Все новости за 14.04.2019

Украинские военные подорвались на собственной мине на Луганщине

Двое военнослужащих ВСУ получили ранения в результате подрыва на своей же мине. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В оборонном ведомстве Республики отметили, что факты небоевых потерь противника фиксируются практически ежедневно. «Очередной случай произошел в одном из подразделений 54-й отдельной механизированной бригады в районе населенного пункта Золотое. 10 апреля в…

читать...


Правосеки устроили перестрелку с ВСУшниками в Донбассе

Четверо военнослужащих украинской армии и один боевик «Правого сектора» погибли в результате перестрелки, устроенной ими из-за контроля над помещениями комплекса «Царская охота» в зоне проведения «операции объединённых сил». Об этом сегодня во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, прибывшее в Авдеевку бандформирование «Правого сектора» самовольно…

читать...


Российский эксперт: Майдан в Сербии обречен, если Вучич будет демонстрировать волю

Курируемые Западом уличные протесты в Сербии будут затухать, если президент Александр Вучич и в дальнейшем продемонстрирует политическую волю не идти на уступки организаторам беспорядков. Об этом «ПолитНавигатору» заявил российский военный эксперт Игорь Коротченко, главный редактор «Национальная оборона», комментируя вчерашнюю акцию протеста в Белграде, которая, вопреки обещаниям организаторов, собрала довольно скромное число участников. «Все цели оппозиционеров…

читать...


Армен Гаспарян: Кукловоды сербских майданщиков не остановятся

Несмотря на вчерашний провал сербской оппозиции, которая не смогла обеспечить необходимую массовость акции за свержение президента Александра Вучича, западные кураторы уличных манифестаций вряд ли откажутся от дальнейших попыток дестабилизации и давления на официальный Белград. Об этом «ПолитНавигатору» заявил российский политический обозреватель Армен Гаспарян. «Здесь надо разграничивать тактику и стратегию. С точки зрения тактики, которую предприняли…

читать...


Сербский майдан превращается в похороны оппозиции

Вчерашняя неудачная попытка сербской оппозиции собрать по-настоящему массовый майдан в Белграде (куда было свезено со всей страны всего 7 тысяч человек по оценкам МВД) – знаменует закат движения противников президента Александра Вучича. Об этом «ПолитНавигатору» заявил российский политолог Олег Бондаренко. «Они ожидали, что это будет началом конца Вучич, а получилось так, что этот митинг оказался…

читать...


Порошенко устроил сеанс прилюдной политической мастурбации

Петр Порошенко сегодня совершил еще одну ошибку, попытавшись сымитировать проведение дебатов, хотя заранее было известно, что фаворит гонки – Владимир Зеленский – на них не явится. Как известно, Зеленский предложил Порошенко встретиться на дебатах на киевском стадионе «Олимпийский» 19 апреля, в последний день агитации перед вторым туром президентских выборов. Вероятно, опасаясь получить сокрушительный удар прямо…

читать...


«Решающий митинг» сербской оппозиции завершился массовым горьким запоем

Прошедший вчера митинг «Все как один – 1 из 5 миллионов», организованный оппозиционным «Союзом за Сербию», собрал в разы меньше протестующих от заявленного и завершился печальным конфузом для организаторов. Хотя до последнего момента лидеры протеста – Драган Джилас, Бошко Обрадович и Вук Еремич – обещали вывести на улицы Белграда чуть ли не сотню тысяч человек…

читать...


Пора определяться: Молдове грозит резкое повышение цен на российский газ

Тарифы на газ для в Молдавии могут вырасти на 35%, если Россия не предоставит скидку на голубое топливо. Об этом в эфире телеканала «RTR Moldova» рассказал президент Молдавии Игорь Додон, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По моей информации, во-первых, цена импорта повысилась по формуле, и это не из-за того, что что-то здесь было на выборах, это формула,…

читать...


Додон уверяет: Молдова сможет «дружить со всеми» – и с Западом, и с Россией

Пропрезидентская Социалистическая партия Молдавии готова образовывать коалицию с правым прозападным блоком АКУМ. В случае создания такого парламентского большинства Кишинев «будет дружить со всеми» – и с Западом, и с Россией. «Все соглашения остаются: с Европой, ЕвразЭС, СНГ – будем дружить со всеми», – сказал президент Молдовы Игорь Додон в эфире телеканала «RTR Moldova», передаёт корреспондент…

читать...


Шухевич вспомнил, как жёстко отвечал Байдену в Раде, но не вслух

Когда некоторые представители американского истеблишмента советуют Украине прислушаться к идее о переходе к федеративному устройству, США следует в ответ предлагать предоставить максимальные права самостоятельности штату Калифорнию. Об этом в эфире телеканала «ZIK» заявил сын командира УПА Романа Шухевича, депутат Верховной рады Юрий Шухевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что нам навязывают – федерализацию, автономный статус Донецкой…

читать...


  • Апрель 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора