Все новости за 8.04.2019

В Австрии призвали полностью стереть с лица земли БПП, Народный фронт и их спонсоров

Из трёх отведённых между турами недель, одна уже закончилась, однако никакой из прогнозированных сторонниками Порошенко нестандартных акций или задумок от него или его штаба не последовало. Все это говорит о том, что Порошенко уже отстрелял все свои патроны и идет к неминуемому поражению. Такое мнение в своем телеграм-канале высказал проживающий сейчас в Вене бывший замглавы…

читать...


Глава украинской делегации в ПАСЕ успокаивает: «никакой зрады пока нет»

Политический комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы поддержал “принципиальные” украинские поправки к срочному докладу, которым пророссийское лобби пытается изменить регламент для снятия санкций и возвращения делегации России в Ассамблею, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил глава делегации Верховной Рады Украины в ПАСЕ Владимир Арьев. «Сейчас в политическом комитете, насколько я знаю, существенно изменили редакцию доклада. И…

читать...


Латынина нахваливает Зеленского: он еще не научился воровать

Российская журналистка и писательница Юлия Латынина заявила, что нет ничего плохого в победе Владимира Зеленского на президентских выборах в Украине, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает znaj.ua. В своей авторской передаче на Эхе Москвы журналистка по пунктам высказала мнение относительно возможного президентства Владимира Зеленского. И объяснила, почему он, по ее мнению, не самая худшая кандидатура…

читать...


ВСУ под видом ротации вывозят из Донбасса награбленное имущество

Украинская армия, прикрываясь проведением ротационных мероприятий, скрывает от наблюдателей ОБСЕ вывоз награбленного в зоне «ООС» гражданского имущества. Об этом сегодня во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Разведка НМ ДНР продолжает фиксировать проведение ротационных мероприятий 58-й мотопехотной бригады, убывающей в пункт постоянной дислокации в город Конотоп Сумской области.…

читать...


ВСУ нанесли повторный удар по поселку в ДНР

Украинские военные обстреляли из минометов подконтрольную ДНР часть прифронтового поселка Зайцево. В результате обстрела получила ранения местная жительница. Об этом сообщает Представительство ДНР в СЦКК, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В результате обстрела легкое ранение нижних конечностей получила мирная жительница 1982 г.р., которая в этот момент находилась у себя дома по адресу ул. Рыбалко 180. Кроме того,…

читать...


Из-за России немцы обматерили украинского депутата в ПАСЕ

Нардеп Украины и член украинской делегации в ПАСЕ Борислав Береза сетует на то, что лоббисты РФ могут добиться успеха в вопросе о возврате российской делегации в Парламентскую Ассамблею, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он сообщил на своей страничке в соцсети. «…К сожалению, все складывается именно так, как хотят лоббисты России, представители Германии высказались грубыми ругательствами…

читать...


Украинский политолог: «Зеленский заговорил четко, как и нужно. У Порошенко нет шансов»

Украинский политолог Юрий Романенко прокомментировал воскресное интервью лидера президентской гонки Владимира Зеленского и пришел к неутешительному выводу для действующего президента Петра Порошенко. Он уверен,что у нынешнего главы государства нет шансов победить Зеленского на дебатах, передает корнеспондент ПолитНавигатора. “Ну вот Зеленский и заговорил четко, как и нужно. Курс в НАТО. отношения с ЕС, информационная политика относительно…

читать...


У Гройсмана хотят обязать взрослых украинцев платить алименты своим престарелым родителям

Министр социальной политики Андрей Рева призвал украинцев к введению «нетрадиционных» алиментов, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает издание Politeka. По словам министра, дети которые уже выросли и состоялись обязаны будут выплачивать своим нетрудоспособным родителям алименты. Так, согласно доводам министра даже в 51-й статье Конституции записано, что родители обязаны содержать своих детей, которым не исполнилось 18…

читать...


Укрзализница в шоке: фанаты Карпат разгромили поезд Львов-Запорожье

250 фанатов львовских “Карпат” 6 марта разгромили три вагона поезда №120 “Львов – Запорожье”, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщило издание “Укрзализныци” “Магистраль”.  “Пассажиры разбили стекла в окнах и тамбурах вагонов – всего 12 окон, выбросили из поезда 21 матрас, 25 подушек, 25 постельных комплектов, одно зимнюю одеяло и три огнетушителя”, – подсчитали железнодорожники. Болельщики…

читать...


Националисты не оценили ни армии, ни мовы, ни веры и назвали Порошенко “главной угрозой” Украине

Большая группа ветеранов украинского националистического движения, волонтеров ВСУ и общественных деятелей во главе со Степаном Хмарой обнародовали обращение к украинцам относительно второго тура выборов президента, передает корреспондент ПолитНавигатора. Видео обращения размещено на страничке Общественная система в соцсети фейсбук. В своем обращении авторы назвали попытки Петра Порошенко остаться у власти “угрозой для существования украинского государства”, и…

читать...


  • Апрель 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора