Все новости за 30.01.2018

В “Борисполе” задержали вербовщика ИГИЛ

В международном аэропорту “Борисполь” пограничники задержали вербовщика боевиков в ряды ИГИЛ, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины. Гражданина Кыргызстана, которого разыскивал Интерпол за причастность к террористическим организациям, задержали сегодня пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта “Киев” в аэропорту “Борисполь”. Иностранец прибыл в…

читать...


В Киеве хотят переименовать еще 13 улиц

В Киеве новая волна т. н. “декоммунизации”. На этот раз переименовывают те улицы и плозади, которые по каким-то причинам не успели переименовать в первую волну, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Согласно решению горсовета, новые названия могут получить еще 13 столичных улиц, сообщает пресс-центр Киевского городского совета. В…

читать...


Во Львове в здании бывшего Русского культурного центра появится “дом ветеранов АТО”

Львовский городской совет выделит 6,5 млн гривен на создание “Дома ветерана АТО” на месте русского культурного центра, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Львовского областного совета. На реконструкцию здания по улице Короленко, 1а во Львове выделят 6,5 млн гривен. В обновленном здании хотят обустроить…

читать...


В НБУ показали, как выглядит монета с “киборгами”

Памятная монета “Защитникам донецкого аэропорта” является “благодарностью” от НБУ украинским “киборгам”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом рассказала во время презентации монеты начальник отдела нумизматической продукции и маркетинга НБУ Тамара Лошманова, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на пресс-службу ведомства. “Памятная монета “Защитникам донецкого аэропорта” посвящена мужеству и героизму защитников…

читать...


Из украинской погранслужбы уволили более 700 взяточников

В связи с причастностью к коррупционной деятельности из Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) уволены 742 человека, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил председатель ГПСУ Петр Цигикал, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел. “В рамках антикоррупционной программы реформированные подразделения внутренней безопасности и введены новые формы предупреждения коррупционных…

читать...


Министр образования Украины призвала доносить на случаи агитации против власти в школах

Украинские политические силы не имеют права проводить агитацию в школах среди детей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этомзаявила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на пресс-службу ведомства. “Политические партии не могут приходить и проводить какую-то агитацию среди детей в школе, которые, кстати, не…

читать...


Украина получила хлесткую пощечину от Беларуси: считаете себя Европой, а медицина, как в Африке

Ситуация, когда в европейской стране от кори умирают люди, является нонсенсом., передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом, комментируя вспышку кори в Украине, сказала заместитель начальника отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики Министерства здравоохранения Республики Беларусь Инна Карабан, сообщает информагентство Naviny.by. “У нас ситуация по кори очень благополучная,…

читать...


Киевляне будут ездить в декоммунизированном метро

На заседании постоянной комиссии Киевского горсовета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей во вторник, 30 января, депутаты согласовали проект решения, предусматривающий переименование станции и линии Киевского метрополитена, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета. В частности, чиновники согласовали, что Петровка станет Почайной.…

читать...


Открытым текстом: в Польше официально признали, что нуждаются в дешевой рабсиле из Украины

Дешевая пабочая сила из Украины крайне нужна для обеспечения и сохранения экономического роста в Польше, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил председатель правления Национального банка Польши Адам Глапинский, сообщает издание Новое время. По словам Глапинского, дефицит квалифицированных кадров Польша почувствовала особенно остро в течение последних…

читать...


Эпидемия кори на Украине: самое страшное еще впереди

В течение февраля и в начале марта 2018 года на Украине ожидается повышение уровня заболеваемости корью, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил директор Центра общественного здоровья Минздрава Владимир Курпита. «Согласно прогнозам экспертов, наивысшее количество заболевания ожидалась в конце зимы — начале весны 2018 года… в…

читать...


  • Январь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора