Все новости за 31.01.2018

Скандал: автор Prozorro лоббировал свою площадку в законе о приватизации

Закон о приватизации государственного имущества (№7066), принятый в январе, лоббировал автор системы прозрачности госзакупок Prozorro Максим Нефедов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил шеф-редактор Радио Вести Андрей Блинов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Кто проталкивал закон? Этим в первую очередь кроме тех, кто имеет отношение к…

читать...


«Дело «Топаза»: убийцы обвиняют жертву

В Харькове снова свершилось издевательство над правосудием. Только на сей раз — еще более наглое, чем, обычно. Киевский районный суд Харькова вынес приговор активисту Антимайдана Игнату Кромскому, известному больше, как «Топаз». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Казалось бы, по форме всё, как обычно — нацисты из «Азова» в зале угрожают…

читать...


Украинская сторона в Минске вместо диалога выкрикивала лозунги политической направленности

Украинская сторона на встрече Контактной группы по мирному урегулированию в Минске вместо конструктивного диалога озвучивала ничего не значащие лозунги и впадала в демагогию. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом по итогам встречи заявила и.о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Категорическую неспособность украинских властей выполнять свои…

читать...


Украина в Минске не смогла ответить, когда в ДНР появится мобильная связь Vodafone

Украинская сторона в ходе сегодняшней встречи Контактной группы в Минске не озвучила здравых предложений в ответ на призыв ДНР к скорейшему восстановлению на территории Республики связи мобильного оператора Vodafone. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом у себя на странице в социальной сети «Facebook» сообщила Виктория Талакина, пресс-секретарь полномочного представителя…

читать...


ДНР и ЛНР подписали протокол о едином таможенном пространстве между республиками

Глава ДНР Александр Захарченко и и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник подписали Протокол о намерениях создания единого таможенного пространства между ДНР И ЛНР. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такую информацию сообщает корреспондент «ПолитНавигатора». При подписании документа присутствовали заместитель Председателя Совета Министров ДНР Александр Тимофеев, и.о. министра транспорта ДНР Игорь Андриенко, директор…

читать...


Новый закон о приватизации “пустит кровь” украинской экономике

Закон о приватизации государственного имущества (№7066), принятый в январе нынешнего года, не поможет экономике Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил кандидат политических наук Алексей Якубин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это очень спорный законопроект, который принимался для того, чтобы президент мог начать говорить с МВФ.…

читать...


Прямо во время заседания в Минске ВСУ в Донбассе открыли огонь по Донецку из РСЗО

Украинские подразделения сегодня вечером открыли огонь по территории ДНР из тяжёлой артиллерии и РСЗО. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое сообщение на своём telegram-канале «Inside Donetsk» опубликовал донецкий журналист Сергей Макаренко. «Похоже на «Град». В так называемом «треугольнике ДАП – Ясиноватая – Авдеевка» адский ад уже полчаса. ВСУ наносят удар…

читать...


Отчет НБУ: внешние кредиты и переводы заробитчан превышают обьем иностранных инвестиций

Чистый приток прямых иностранных инвестиций в Украину в 2017 году составил 2,3 млрд долларов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в среду, 31 января, сообщает пресс-служба Национального банка Украины. Как отметили в регуляторе, завершение большинства программ по рекапитализации банков привело к сокращению объема операций банков по…

читать...


На Украине сворачивается крупнейшая сеть автоторговли и обслуживания

Входящее в структуру автомобильной корпорации УкрАвто предприятие Одесса-Авто решило ликвидировать четыре своих филиала — Автоцентр Лузановский и Центр коммерческих автомобилей в Одессе, Автоцентр Измаильский и Болградскую станцию техобслуживания, передает корреспондент “ПолитНавигатрра”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое решение было принято наблюдательным советом компании 30 января «в связи с производственной необходимостью»,…

читать...


На Украине начались сборы резервистов ВСУ

В Сухопутных войсках Вооруженных сил Украины начались сборы резервистов на базе одной из воинских частей в Харьковской области, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня сообщает пресс-служба Минобороны. «К учебным сборам привлечено более 700 военнообязанных, в том числе почти 30 офицеров запаса», — говорится в сообщении.…

читать...


  • Январь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора