Все новости за 18.02.2019

Украинские социологи пытаются «впихнуть невпихуемое»

Рост электорального рейтинга президента Украины Петра Порошенко объясняется фальсификацией социологических исследований. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политический эксперт Дмитрий Корнейчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы видим желание впихнуть «невпихуемое», то есть попытки сделать второй раз президентом человека, у которого нет рейтинга. И здесь хорошо все средства. Власть считает нас настолько тупыми, что мы готовы…

читать...


В Киеве признали, что РФ ничего не нарушала в Керченском проливе

Россия действует в Керченском проливе в соответствии с международным законодательством. Это сегодня на пресс-конференции в Киеве признал замдиректора Института мировой политики Николай Белесков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нас больше всего волнует блокада. Реальная блокада, а не то, что они делали в Керченском проливе. Это не была блокада. Их действия вписываются в нормы законодательства. Они могут останавливать…

читать...


ВСУ сбили беспилотник ОБСЕ

Украинские подразделения активно используют комплексы радиоэлектронной борьбы против беспилотников ОБСЕ, чтобы скрыть нарушения Минских договорённостей о разведении сил и средств. Об этом сообщает пресс-служба Народной Милиции ЛНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня в течении дня, в соответствии с уведомлением СЦКК, на части территории Республики работал БЛА ОБСЕ дальнего радиуса действия «Camcopter S-100». В 14.55 к нам поступила…

читать...


На украинском КПП задержали митрополита УПЦ

Митрополита Горловского и Славянского Митрофана задержали на контрольно-пропускном пункте и в сопровождении конвоя доставили в городское управление полиции города Славянск. Об этом сообщает сайт Горловской епархии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации пресс-службы епархии, сегодня, 18 февраля, на одном из внутренних украинских блокпостов проходила обычная проверка документов, в ходе которой был задержан митрополит Горловский и Славянский…

читать...


Чей Крым? Украина готовится бить ракетами по полуострову

Украинскому флоту нужны ракетные комплексы, чтобы наносить наземные удары, поскольку Россия «насытила Крым техникой, которая дает ей возможность контролировать ситуацию на море и обесценивает морскую компоненту». Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил замдиректора Института мировой политики Николая Белесков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Такие системы нам нужны уже сейчас. Флот должен иметь потенциал, чтобы наносить…

читать...


Пьяные ВСУшники ранили двух мирных жителей и угнали автомобиль

Украинские военные, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроили дебош со стрельбой в населённом пункте на Луганщине. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он рассказал, что 16 февраля, после получения денежного довольствия, военнослужащие 54-й бригады ВСУ в состоянии алкогольного опьянения устроили беспорядки с применением огнестрельного…

читать...


Порошенко перешел к опасному запасному сценарию

Теракт в Донецке – не что иное, как попытка действующего украинского президента Петра Порошенко дестабилизировать ситуацию в ЛДНР накануне выборов президента Украины. Об этом в студии телеканала «Россия 1» заявил московский политолог Сергей Марков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мое мнение, что эти теракты были сделаны по приказу Петра Порошенко с целью формирования такого военного противостояния для…

читать...


Украина окончательно подтвердила свою экономическую несостоятельность

Украина сможет достроить свой единственный корвет проекта 58250 только как сторожевой корабль. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил замдиректора Института мировой политики Николая Белесков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В идеале мы можем рассчитывать, что этот корвет достроят и спустят на воду по упрощенной версии как корабль береговой охраны. Это было бы рациональным решением. Это…

читать...


Майданщики опасаются, что на них откроют охоту

Если не привлекать внимание к таким происшествиям, как убийство майданщицы Екатерины Гандзюк, украинская власть решит, что можно нападать на так называемых активистов. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил основатель украинского волонтерского фонда «Возвращайся живым» Виталий Дейнега, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В деле Гандзюк я не вхожу в группу её поддержки, я просто вхожу в большое…

читать...


Готовится очередной пиар-балаган киевской власти

За пять лет с гибели людей на Майдане так и не найдены виновные в убийствах, зато власти ежегодно отмечают годовщину трагедии. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политический эксперт Дмитрий Корнейчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы пять лет наблюдаем одну и ту же клоунаду, которую нам устраивает власть – все эти озабоченные лица чиновников, которые…

читать...


  • Февраль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора