Все новости за 19.02.2019

В Киеве продолжают фантазировать, какой была бы Украина с Крымом и Донбассом

Правящий на Украине режим не желает возвращать Крым и Донбасс, поскольку нынешнюю киевскую власть там не любят, и она делает все для замораживания конфликта, а не для реинтеграции этих территорий в украинское государство. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Все, что предлагает…

читать...


Мыкола Янович пятый год спешит на помощь Украине

В украинском лесу точно что-то сдохло. Впервые с 2014 года на украинском большом ТВ появился экс-премьер Николай Азаров. С обстоятельным, хоть местами и затянутым интервью. Для тех, кто не смотрел, или смотрел отрывками, не осилив полтора часа Николая Яновича на экране, вначале краткий пересказ содержания. Итак. Во всем плохом, что произошло со страной за пять…

читать...


Путин перестал принимать звонки с Украины: Что готовит Москва

Россия может признать результаты предстоящих президентских выборов на Украине незаконными. Впрочем, победу Петра Порошенко путём фальсификаций не примет и украинское население – противники действующего президента наверняка попытаются организовать новый Майдан. Такое мнение в эфире YouTube-канала «UkrLife TV» высказал украинский политолог Василий Вакаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Один из главных нарративов, который сейчас вырабатывается Российской Федерацией, –…

читать...


Украина призвала США зайти в Новороссию

Очередной за последнее время корабль ВМС США – эсминец Donald Cook направляется в Черное море. Посол Украины в США Валерий Чалый призвал американцев совершить заход в Одессу – историческую столицу Новороссии. «Наш старый знакомый, эскадренный миноносец USS Donald Cook (DDG-75) входит в Черное море. Свобода и безопасность навигации – базовые принципы международного морского права. А…

читать...


В СБУ чуть не убили негра

В Донецкой Народной Республике оказали медицинскую и юридическую помощь гражданину Экваториальной Гвинеи Мамаду Диалло, задержанному ранее сотрудниками СБУ при пересечении российско-украинской границы. Об этом сообщается на официальном сайте МИД ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Господин Диалло находился на территории Российской Федерации с целью получения высшего образования в одном из вузов, однако жизненные обстоятельства сложились таким образом,…

читать...


В Киеве назвали провалом поездку Порошенко в Мюнхен

Украина все меньше интересует международное сообщество, вооруженный конфликт в Донбассе затмил кризис в Венесуэле. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы потеряли свою субъектность в глазах Европы, в глазах США, в глазах коллективного Запада. Мы утратили даже те ростки субъектности, которые у нас были 3-4…

читать...


Украинский пропагандист неожиданно разоткровенничался в эфире

Украинским политикам следует оставить местечковую риторику о грядущем развале Российской Федерации, которой, якобы, всего лишь стоит дождаться Киеву, после чего Крым и Донбасс вернутся под его контроль. Об этом в эфире YouTube-канала «UkrLife TV» заявил украинский политолог, частый участник российских политических ток-шоу Василий Вакаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я езжу в Российскую Федерацию и знаю немного…

читать...


Опубликованы кадры с места крушения в Донбассе

Сотрудники миссии ОБСЕ обнаружили свой беспилотный летательный аппарат, сбитый вчера украинскими военными – очевидно, с целью скрыть, что тяжелые вооружения не отведены с линии фронта, как предусмотрено Минскими соглашениями. «Все что осталось от беспилотного вертолета ОБСЕ, стоимостью 400 тысяч долларов, упавшего вчера на Луганщине», – комментирует снимки военкор армии ДНР Михаил Андроник, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Мы проиграли! – признание из Киева

США не удалось остановить «Северный поток-2», и позиция Украины в этом вопросе оказалась проигрышной. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Алексей Якубин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вполне может быть, что эта Мюнхенская конференция может быть последней для людей, которые участвовали в Нормандском формате – Меркель в статусе канцлера и Порошенко в том статусе, который…

читать...


Порошенко отдаст приказ крушить участки

Вчерашняя акция подконтрольных СБУ боевиков группировки С14 «Вставай, Бандера!» под стенами МВД Украины – очередной сигнал Петра Порошенко в адрес Арсена Авакова с требованием к полиции во время выборов не мешать осуществлять фальсификации в пользу действующего президента. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил депутат Верховной рады прошлых созывов Владимир Олейник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «То,…

читать...


  • Февраль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора