Все новости за 16.02.2019

Советская актриса, свихнувшаяся на бандеровщине, призвала к «изоляции от России»

Украина должна изолировать себя от России, чтобы перестать чувствовать себя «младшим братом». Об этом в эфире телеканала ZIK заявила известная советская актриса, народная артистка СССР Ада Роговцева, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По ее словам, россиян не удастся переубедить в том, что Крым – это не русская земля, а Севастополь – часть Украины. «Их приучили, что украинцы…

читать...


Верхушка «Правого сектора» перешла на сторону России

Руководитель штаба  «Правого сектора» в 2014 году активно сотрудничал с ФСБ и часто летал в Москву для получения инструкций. Такие сенсационные данные на своей странице в Facebook рассказал киевский журналист Владимир Бойко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Бойко опубликовал подробности ареста в России по обвинению в участии в войне в Чечне бывшего боевика УНА-УНСО Николая Карпюка, ставшего…

читать...


Пленный украинский прапорщик сдал всё: Нацики бежали из «котлов» быстрее генералов

Попавший в плен украинский военнослужащий из 128-й горно-штурмовой бригады поделился с разведкой ДНР ценной информацией. Об этом сегодня во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это не обычный загнанный насильно в армию солдат. Это кадровый военный в воинском звании старший прапорщик, проходящий военную службу с 1994 года. По…

читать...


К фальсификациям на украинских выборах всё готово: Майдану-3 быть?

Целый ряд признаков свидетельствует о том, что готовится масштабная фальсификация результатов выборов президента Украины, и все кандидаты это понимают. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель Института публичной политики и консалтинга Сергей Быков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Все кандидаты с самого начала ориентировались на то, что выборы будут сфальсифицированы, избирательный процесс будет искажен. Об этом…

читать...


Аппетиты Филарета растут на фоне провала атаки на УПЦ МП

Раскольничий «киевский патриархат», получивший томос о признании в Стамбуле, будет претендовать на огромное число храмов на Украине, пользуясь своей близостью к нынешней власти. Об этом пишет сегодня украинское издание «Зеркало недели», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «ПЦУ будет претендовать – уже претендует – на приоритетное право пользоваться государственной собственностью. Причем храмы-музеи (да и лавры тоже) – это…

читать...


Порошенко по-честному – не пройдёт

Вызвавшие большой резонанс на Украине рейтинги кандидатов в президенты, обнародованные накануне Киевским международным институтом социологии, были частично засекречены. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель Института публичной политики и консалтинга Сергей Быков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Последняя КМИСовская социология была опубликована не полностью. Не была опубликована важная страница, где ответ на вопрос, кто же все-таки…

читать...


Экс-министр юстиции Украины подтвердил признание Крыма Россией

Оппоненты справедливо предъявляют претензии к послу Украины в Канаде Андрею Шевченко, который недавно продал землю в Крыму по российским документам. Фактически, чиновник-майданщик признал полуостров частью России. Об этом в эфире ток-шоу «Народ против» заявил экс-министр юстиции Украины Александр Лавринович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Абсолютно однозначным тут есть признание того, что на территории Автономной республики Крым они признают…

читать...


Проститутки жалуются на сексуальные извращения украинских силовиков

В зоне так называемой операции «объединенных сил» на Донбассе процветает проституция за «банку тушенки» и издевательства над женщинами со стороны украинских силовиков. Об этом говорится в программе «Тропами войны», которая вышла в эфире украинского телеканала ZiK, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Так, одна из представительниц «древнейшей профессии» анонимно рассказала журналистам, что тарифы на услуги «жриц любви» на…

читать...


Кравчук о Донбассе: «Слушайте, там другая страна»

Луганск и Донецк уже никогда не будут такой же частью Украины, как были до войны. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил первый президент страны Леонид Кравчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, украинской власти нужно думать, какие права и свободы, а также форму правления она может предоставить непризнанным республикам Донбасса. «Никогда, при любом раскладе…

читать...


Донбасс получил право на Крымский сценарий

После того, как Украина объявила своей официальной и единственной доктриной антироссийский курс, целый ряд регионов бывшей советской республики – в первую очередь Донбасс – имеют полное право на реализацию Крымского сценария по воссоединению с Россией. Об этом в ходе телемоста Москва-Симферополь заявил историк, политолог, директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Раз украинский…

читать...


  • Февраль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора