Все новости за 26.04.2019

Путин пообещал сербам поддержку по косовскому вопросу

Сегодня в рамках международного форума «Один пояс – один путь», который проходит в Китае, состоялась встреча президентов РФ и Сербии Владимира Путина и Александра Вучича. Центральным вопросом ее стала ситуация вокруг Косово и Метохии, передает корреспондент ПолитНавигатора. Российский президент пообещал сербам поддержку по косовскому вопросу. Как заявил в Твиттере российский посол в Сербии Александр Чепурин,…

читать...


Харьков: пейзаж после выборов

Харьков и область до и после выборов живут своей жизнью. Резких и новых шагов в пределах административных границ региона стараются не делать, но… И власти, и обыватели свели своё участие в появлении шестого президента к минимуму. Сессии областного и городского советов проходили так, как будто до голосования еще много лет. Админресурс по отношению к избирателям,…

читать...


Для ВСУ в Турции закупили устаревшие беспилотники

Новейшие ударные беспилотные летательные аппараты «Bayraktar», помпезная презентация закупки которых прошла недавно на Украине, оказались, на самом деле, малоэффективными и устаревшими. Об этом сегодня во время брифинга заявил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности он сообщил, что под руководством Генштаба ВСУ прошли испытания закупленных Украиной турецких беспилотных летательных аппаратов…

читать...


Украинским дезертирам предложат на выбор тюрьму или продление контракта

В связи с массовым дезертирством в рядах ВСУ украинское командование предприняло ряд мер по поиску и задержанию дезертиров, которым на выбор будет предложено уголовное преследование или продление контракта на службу в украинской армии. Такую информацию озвучил сегодня во время брифинга официальный представитель оперативного командования ДНР Данил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, постоянный перенос…

читать...


Новая угроза в Косово: из Сирии вернулось более 400 джихадистов

После поражения армии ИГИЛ в Сирии, домой в Косово и Метохию вернулось более 400 джихадистов. Большую часть из них составляют женщины и дети, а также те, кто в свое время были задержаны подразделениями международного контингента KFOR, передает корреспондент ПолитНавигатора. Эти лица могут быть использованы для возможных террористических акций не только на севере Косово, но и…

читать...


Российские паспорта разрушат украинский миф – Прилепин

Жители республик Донбасса, пережившие украинские обстрелы, не хотят жить в составе Украины. Такое мнение в эфире телеканала «Россия 1» высказал экс-советник убитого главы ДНР Александра Захарченко, писатель Захар Прилепин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Люди не хотят жить в вашей политической Украине. Более того, они, конечно, не будут уходить со своей земли, они там жили, погибали и…

читать...


Савченко посоветовала американцам лучше изучить Украину

Для Украины сейчас наиболее важно разобраться в себе, своих внутренних проблемах. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявила недавно вышедшая на свободу нардеп Надежда Савченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Для меня более важно, что думает Украина, и как мы чувствуем, что происходит у нас и что происходит со мной. Для меня более важно, чтобы понимание нашлось…

читать...


Украинских военных в Донбассе поймали на крупном воровстве топлива

Служба безопасности Украины раскрыла в одной из находящихся в Донбассе бригад ВСУ организованную преступную группу, занимавшуюся хищением топлива в крупных масштабах. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности он отметил, что на фоне отсутствия необходимого обеспечения у рядового состава, продолжаются хищения ГСМ, вещевого имущества…

читать...


Савченко хочет отправить Порошенко, Турчинова и Яценюка под трибунал

Все члены СНБО Украины, включая пока еще действующего президента Украины Петра Порошенко, допустившие потерю Крыма, должны ответить перед трибуналом. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявила недавно вышедшая на свободу нардеп Надежда Савченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Турчинов, Тимошенко, Пашинский, Яценюк, кто был ещё на совещании? Это орган, историческое значимое событие, принятие решение. Люди, которые пришли…

читать...


Зеленскому предложили взять на работу человека, создававшего Януковичу имидж в Европе

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что готов к сотрудничеству с новым президентом, но “отступать от своих ценностей не будет”. Заявление Климкина тут же прокомментировал экс-чиновник времен Виктора Януковича Андрей Портнов, которого слухи упорно связывают с командой Владимира Зеленского. “Думаю, все очень рады. Как камень с души свалился. Надо брать, тем более, что фигурант…

читать...


  • Апрель 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора