Все новости за 26.02.2019

Фейковая «прокуратура АРК» решила потявкать на «вежливых людей»

26 февраля, когда во всём Крыму вспоминали драматические события пятилетней давности, произошедшие на пятачке вокруг Верховного Совета республики, украинская «правозащита» и липовая «прокуратура АРК» собрались в пресс-центре ИА Интерфакс-Украина, чтобы раскрыть глаза журналистам на якобы творившиеся ужасы во время Крымской весны, связанные со сдачей штабов и частей военнослужащими ВСУ и ВМСУ. Выступивший первым юрист Украинского…

читать...


Фирму ЛДПР-овца призвали штрафовать за плохую уборку мусора в Севастополе

Власти Севастополя должны поставить в ранг первоочередных задач борьбу за надлежащую уборку мусора в городе. Это направление в своем недавнем послании Федеральному собранию задал президент России Владимир Путин. Для Севастополя это особенно важно в условиях критики в адрес ООО «Чистый город», которое отвечает за уборку города. Как сообщил в комментарии «ПолитНавигатору» политолог Борис Межуев, предприятие,…

читать...


Матиос угрожает выкрасть Стрелкова с территории РФ

Заявления о том, что Игоря Стрелкова в 2014 году из Славянска якобы выпустили по договорённости с украинской стороной, исключительно политические, а все вопросы должны быть адресованы тогдашнему главе СБУ Валентину Наливайченко. Об этом в эфире телеканала «ZIK» заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В январе этого года вы заявили, что у…

читать...


ВСУ не пускают ОБСЕ в места хранения «отведенного» вооружения

ВСУ не пускают наблюдателей ОБСЕ в места, предназначенные для хранения запрещенного Минскими договоренностями вооружения, по причине его отсутствия. Об этом сегодня во время брифинга рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил, что в одном из своих отчетов наблюдатели миссии ОБСЕ заявили о запрете доступа со стороны ВСУ в…

читать...


США почтили суверенитет Украины эсминцем

Визит в Одессу эсминца «Дональд Кук» является знаком уважения США к суверенитету Украины. Об этом сегодня в Одессе заявил представитель госдепартамента США по Украине Курт Волкер, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Этот корабль свидетельствует о том, что США решительно настроены на обеспечение мира и стабильности и в глобальном масштабе, и для наших партнеров и союзников в Черном…

читать...


На Украине зарождается новая версия фашизма

Киевский режим полагает, что украинец должен соответствовать строгим национальным стандартам. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Олег Нилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, что на наших глазах зарождается вторая версия обыкновенного фашизма. Разделить людей на национальности. Украинец должен быть чистым по вере, по пристрастиям. И любыми путями, силой…

читать...


«Орлы» Авакова повязали подконтрольных СБУ нацистов

Одесская полиция задержала автобусы с боевиками группировки «Традиция и порядок», близкими к «крышуемым» СБУ нацистам из С14. Об этом на своей странице в «Facebook» сообщил советник начальника Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил, что радикалы направлялись в город для провокаций во время посещения Одессы высокопоставленных гостей и президента Украины Петра…

читать...


Украинские силовики провалили секретную операцию по задержанию 18 «беркутовцев»

Летом 2014 года украинская прокуратура установила 18 якобы причастных к расстрелу майданщиков сотрудников «Беркута», но не смогла их задержать. Об этом в эфире телеканала «ZIK» рассказал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Матиос напомнил, как в июне расследовались дела по погибшим майданщикам. “После ознакомления с материалами дела, докладами прокуроров и следователей в…

читать...


«Правосеки» убили ВСУшника в Донбассе

В результате перестрелки, произошедшей межу военнослужащими 54-й бригады ВСУ и боевиками «Правого сектора», погиб один военнослужащий украинской армии. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности он отметил, что в результате взаимных обстрелов между украинскими националистами и ВСУ страдают как военные, так и мирные…

читать...


Американский посол рассказала украинцам, чего они хотят

Народ Украины якобы желает, чтобы страна продолжала двигаться по заданному Майданом курсу. Об этом в эфире YouTube-канала «DumskayaTV» заявила посол США в Украине Мари Йованович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Социология чётко показала, чего хочет украинский народ. Украинцы хотят трёх вещей. Мира в Донбассе, но не любой ценой. Они хотят иметь сильную, процветающую и прозрачную Украину», –…

читать...


  • Февраль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора