Все новости за 9.01.2018

В Киеве осознали: продавить свой вариант по миротворцам на Донбассе у них не выйдет

Сдвигов в вопросе введения миротвореской миссии ООН на Донбассе в ближайшее время не будет. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такую позицию высказал постпред Украины в ООН Владимир Ельченко в интервью «Европейской правде», передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «И Лавров, и другие руководители России повторяют, как мантру: „Мы готовы пойти на то, чтобы…

читать...


Украина будет работать “дятлом” в ООН по Крыму

Украина будет подавать в Генеральную ассамблею ООН новые резолюции по “оккупированному Крыму”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в интервью «Европейской правде» заявил постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Думаю, что будем (подавать новые резолюции по Крыму, — ред.). Эта резолюция (по ситуации с правами…

читать...


Порошенко узаконил пропагандистское вещание на Крым и ЛДНР

Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины касательно временных разрешений на вещание в зоне проведения антитеррористической операции и приграничных районах Украины», передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Петра Порошенко. Документ предусматривает введение механизма ускоренной выдачи временных разрешений на телерадиовещание на…

читать...


В Польше уволили министра, обьявившего войну бандеровцам

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский отправлен в отставку, о соответствующем решении во вторник объявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий, передает “Польское радио”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Соответствующее решение глава польского кабмина представил президенту страны Анджею Дуде в ходе торжественной церемонии в Варшаве. Как сообщается, сам Ващиковский на церемонии не присутствовал,…

читать...


Я достаю из широких шаровар: на Западе решили, что украинский паспорт- лучший в СНГ

Компания Henley & Partners сегодня, 9 января, опубликовала ежегодный индекс паспортов, который ранжирует страны по возможности посещать различные государства мира без визы. Украинский паспорт занял 44 место в мире и первое среди стран СНГ, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в сообщении на сайте компании.…

читать...


В Киеве дали понять, что могут посадить Ислямова

Бывшего вице-премьера Крыма, переметнувшегося на сторону Украины, меджлисовского коммерсанта Ленура Ислямова привлекут к ответственности, как и его коллегу по парламенту республики, экс-главу Минздрава республики Петра Михальчевского, если соберут для этого доказательную базу. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире «Громадського радио» заявил «зампрокурора АР Крым» Александр Удовиченко, передает…

читать...


Суд Кипра запретил Ахметову тратить его же деньги

Украинскому бизнесмену Ринату Ахметову запретили тратить на свои нужды более 20 тыс. евро в месяц, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое решение принял Окружной суд Никосии (Кипр). Как сообщается, запрет связан с заморозкой активов Ахметова. Согласно тексту решения суда, ответчики могут тратить не более 20 тыс. евро…

читать...


Пранкеры предупредили американского губернатора о захватнических планах опасного адмирала Лукашенко

Российские пранкеры Вован и Лексус разыграли по телефону губернатора острова Гуам (США) Эдди Кальво (Eddie Calvo), передает корреспондент “ПлолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Пранкеры позвонили чиновнику от имени премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, и обсудили ситуацию с поставкой ракет Украиной в Северную Корею. Губернатор сначала был шокирован новостями о поставках…

читать...


Киев «шьёт» дела на вернувшихся с Донбасса пленных и возвращает их на фронт

Украинская сторона возбуждает против своих освобождённых  на Донбассе пленных уголовные дела, а потом насильно возвращает их в воинские части. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в программе «Без комментариев» на телеканале ГТРК ЛНР заявил помощник Генпрокурора ЛНР по взаимодействию со СМИ Давид Кац, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В то время,…

читать...


На Волыни украинские националисты пообещали “найти дубину на польское рыло” и осквернили мемориал

Как сообщают местные жители, в селе Кисилин Локачинского района на Волыни неизвестные, назвавшиеся “украинскими патриотами”, осквернили памятник жертвам Волынской трагедии — этнического конфликта времен Второй Мировой войны, во время которого украинскими националистами из ОУН были массово истреблены десятки тысяч поляков, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Вандалы написали…

читать...


  • Январь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора