Все новости за 12.04.2019

Лучший сотрудник эстонской спецслужбы оказался российским шпионом

Полиция безопасности Эстонии (КАПО) задержала своего экс-сотрудника Владимира Куликова по подозрению в шпионаже в пользу России, передаетт корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает прибалтийское издание Delfi. В 1990-е гг Куликов считался одним из лучших сотрудников КАПО. Данная информация была обнародована в ходе презентации ежегодника Полиции безопасности за 2018 год, Отмечается, что Куликов начал сотрудничать с российскими…

читать...


Перед Пасхой на Украине дорожают мясопродукты

Мясные продукты на Украине выросли в цене на 10%-12% в сравнении с прошлым годом. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава Союза украинского селянства Иван Томич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Думаю, реальное подорожание (пасхального набора продуктов) будет от 7 до 15% в сравнении с прошлым годом. Мясная группа уже подорожала на 10%-12%. Если прогнозировать на…

читать...


В Киеве подсчитали, во сколько обойдется украинцам отпраздновать Пасху

В 2019 году укаинская “пасхальная” корзина подорожала меньше, чем в прошлом году, а больше всего подорожали такие продукты как вино, масло и сыр. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Национального научного центра «Институт аграрной экономики», академик НААН Юрий Лупенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Набор из 14 продуктов в этом году по нашим подсчетам будет…

читать...


Военные ДНР успешно отбили атаку украинских диверсантов

Украинская диверсионно-разведывательная группа атаковала военнослужащих ДНР на линии соприкосновения, однако защитники Республики заставили диверсантов отступить, один был взят в плен. Об этом говорится в заявлении Управления народной милиции ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «11 апреля на Мариупольском направлении, в районе н.п. Широкино нашими военнослужащими была своевременно обнаружена группа противника. В ходе непродолжительного боестолкновения диверсанты вынуждены были…

читать...


Рада закрылась до выборов, не дав Порошенко шанса спекульнуть на мове

Первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко, закрывая пленарное заседание парламента в пятницу, напомнила, что 15-19 апреля парламентарии работают в комитетах, комиссиях и фракциях, а следующее пленарное заседание состоится во вторник, 23 апреля, передает корреспондент ПолитНавигатора. Как известно, 21 апреля на Украине состоится второй тур президентских выборов. Таким образом не оправдались надежды Петра Порошенко на…

читать...


Сюрприз для Порошенко: уже в понедельник Савченко и Рубан могут выйти на свободу

Только что коллегия судей киевского апелляционного суда обратилась в ГПУ с обращением, в котором указала на незаконность содержания под стражей нардепа Надежды Савченко и генерала Владимира Рубана, обвиняемых в якобы подготовке госпереворота на Украине. Об этом сообщил в своем телеграм-канале экс-замглавы администрации Виктора Януковича Андрей Портнов, передает корреспондент ПолитНавигатора. Как написал Портнов, решение судей принято…

читать...


Радио «Свобода» раскопало страшный компромат на Зеленского

Два года назад лидер украинской избирательной гонки Владимир Зеленский не менее одиннадцати раз совершал авиаперелёты в Женеву, когда там жил украинский олигарх Игорь Коломойский, а после того, как тот перебрался в Израиль летом 2018 года, Зеленский летал ещё дважды в Тель-Авив. Соответствующее расследование было проведено в рамках проекта «Схемы: коррупция в деталях» на «Радио Свобода»,…

читать...


Пашинскому напомнили, как он с сыном грабил Укроборонпром

Одиозный нардеп от Народного фронта Сергей Пашинский заявил, что готовит проект закона о ликвидации “прославившегося” коррупционным скандалом Укроборонпрома, передает корреспондент ПолитНавигатора. По словам Пашинского, проблема коррупции в Укроборонпроме проистекает от того, что предприятие было сохдано по указу Виктора Януковича. На предложение Пашинского тут же откликнулся бывший чиновник администрации Януковича Андрей Портнов. “Напомните кто-то этому военному…

читать...


Раскрыт секрет гиперактивности Порошенко за считанные дни до выборов

Основная мотивация нынешней гиперактивности цепляющегося за президентское кресло Петра Порошенко – это страх, что когда он потеряет должность и неприкосновенность, его сдадут следственным органам его же нынешние соратники. Об этом пишет в своем блоге украинский журналист и политобозреватель Михаил Подоляк, передает корреспондент ПолитНавигатора. “Суть нарастающей катастрофы в том, что вся пятилетняя каденция Порошенко — это…

читать...


Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали новые нарушения ВСУ в Донбассе

Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в очередной раз зафиксировали последствия обстрелов территории ЛНР со стороны украинских военных. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, он отметил, что наблюдатели ОБСЕ регулярно фиксируют обстрелы территории Республики со стороны ВСУ. «В населенном пункте Золотое-5 наблюдатели миссии зафиксировали…

читать...


  • Апрель 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора