Все новости за 16.01.2018

Посол США обещает Украине «Javelin» бесплатно

Соединенные Штаты Америки предоставят Украине оружие, в том числе противотанковые комплексы «Javelin», бесплатно, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом посол США Мари Йованович рассказала в интервью «РБК-Украина». «Действительно в прошлом году Администрация приняла решение о предоставлении Украине дополнительных оборонных возможностей. Пока что подробностей, как это будет…

читать...


Всемирный банк шантажирует Порошенко: или Антикоррупционный суд или $800 млн

Всемирный банк считает, что поданный президентом Петром Порошенко законопроект об Антикоррупционном суде не отвечает международным обязательствам Украины, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Директор Всемирного банка, ответственная за украинское направление, Сату Кахонен направила в Верховную Раду и администрацию президента письмо, в котором предупредила о недопустимости принятия закона об…

читать...


Roshen отсудил у “Киевхлеба” торт

Хозяйственный суд Киева запретил ПАО «Киевхлеб» производить торты в упаковке, которая полностью или частично копирует упаковку торта «Золотой ключик» (знак для товаров и услуг по свидетельству Украины № 228350) корпорации Roshen. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в решении суда от 26 декабря 2017 года, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.…

читать...


Принятие закона о “деоккупации Донбасса” отложили на завтра – депутаты переборщили с поправками

В Верховной Раде так и не смогли принять сегодня скандальный закон о «деоккупации Донбасса», который официально носит название «об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях». Несмотря на то, что сегодня в повестке рассматривался лишь этот вопрос, парламентариям не хватило времени утреннего и вечернего заседания,…

читать...


У Гройсмана хвалятся: Украина почти догнала Новую Зеландию по поставкам масла в ЕС

По объемам поставок сливочного масла в Евросоюз Украина оказалась на втором месте после Новой Зеландии, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила на своей странице в Facebook сообщила торговый представитель Украины Наталья Микольская. «Украина оказалась на втором месте после Новой Зеландии по объемам поставок в ЕС…

читать...


В Николаеве задержания с поличным: лидер местного “Оппоблока” оказался главой ОПГ

В Николаеве задержаны с поличным члены преступной организации, руководителем которой является заместитель председателя фракции «Оппозиционный блок» Николаевского городского совета Игорь Копейка, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом написал в своем Facebook генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. «Сегодня вечером в Николаеве полицией и прокурорами задержан с поличным…

читать...


На Украине запретили книги Акунина и переписку Николая Второго с балериной Кшесинской

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины запретил ввоз и распространение 25 книг Российской Федерации на территории Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Список запрещенной литературы опубликован на официальном сайте Гостелерадио, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. В частности, в списке запрещенных есть две книги Бориса Акунина об истории Российского государства, письма и дневники…

читать...


В закон о «деоккупации Донбасса» включили пункт о фильтрационных лагерях

Депутата Верховной Рады Василия Нимченко заставили перейти на украинский язык во время выступления с места по поводу его поправки к закону «о деоккупации Донбасса». Нимченко заявил о том, что в рассматриваемом законопроекте содержатся нормы о создании фильтрационных лагерей, которые будут проходить выезжающие из ЛНР/ДНР граждане Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram,…

читать...


Министр-американка кивает на Румынию: эпидемия кори пришла на Украину оттуда

Вспышка кори на Украину пришла из Румынии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила и.о. министра здравоохранения Украины, гражданка США Ульяна Супрун, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Реальная ситуация в Украине сейчас такова, что есть вспышка кори. Корь пришла из Румынии, где также есть проблемы с вакцинацией. В Украине нет коллективного…

читать...


Украина хочет зону свободной торговли с Албанией. Чем торговать – неясно

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе заявляет, что Украина готова рассмотреть возможность переговоров о зоне свободной торговли с Албанией, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Согласно сообщению пресс-службы вице-премьера, она заявила об этом в ходе встречи с государственным министром Албании по делам диаспоры Пандели Майко.…

читать...


  • Январь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора