Все новости за 2.01.2018

Британский МИД внес Украину в десятку самых опасных стран мира, вместе с Ираком и Афганистаном

Турция, Украина и Франция стали тремя странами Европы, которые МИД Великобритании считает странами “с высоким риском” осуществления терактов, в частности в предпраздничный и праздничный периоды, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишет британское издание The Sun, проанализировав последние предостережения МИД Великобритании своим туристам и Global Terrorism…

читать...


Порошенко пообещал украинцам пушки вместо масла и оружие из США

В этом году военный бюджет нищей и выживающей лишь благодаря иностранным кредитам Украины составит рекордные за все годы независимости 86 млрд гривень, а США предоставят летальное вооружение. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом написал Петр Порошенко в Facebook, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Военный бюджет нашей страны составит рекордные 86 млрд…

читать...


Украинское СМИ обьявило Деда Мороза “агентом Москвы”

Антисоветская пропаганда не прекращается на Украине даже в новогодние праздники. В это время обьектом для травли и высмеивания становятся советские новогодние традиции украинского народа, сближающие его с остальными народами бывшего СССР. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Так, на пропагандистском сайте Крым. Реалии” – связанном с украинской редакцией “Радио Свобода” вышел…

читать...


В Молдавии мемориал советских воинов облили краской и превратили в мусорник

Вандалы осквернили мемориальный комплекс советским воинам «Виктория» у села Леушены Хынчештского района Молдавии, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает издание actualitati.md со ссылкой на руководителя Русского историко-патриотического клуба Алексея Петровича. «Неизвестные в очередной раз надругались над боевой машиной — танком Т-34, стоящим на холме в…

читать...


Порошенко обнародовал хит-парад своих любимых песен на украинской мове

Петр Порошенко обнародовал семь украинских песен, которые ему больше всего понравились в 2017 году, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Украинский президент опубликовал плейлист на своей страничке в Facebook.  Среди них, в частности песни таких исполнителей и групп, как Onuka, Pianoboy, Riffmaster, DakhaBrakha, Тина Кароль, Hardkiss и…

читать...


Центр Львова остался без воды

Сегодня прекращено водоснабжение в домах в центральной части Львова, в связи с ремонтными работами по ликвидации утечки воды на углу улиц Краковская-Сапожная. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в “Львоводоканал”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Сегодня прекращено водоснабжение в дома на ул. Краковская, ул. Сапожная, ул. Леси Украинский, пр. Свободы,…

читать...


Депутатам Рады кажется, что украинцы недоедают мяса

Украинцы потребляют на 30% меньше мяса, чем это рекомендовано нормами питания. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в объясняемое записке к законопроекту №7420-1 по снижению ставки НДС на некоторые продукты питания, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на сайт ВР Украины. “Уровень потребления продуктов животноводства на одного потребителя в…

читать...


Что у Жириновского на языке: Украина – “искусственное нагромождение”

Кандидат в президенты РФ от ЛДПР Владимир Жириновский решил напомнить, что сегодня исполняется 369 лет со дня входа войска Богдана Хмельницкого в Киев, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Именно победы Хмельницкого над поляками используются в современной Украине в качестве обоснования того, что эта страна существовала уже в…

читать...


Россия теряет былую славу

Имидж «могуче пьющей страны» Россией утерян, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишет екатеринбургский блогер Сергей Колясников по итогам 1 января в столице Урала. «Гулял с сыном, везде куча народу, счастливые, веселые, с детьми. Никаких пьяных, валяющихся, бухающих. Полиции, что характерно, тоже не видел. Ледовый городок…

читать...


Додона в очередной раз отстранили от президентства

Конституционный суд (КС) Молдавии временно прекратил полномочия президента Игоря Додона по запросу группы депутатов от правящей коалиции. Решение обусловлено тем, что на прошлой неделе Додон повторно отклонил предложенные премьер-министром кандидатуры пяти министров и двух вице-премьеров, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Конституционный суд постановил, что обязанности президента временно…

читать...


  • Январь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора