Все новости за 15.02.2019

В Донецке почтили память воинов-афганцев

Сегодня, в день 30-тилетия вывода советских войск из Афганистана, в Донецке у памятника воинам-интернационалистам прошёл митинг, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Выступая на митинге, глава ДНР Денис Пушилин отметил, что несмотря на эти 30 лет, память до сих пор отзывается болью за тех, кто не вернулся. «Та война в каком-то смысле похожа на нашу, именно тогда советская…

читать...


Украинские дороги стали худшими в мире

Из-за недостаточного финансирования не проводится надлежащий ремонт украинских дорог. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил ОО аналитик «Публичный аудит» Максим Котенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, потребность в финансировании ремонта дорог составляет порядка 75 миллиардов гривен ежегодно в течение 20 лет, тогда как за 2014-2017 годы на это было выделено 34,4 миллиарда. Также…

читать...


Украинские политологи в шоке от избирательной кампании-2019

Нынешняя избирательная кампания по уровню нарушений стала беспрецедентной даже для Украины. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы давно занимаемся наблюдением и анализом избирательных кампаний в Украине, но такой не то что грязной, а вообще изуродованной, искривленной и в правовом, и в социальном, и в…

читать...


Евродепутатша и подельщица Парубия пообещала победить «путинскую систему»

ЕС будет и дальше поддерживать Украину, которая взяла курс на вступление в ЕС и НАТО. Об этом во время «круглого стола» в Киеве заявила депутат Европарламента, член группы «Зелёные» Ребекка Хармс, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Она сказала, что никогда не забудет Майдан и как стояла там на сцене рядом с одним из его комендантов Андреем Парубием.…

читать...


В ВСУ наметилась эпидемия «утери» паспортов

Для обеспечения сбора максимального количества голосов за действующего президента Украины Петра Порошенко украинским военнослужащим, не имеющим по какой-либо причине паспорта, готовы предоставить краткосрочный отпуск для его оформления. Об этом сегодня во время брифинга сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Начальник штаба оккупационных сил Ковальчук отдал распоряжение предоставить своим подчиненным, у…

читать...


В Херсоне аплодисментами встретили предложение снять блокаду Крыма

Жители Херсона поддержали обещание кандидата в президенты Украины Александра Вилкула восстановить все отношения с Крымом и снять введенную Украиной блокаду полуострова. Видеозапись с соответствующим выступлением была опубликована на YouTube-канале «Куреш», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если вы говорите, что Крым – это Украина, что крымчане – это украинцы, зачем вы над ними издеваетесь? Зачем вы потакали радикалам,…

читать...


НАТО отправляет корабли, чтобы поддержать Украину в Черном море

Генсек НАТО Йенс Столтенберг по завершению встречи министров обороны стран-членов альянса заявил о планах увеличить военное присутствие в Черноморском регионе. Об этом сообщается в сюжете канала «ICTV», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Альянс выражает мощную поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины. Мы чётко заявили, что российские агрессивные действия против Украины неприемлемы, учитывая захват кораблей и пленение экипажа.…

читать...


Проданные налево маскировочные сетки ВСУ заменяют парашютами

Из-за нехватки зимних маскировочных сетей в ВСУ использут парашюты для сокрытия запрещённой Минскими договорённостями военной техники от беспилотников Миссии ОБСЕ. Об этом сегодня на брифинге сообщил исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора. «Для маскировки запрещенных вооружения и техники от БПЛА миссии ОБСЕ в подразделениях 25-й бригады со склада воздушно-десантного…

читать...


Карасев удивился рейтингу Порошенко в Донбассе

Соцопросы показывают, что в Донбассе за действующего президента Петра Порошенко готовы проголосовать порядка 15% избирателей, но эти данные явно не соответствуют реальному положению дел. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень странно, что, по данным соцопросов, на Донбассе действующий президент имеет 15%. Я понимаю, что…

читать...


Предвыборный митинг в Харькове закончился громким скандалом

Харьковчанин Андрей, при поддержке харьковского новостного ресурса «057.ua» собрал фейковый митинг в поддержку несуществующего кандидата в президенты с именем известного маньяка Анатолия Оноприенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я вдохновился роликами пранкеров, которые также собрали фейковый митинг в Одессе и Киеве. И решил проверить – поведутся ли харьковчане. Только за первые сутки мне позвонили около 150 человек»,…

читать...


  • Февраль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора