этом в ходе пресс-конференции заявил экс-депутат Верховной рады Олег Царёв, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «От Порошенко отказывается его команда. Он просил поддержки поп-певца Святослава Вакарчука – тот ему отказал. Он просил поддержки мэра Львова Андрея Садового на…

читать...


Зеленскому по старой памяти перепадут голоса от Юго-Востока

У жителей Юго-Востока Украины остались симпатии к нынешнему кандидату в президенты, комику Владимиру Зеленскому со времён его шуток над «оранжевыми». Об этом во время пресс-конференции заявил историк и публицист Александр Васильев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперт вспомнил, как в 2008 году, в «глубоко оранжевые времена Ющенко» ему довелось ехать с простыми донбасскими обывателями в маршрутном автобусе…

читать...


Крымский мост лишил Украину хамсы, а рыбохрана – тюльки

Объем вылова рыбы в Азовском море украинскими моряками сократился в прошлом году продолжит сокращаться в нынешнем. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявили представители украинской рыболовнеой отрасли, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам члена российско-украинской комиссии по регулированию рыболовства в Азовском море Андрей Чуклина, одна из причин – отсутствие четких границ в Азове. “На сегодня это закрытые…

читать...


  • Февраль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора