Все новости за 21.01.2018

С принятием закона о Донбассе Порошенко придется отвечать за ход и итоги войны

Закон о реинтеграции Донбасса консолидирует полномочия по модерированию конфликта на Донбассе в руках президента. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Дмитрий Разумков, директор Украинской политконсалтинговой группы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Произошла консолидация в руках президента всех силовых ведомств, которые задействованы в спецоперации, боевых действиях на…

читать...


Новый скандал: Порошенко тайно летает к Путину

Петр Порошенко проводит встречи с Владимиром Путиным, о которых не сообщается общественности. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. «Такие встречи имеют место, о которых мы не сообщаем», – цитирует его агентство РИА «Новости». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Именно «встречи»… Получается, кто-то к кому-то приезжает по секрету. Интересно, кто к…

читать...


Закон о Донбассе усиливает Порошенко, отсекая от выборов нежелательный электорат – мнение

С помощью закона о реинтеграции Донбасса Петр Порошенко отсекает нежелательный электорат и кандидатов в преддверии выборов 2019 года. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Павел Рудяков, директор информационно-аналитического центра «Перспектива», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это закон, который усиливает Порошенко. Президент получает дополнительные рычаги воздействия на…

читать...


Украинские пенсии повысили за счет роста цен на топливо – эксперт

Кабмин Украины повысил пенсии за счет девальвации гривны и роста цен, в том числе, на топливо. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такре мнение на пресс-конференции в Киеве высказал Павел Рудяков, директор информационно-аналитического центра «Перспектива», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Не надо быть экономистом, чтобы сообразить, что ускорение девальвации гривны и роста цен,…

читать...


Балога призвал “бороться за людей Донбасса” – территории никуда не денутся

Конфликт на Донбассе будет урегулирован без участия Киева западной коалицией в лице США, Германии и Франции, с одной стороны, и Россией, с другой стороны. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение в эфире телеканала NewsOne высказал бывший губернатор Закарпатской области, депутат Верховной Рады Виктор Балога, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «При помощи…

читать...


Украинский разведчик: кризис на Донбассе больше не тема №1 в мировой повестке дня

Украинский кризис больше не в числе главных проблем на повестке дня у великих держав. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение в эфире интернет-канала PolitekA высказал экс-глава Службы внешней разведки Николай Маломуж, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Всех волнуют глобальные проблемы. Это и глобальная экономика, глобальный кризис, и чрезвычайно сложные угрозы, которые…

читать...


В «серой зоне» обстрелян пассажирский автобус с мирными жителями ДНР

Украинские военные из стрелкового оружия открыли огонь по маршрутному автобусу. Об этом сообщили в пресс-службе МО ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Сегодня в 13.20 из стрелкового оружия подразделения ВСУ обстреляли автобус в серой зоне в районе КПВВ Еленовка, в результате один мирный житель получил ранения, несовместимые…

читать...


Минобороны ДНР: Украинская авиация готовит провокацию в Донбассе

В зоне так называемой АТО украинская армия планирует провести авиационные учения. В ходе них не исключены провокации – например, Киев может инсценировать уничтожение украинского самолета с целью обвинения республик Донбасса. Между тем, ПВО ДНР готовы дать отпор в случае нарушения воздушного пространства. Об этом сегодня на брифинге рассказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин,…

читать...


В зоне АТО на своей же мине подорвались украинские сапёры

В результате неосторожного обращения с миной во время установки минного заграждения погиб солдат ВСУ и еще один получил ранения. Об этом рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «В четверг18 января 2018 года, в районе населённого пункта Новозвановка во время…

читать...


На одной из шахт Донбасса произошло ЧП, есть пострадавшие

На одной из шахт в Донбассе произошёл взрыв метано-воздушной смеси, в результате которого погибли двое шахтёров. Об этом сообщается в пресс-службе МЧС ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Вчера в 12:29 на ПАО АП «Шахта Ждановская» произошёл взрыв метано-воздушной смеси. В результате ЧП погибло двое горняков 1970…

читать...


  • Январь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора