Все новости за 15.01.2018

«Украина захвачена физическими потомками воинов дивизии СС Галичина»

Порошенко меняет Церкви, секты и вероисповедания, как стаканы. Гонения на УПЦ Московского Патриархата организованы на высшем уровне киевской верхушки. В условиях атак националистов священнослужители ведут себя мудро, исходя из опыта, накопленного Церковью на тысячи лет. Чем закончится раскол смутного времени, в которое нам выпало жить, обозревателю «ПолитНавигатора» Валентину Филиппову рассказал экс- депутат Верховной Рады Юрий…

читать...


Украина сняла санкции с российского поставщика дефицитного угля

Министерство экономического развития и торговли Украины отменило санкции против российской компании “Южтранс”, которая до их введения поставляла в страну дефицитный уголь антрацитовой группы, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Соответствующий приказ, датированный 28 декабря 2017 года, опубликован в электронной базе учета документов ведомства. Напомним, ведомство ввело санкции в…

читать...


Папа Римский заявил, что боится ядерной войны

Папа Римский Франциск во время своей поездки в Чили и Перу прокомментировал случай, когда Гавайях вызвал панику фальшивый сигнал предупреждения о ракетном ударе, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Reuters. “Я думаю, что мы находимся на самой границе. Я действительно боюсь этого. Одного случая может…

читать...


Полторак ограничил сам себя в праве раздавать гражданским наградное оружие

Министр обороны Украины Степан Полторак инициировал и подписал приказ об ограничении самого себя в праве награждения гражданских лиц отличиями “Огнестрельное оружие” и “Холодное оружие”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. “Отныне этими отличиями могут быть награждены только военнослужащие ВСУ…

читать...


Главному налоговику Ровенской области сожгли авто

В Ровно подожгли автомобиль, которым пользовался глава ровенской областной ГосФискальной Службы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в ведомстве, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Неустановленное лицо подожгло автомобиль Toyota Venza, который находится в пользовании главного фискала области. Огонь затронул переднюю часть автомобиля. Инцидент произошел на территории управления ГФС”, – говорится…

читать...


Завтра Украина подключится к глобальной системе контроля за незаконным оборотом наркотиков, оружия и фальсификата

Украина присоединится к глобальной системе контроля за незаконным оборотом наркотиков, оружия и фальсификата Container Control Programme, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на пресс-службу Госфискальной службы Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “16 января 2018 года Государственная фискальная служба Украины и Государственная пограничная служба Украины подпишут Меморандум о взаимопонимании с Управлением…

читать...


Боевикам “АТО” на Донбассе для поднятия боевого духа показывают фильм “Киборги”

В зоне боевых действий на Донбассе длится 7-дневный специальный показ пропагандистского игрового фильма “Киборги” для украинских военных, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в сообщении на странице Генштаба Вооруженных Сил Украины в Facebook. “В районе АТО продолжается семидневный специальный показ фильма “Киборги” для защитников Украины”,…

читать...


Захарченко пригрозил перевести «Vodafone» в ДНР под внешнее управление

При дальнейшем саботировании Украиной решения проблем восстановления связи «Vodafone» в ДНР, руководство республики примет ответные меры, вплоть до введения внешнего управление на эту сеть. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в обращении Александра Захарченко на официальном сайте главы ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Александр Захарченко отметил, что Киев продолжает…

читать...


В ВСУ введён режим «жёсткой экономии»

Руководство Украины, которое фактически довело свою страну до банкротства, теперь пытается экономить на своих же вооружённых силах. «На бумаге» увеличивая денежное довольствие военнослужащим ВСУ, украинское командование фактически его уменьшает, используя для этого любые поводы. В свою очередь, это приводит к постоянным конфликтам между солдатами и их командирами. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках…

читать...


Не просто падение, а признак краха: График обвала украинской гривны

График обесценивания украинской валюты свидетельствует не просто об экономическом падении, а имеет все признаки надвигающегося краха, пишет сегодня в своем блоге политолог Владимир Корнилов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Динамика курса гривны по отношению к рублю за последний квартал. А я ж правильно понимаю: это все в связи с теми…

читать...


  • Январь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора