Все новости за 13.01.2018

Украина введет закон, карающий за отказ называть ЛДНР «террористами» и «сепаратистами»

Украина введет закон, позволяющий вводить санкции и ограничения в гражданских в отношении владельцев немногочисленных СМИ, которые, вопреки установкам официальной пропаганды, по-прежнему рискуют не называть ЛДНР «террористами» и «сепаратистами», а Россию – «оккупантом». Об этом пишет еженедельник «Зеркало недели». Проект закона был представлен накануне Нового года. Он называется «О защите украинской государственности от проявлений коллаборационизма» и…

читать...


Россию невозможно привлечь в международный суд за «агрессию», признали в Киеве

Украина не сможет привлечь Россию в международный уголовный суд «за преступление агрессии». Об этом в интервью еженедельнику «Зеркало недели» заявил бывший судья Международного трибунала по бывшей Югославии Владимир Василенко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «К сожалению, нет. Поправка к Римскому статуту предусматривает, что Международный уголовный суд может рассматривать подобные дела…

читать...


Новые подробности издевательств Киева над пленными

Обмен военнопленными, состоявшийся 27 декабря 2017 года между Украиной и ЛДНР, предсказуемо вызвал не только восторги, но и критику. Причем часто критику незаслуженную. Состоявшийся обмен является однозначной победой для ЛДНР и России, как одной из гарантов Минских соглашений. А ещё, на секундочку, невероятным счастьем для сотен обменянных людей, членов их семей, друзей, однополчан и т.…

читать...


Крымские татары на съезде заявили о поддержке Путина на выборах президента

Сегодня в Симферополе состоялось собрание республиканской общественной организации «Къырым бирлиги» и Общественного совета крымско-татарского народа, где было принято решение о поддержке Владимира Путина на предстоящих выборах президента России. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Мы считаем, что сегодня нет более достойного кандидата, который сможет продолжить и осуществить масштабные преобразования в стране»,…

читать...


ВСУ открыли снайперский огонь по дачам в пригороде Луганска

Украинские подразделения, нарушая договорённости о прекращении огня, обстреляли дачи в пригороде столицы ЛНР. Об этом во время брифинга сообщил начальник управления Народной милиции ЛНР Михаил Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «По информации от местных жителей садоводческого товарищества Зелёная Роща Луганского городского совета, сегодня в 4.30 утра…

читать...


Украинцы ломают голову, как сохранить Польшу-адвоката при герое-Бандере

Отставка министра иностранных дел Польши Витольда Ващиковского, который заявлял, что с героем-Бандерой Украина в ЕС не войдет, не означает кардинальную смену внешней политики Варшавы. Об этом в еженедельнике «Зеркало недели» пишет политолог-международник Александр Шевченко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Возможно, следует ожидать некоторого смягчения риторики и по отношению к Украине,…

читать...


«Экономическое рабство африканских стран», – прозападная газета о ситуации на Украине

Украина, в отличие от Польши, Словакии, Эстонии и других стран, не стала на путь успешного развития, а застряла в состоянии стагнации, «все больше напоминающем экономическое рабство некоторых африканских стран». Об этом сегодня в украинском  еженедельнике «Зеркало недели» пишет доктор экономических наук Татьяна Унковская. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Национальный доход…

читать...


Гройсман переложил на местные власти ответственность за восстановление разрушенных обстрелами домов

На помощь центральной власти в восстановлении частных домов, разрушенных в ходе обстрелов, мариупольцам  не стоит рассчитывать. Данным вопросом должны заниматься местные власти. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение выразил премьер-министр Украины Владимир Гройсман журналистам телеканала «TV-7 Мариуполь», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, что этот вопрос должен решаться на уровне…

читать...


Гройсман посоветовал жителям ЛДНР ехать за своими пенсиями на Украину

Выплаты пенсий жителям  неподконтрольных киевскому правительству районов Донбасса могут быть осуществлены только на территории, подконтрольной Украине, и никак иначе. Тем пенсионерам, которые живут в ЛДНР и не могут выехать на Украину, о своих пенсиях стоит забыть. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время…

читать...


Судьба последнего украинского оператора связи в Донбассе – в руках ОБСЕ

СММ ОБСЕ пообещала помочь в предоставлении доступа специалистов к зонам обрыва  сотового оператора «Vodafone» со стороны Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такую информацию сообщает telegram-канала Министерства связи Донецкой Народной Республики, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «МТС в Республике даже за свет не платил, за аренду площадок, никаких налогов, даже прямой стык…

читать...


  • Январь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора