Все новости за 18.01.2018

МИД России опубликовал резкое заявление по новому украинскому закону

Департамент информации и печати МИД России обращает внимание на то, что принятие Верховной радой так называемого «закона о деоккупации» удивительным образом «совпало» по времени с анонсированным в Вашингтоне решением о готовности США поставить на Украину летальные вооружения. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «К сожалению, мы являемся свидетелями создания ситуации, чреватой…

читать...


В подконтрольном Киеву Краматорске умер сотрудник ОБСЕ

В подконтрольном Украине Краматорске на Донбассе при неизвестных обстоятельствах скончался представитель мониторинговой Миссии ОБСЕ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом после встречи в Минске сообщил представитель ОБСЕ Мартин Сайдик, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня в Краматорске погиб сотрудник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Выражаю глубокие соболезнования родным погибшего», − заявил Мартин…

читать...


Грызлов призвал Донбасс готовиться к наступлению ВСУ

Принятие Украиной закона «О реинтеграции Донбасса» обнажает недоговороспособность и агрессивную политику Киева по отношению к ЛДНР. Такое мнение в четверг высказал журналистам полпред РФ в Контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Борис Грызлов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Вместо снятия блокады и нормализации гуманитарной ситуации делается…

читать...


Порошенко официально предложил Раде уволить Гонтареву

Петр Порошенко подал в Верховную Раду проект постановления об увольнении Валерии Гонтаревой с должности главы Национального банка Украины, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Так, на сайте парламента зарегистрирован проект постановления № 7500 от 18.01.2018 об увольнении Гонтаревой В.А. от должности Председателя Национального банка Украины. Сейчас сам текст…

читать...


Экс-спикер МИД Украины назвал «самое мерзкое» в законе по Донбассу

Принятый сегодня в Верховной Раде закон «о деоккупации Донбасса» рассчитан на дальнейшую раскрутку военной истерии в обществе, на волне которой находящиеся у власти политики намереваются переизбраться на новый срок. Об этом заявил экс-спикер МИД Украины Олег Волошин. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Самое мерзкое в этом бессмысленном и беспощадном законе…

читать...


Делегация Кучмы на переговорах в Минске требовала капитуляции ЛДНР

Украинская делегация сегодня на переговорах в Минске отказалась разъяснять причины принятия в Верховной Раде закона «о деоккупации Донбасса», противоречащего Минским соглашениям. Об этом сообщает Виктория Талакина, пресс-секретарь спикера парламента ДНР Дениса Пушилина. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Делегацию Украины возглавлял сегодня Леонид Кучма… представителями Республик был поднят вопрос о принятом…

читать...


В Запорожской области пенсионера замучили до смерти в его же доме за 400 долларов

Мертвого пенсионера с многочисленными ссадинами и синяками и клейкой лентой на голове, а также его жену без сознания нашли в их собственном доме в одном из сел Каменско-Днепровского района Запорожской области, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает полиция Запорожской области У 79-летнего мужчины была переломана…

читать...


Найем нашел в законе о “реинтеграции Донбасса” целую кучу недостатков

Народный депутат из фракции «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем считает, что принятый Верховной Радой закон о реинтеграции Донбасса содержит ряд недостатков, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он сообщает на своей страничке в Facebook. Нардеп видит в законе два основных недостатка. Первый, по его мнению, это…

читать...


Украина продолжает деструктив в Минске, ситуация на фронте обостряется

Украина на сегодняшнем раунде переговоров с представителями ЛДНР в Минске продолжила свою прежнюю деструктивную линию. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «К сожалению, ситуация не меняется: украинская сторона занимает деструктивную переговорную позицию, настойчиво игнорирует поддержанные на самом высоком уровне мирные инициативы, саботируя тем самым выполнение договорённостей, достигнутых в рамках Минских соглашений»,…

читать...


Привет, 1937-й: СБУ ищет вредителей, поставивших испорченное моторное масло для танков ВСУ

Служба безопасности Украины подозревает сотрудников Министерства обороны в закупке некачественного моторного масла для танков по указанию российских спецслужб. Компания, которая поставляет это масло, связана с народным депутатом Александром Пономаревым (группа «Воля народа»), перелдает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом свидетельствует определение Шевченковского райсуда Киева от 10 января.…

читать...


  • Январь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора