Все новости за 8.01.2018

В 2017 году 5 тысяч человек перестали быть украинцами

Почти 5,2 тыс. человек в 2017 году лишились украинского гражданства, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в администрации Петра Порлшенко в ответ на запрос агентства «Украинские новости». «Указы о прекращении гражданства были выданы вследствие выхода из гражданства 4296 лиц, потери гражданства 47 лицами и по…

читать...


Кравчук поведал Украине, как крымчане с опухшими лицами бродили вокруг пустых магазинов

Россия вернет Крым тогда, когда не сможет им управлять. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире телеканала «112» заявил первый украинский президент Леонид Кравчук, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Я был в Крыму студентом в 1953-м году, потому что не видел моря. Я сельский хлопец и видел бедность, но такой…

читать...


Литва едва справляется с валом трудовой миграции из Украины

В 2017 году Литва выдала 34,5 тысячи трудовых виз или видов на жительство на основании наличия рабочего места, из них примерно 20 тысяч документов получили жители Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишет издание Delfi.lt, ссылаясь на данные Департамента миграции страны. Издание уточняет: в 2016 году в Литву…

читать...


Президент Южной Осетии проконсультировал армию ДНР, как противостоять ВСУ

Южная Осетия всегда открыто поддерживала республики Донбасса. Так, президент Республики при каждом своём визите в ДНР не отказывается от возможности побывать на передовой и пообщаться с военными. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, посетивший на днях  с рабочим визитом ДНР, рассказал в интервью автору…

читать...


В лидерах спроса на Украине – сигареты и конфеты

В январе-сентябре 2017 года, по сравнению с аналогичный периодом прошлого года, розничные продажи продовольственных товаров на Украине выроли на 7%. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на данные Госстата. Отмечается, что за 9 месяцев прошлого года жители Украины чаще всего покупали табачные изделия –…

читать...


В сеть попало видео пожара в небоскребе Трампа

В Нью-Йорке на крыше небоскреба Трамп-тауэр произошел пожар., передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает NBC. Fire crews are responding to a fire at Trump Tower. There have been no injuries or evacuations, and the President is not currently at Trump Tower. pic.twitter.com/xcsHVX5bhP — TODAY (@TODAYshow)…

читать...


Неонацисты из С14 искали в Киево-Печерской Лавре следы ФСБ и дрались с верующими

Около 30 украинских праворадикалов из организации С14 сегодня блокировали выезд из Киево-Печерской лавры. Свои лица они скрывали под масками и держали в руках плакат «ФСБ – вон из Лавры», акпкдает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Неонацисты приставали к священникам и семинаристам с обвинениями в том, что они служат…

читать...


Украинские эмигранты в Чикаго снялись с антироссийским плакатом на фоне антиамериканского пикета

Украинские СМИ опубликовали фотоотчёты о «массовом флэшмобе» в Чикаго против «действий России в Сирии и аннексии Крыма», передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на информагентство “Новый день”.  Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Однако при ближайшем рассмотрении видно, что ради массовости и для удобства фотокорреспондента несколько человек с антикрымским плакатом просто перегородили…

читать...


Кравчук: глядя на Верховную Раду, жалею, что добыл независимость для Украины

И в годы своего правления, и сейчас, глядя на украинских депутатов, Леонид Кравчук часто жалеет о том, что именно с его именем связано получение Украиной «незалежности». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом первый президент Украины заявил в интервью «Радио Свобода», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда я сидел в Верховной Раде…

читать...


5 миллиардов от Украины не спасут Донбасс

Почти 5 млрд грн, которые Украина намерена выделить на восстановление Донбасса до 2020 года, – недостаточная сумма. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире украинского телеканала NewsOne заявил генерал армии Украины, экс-командующий Внутренними войсками МВД Украины, бывший глава Донецкой ОГА Александр Кихтенко, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Это не та…

читать...


  • Январь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора