Все новости за 4.04.2019

Им кричали «Фашисты!»: Сербские майданщики перекрыли улицы в центре Белграда

Сторонники оппозиционного «Союза за Сербию» во главе с лидером партии «Двери» Бошко Обрадовичем в четверг в 10 часов утра блокировали вход в городской парламент Белграда, требуя встречи с мэром под предлогом борьбы за сохранение исторического облика сербской столицы. Произошла словесная перепалка между майданщиками и сотрудницами мэрии, которые пытались оттеснить от здания собравшихся демонстрантов. «Фашисты, фашисты!…

читать...


Зеленский зовет Порошенко сдавать анализы на наркотики и алкоголь

Кандидат в президенты Владимир Зеленский пригласил пока еще действующего президента Петра Порошенко сдать анализы на алкоголизм и наркоманию в киевской клинике Eurolab, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил политический советник Зеленского Дмитрий Разумков. По его словам, анализы необходимо сдать в восемь утра в пятницу, 5 апреля. Он добавил, что клиника расположена в Киеве на ул.…

читать...


Киевские мошенники продают в интернете фейковые билеты на дебаты Зеленского и Порошенко

На платформе онлайн-объявлений неизвестные продают несуществующие билеты на дебаты между кандидатами на пост президента Владимиром Зеленским и Петром Порошенко на НСК “Олимпийский”, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом говорится в расследовании, лпубликованном киевским интернет-изданием УНН. Так, в объявлении указано, что билет на дебаты на 19 апреля 2019 можно приобрести за 187 грн, перечислив средства на карту,…

читать...


Тимошенко уверяет, что чрезвычайно нужна Украине, но ей дали мало голосов

Юлия Тимошенко поблагодарила всех, кто поддержал ее в первом туре президентских выборов на Украине, прошедших 31 марта, передает корреспондент ПолитНавигатора. «Этот пост — благодарность всем, кто поддерживал меня во время выборов, кто помогал и переживал за меня. Благодарность украинцам и благодарность команде… Мы получили больше чем 2,5 миллиона голосов. Этого оказалось мало для победы, но…

читать...


У Тимошенко есть 24 часа: Зеленский предложил ей быть рефери на дебатах с Порошенко

Кандидат в президенты Владимир Зеленский предложил экс-кандидату в президенты Юлии Тимошенко стать «гарантом честных правил» на его дебатах с Петром Порошенко, передает крорреспондент ПолитНавигатора. Об этом он заявил в своем обращении, опубликованном на странице Команды Зеленского в Facebook. «Для избежания подкупов, провокаций, административного давления, мы предлагаем назначить отдельного независимого арбитра и ведущего для проведения дебатов.…

читать...


Почти половина украинцев хочет, чтобы Зеленский и Порошенко поговорили о мире на Донбассе

Более 40% граждан Украины готовы смотреть предвыборные дебаты между Владимиром Зеленским и Петром Порошенко, выделив вопрос мира на Донбассе в качестве одной из важных тем, передает корреспондент ПолиТНавигатора. Об этом свидетельствуют данные исследования Фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии. «В случае, если теледебаты между кандидатами состоятся, 42% граждан будут…

читать...


Европарламент нанес удар по Северному потоку-2

Европарламент принял сегодня обновленную директиву (закон Евросоюза), распространяющую правила газового рынка ЕС на трубопроводы, проложенные из стран, не входящих в союз, в том числе Nord Stream 2 («Северный поток 2»), который должен протянуться из России в Германию, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает официальный сайт ЕС. «Это конец эры монополии на европейском газовом рынке —…

читать...


Польский генерал назвал «разумным» ядерный удар по России

Запад применит ядерное оружие против России в случае военной агрессии с ее стороны, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил бывший главком Сухопутных войск Польши Вальдемар Скшипчак изданию Wirtualna Polska. «Это правда, что американцы намеревались нанести ядерный удар, чтобы остановить Красную армию в Польше. Теперь существует аналогичный план, если Путин ударит. Более того, в военном смысле…

читать...


Прижатые к стенке порохоботы бьют рекорды лжи и нетерпимости – волонтер ВСУ

Отчаянно пытаясь спасти остатки рейтинга своего шефа Петра Порошенко, пропагандисты-порохоботы распространяют фейковые сообщения о том, что будто бы в сдаче ДНР города Дебальцево на Донбассе виноват лидер гонки Владимир Зеленский, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил известный волонтер ВСУ и экс-кандидат в президенты Юрий Касьянов. “Зеленский – не мой президент. Хотя бы потому, что он…

читать...


Глава Церкви Порошенко поздравил НАТО в твиттере

Глава подчиняющейся Константинополю новосозданной при участии Петра Порошенко Православной церкви Украины, митрополит Епифаний поздравил партнеров Украины из НАТО с 70-летием от дня подписания Североатлантического договора, передает корреспондент ПолитНавигатора. «Поздравляю наших друзей с 70-летием договора НАТО. В свое время евроатлантические страны объединились, чтобы защищать свободу. Свобода — это дар Божий, апостол Павел говорит: „Где Дух Божий,…

читать...


  • Апрель 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора