Все новости за 6.01.2018

Донецкие музыканты рассказали, как «Дождь» сделал из них «украинских патриотов»

Несмотря на то, что с выхода скандального репортажа канала «Дождь» о «проукраинском Донецке» прошло уже больше недели, «Contraband Group» на своём youtube-канале решила опубликовать официальное видео-опровержение, в котором рассказала правду, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Напомним, 28 декабря неаккредитованная в ДНР журналистка ТК «Дождь» Лиля Яппарова из…

читать...


Украинские пограничники зарабатывают на жителях Луганщины 50 тыс. гривен в день

Украинские пограничники на линии разграничения искусственно создают очереди, чтобы жители Луганщины, которые хотят проехать на контролируемую Киевом территорию, платили им «дань» за быстрое пересечение блокпоста. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил начальник Народной Милиции ЛНР Михаил Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На пункте въезда-выезда «Станица Луганская» представители погранслужбы Украины…

читать...


Американцы боятся, что Киев устроит резню сторонников России на Донбассе

Среди 38 тыс человек, воюющих на стороне ЛДНР, не более нескольких сотен граждан России. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сказал ее главный редактор Алексей Венедиктов, ссылаясь на американских экспертов. «Я общаюсь не только с российскими чиновниками, но и с французскими, немецкими, американскими дипломатами.…

читать...


Джамала отказывается от приглашений на гастроли в российский Крым

Украинская певица крымско-татарского происхождения, победительница «Евровидения» Сусанна Джамаладинова, более известная под псевдонимом «Джамала», отказалась ехать в Крым, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте По ее словам, после победы в песенном конкурсе ей приходили официальные приглашения от крымских властей на выступление на полуострове, однако она все время отказывала. Об…

читать...


Венедиктов изучит, можно ли изгонять русских из Крыма

Россия не должна была включать Крым в свой состав без согласия Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сказал ее главный редактор Алексей Венедиктов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Может, Крым и должен быть российским, но не таким образом, как это было сделано. Украина не давала…

читать...


Главред “Эха Москвы”: одесситы сами себя сожгли

  Главный редактор радиостанции «Эко Москвы» Алексей Венедиктов обвинил в одесской трагедии 2 мая 2014 года пророссийски настроенных граждан, стоявших на Куликовом поле, которых он назвал «сепаратистами». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «История в Одессе. Специально смотрел. Чудовищная трагедия. Безусловно, виноваты сепаратисты, на мой взгляд. Но все, кто погиб в…

читать...


В бывшей вотчине Гройсмана устроили выставку гигантских снопов

В Виннице в субботу в холле городского совета открылась выставка рождественских снопов (дидухов) “На счастье, на благосостояние, на урожай”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает департамент по делам СМИ и связей с общественностью Винницкого городского совета. “В холле городского совета представлена выставка дидухов “На счастье,…

читать...


Саакашвили вызвали на допрос в СБУ

Служба безопасности Украины вызвала бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили на допрос 10 января, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил адвокат Саакашвили Руслан Чернолуцкий. “Да, вызывали. На 11:00 в Главное управление СБУ”, – сообщил он. Напомним, ранее сообщалось, что 5 января Михаил Саакашвили должен был прибыть…

читать...


Украина уже два года активно спаивает Европу

С 2015 года отмечается прирост водочных поставок из Украины на европейские рынки, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом свидетельствуют данные Pro Consulting. Так, до событий начала 2014 года основным импортером украинской водки были страны СНГ. “В Российскую Федерацию в 2012 году ушло 66% нашего водочного экспорта”,…

читать...


Ополченец рассказал о пытках в украинском плену

За ВСУ и «Правым сектором» уже давно закрепилась слава особо жестоких боевиков, не стесняющихся никаких методов пыток, даже самых страшных и бесчеловечных. Так, битьё прикладами автоматов по всем частям тела, пытки током и засовывание патронов в уши вполне нормальная практика. Об этом военнослужащий ВС ДНР Алексей, побывавший в украинском плену, рассказал корреспонденту «ПолитНавигатора». Подпишитесь на…

читать...


  • Январь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора