Все новости за 22.01.2018

Украинская делегация подняла хайп из-за приглашения российского сенатора в ПАСЕ

Украинская делегация в ПАСЕ протестует против участия в заседании ad hoc комитета председателя комитета Совета федерации России по международным делам Константина Косачева, так как он находится под санкциями, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в интервью изданию Укринформ сообщил член украинской делегации в ПАСЕ, нардеп от…

читать...


В Киеве обвалился мост на бульваре, переименованном в честь экс-президента Чехии

В Соломенском районе Киева на пересечении проспекта Комарова и бульвара Вацлава Гавела обвалился путепровод. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в своем Facebook сообщил депутат Киевского городского совета Александр Пабат, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Пабат опубликовал фотографию с места обрушения моста, на месте происшествия работали сотрудники Национальной полиции. Также Пабат…

читать...


Климкин похвалился: Украина разорвала 35 соглашений с Россией, еще восемь – на очереди

Украина денонсировала 35 украинского-российских документов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в понедельник во время итоговой пресс-конференции о деятельности украинской дипломатии, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на пресс-службу ведомства. “По состоянию на конец 2017 года, если я не ошибаюсь, мы уже денонсировали…

читать...


Климкин хочет от России денег

Россия нарушила все положения Будапештского меморандума и должна за это заплатить, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом во время пресс-конференции в Киеве сказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает пресс-служба ведомства. “Будапештский меморандум. Недавно, я помню, Лавров пытался сказать, что Россия якобы не нарушила Будапештский…

читать...


Украина подговаривает европейцев бойкотировать ЧМ-2018 в России

Украина ведет переговоры с футбольными федерациями и фанатскими организациями о возможности бойкота чемпионата мира по футболу, который состоится 2018 года в России. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом во время пресс-конференции в Киеве сказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на пресс-службу ведомства. “Мы…

читать...


В Одесской области школы отправили на принудительные каникулы из-за кори и снегопада

На территории Одесской области удлиняют каникулы в образовательных учреждениях из-за вспышки заболеваемость корью и осложнений погодных условий, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации. Так, из-за вспышки кори соответствующее решение приняли в учреждениях 4 районов (Беляевском, Любашевском, Николаевском и Ширяевском) и 3 объединенных территориальных…

читать...


Крупнейшая российская сеть сократила количество кофеен в Киеве в четыре раза

Украинское подразделение самой крупной российской сети кофеен — «Кофе Хауз» — не смогло найти покупателя на свой украинский актив и сократило количество заведений в несколько раз, передает корреспрондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает киевское издание Liga.net. «Несколько инвесторов рассматривали этот бизнес, но до сделки не дошло»,…

читать...


“Рошен” стал крупнейшим экспортером сухого молока из Украины

В ноябре прошлого года экспорт сухого молока из Украины составил 1,7 тыс. тонн, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в Ассоциации производителей молока. В топ-3 экспортеров вошли: ОАО «Винницкий молочный завод «Рошен » (725 тонн), ЧП «Белоцерковская агропромышленная группа» (244 тонн) и ГП “Староконстантиновский молочный…

читать...


Басурин: обстрел автобуса в Донбассе – это провокация с целью срыва визита замглавы ОБСЕ

Обстрел автобуса с мирными жителями вёлся с украинской стороны военнослужащими 93-й омбр. Цель данной провокации – сорвать запланированный на завтра приезд замглавы наблюдательной миссии ОБСЕ Александра Хуга в Донецк. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня на брифинге рассказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Украинского нардепа-майданщика избрали вице-президентом ПАСЕ

Народный депутат, председатель украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев избран вице-президентом Ассамблеи, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает киевское издание «Европейская правда». Как отмечается, заместителей председателя ПАСЕ избирают по квотам национальных делегаций (сопредседатели страны меняются по ротации). В 2018 году Украина подала Арьева на эту…

читать...


  • Январь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора