Все новости за 6.04.2019

Снайпер «правосеков» открыл огонь по украинским пограничникам – не поделили мзду

В результате вооружённого конфликта между боевиками «Правого сектора» и служащими госпогранслужбы Украины за право контроля поборов с мирных граждан, пересекающих линию разграничения с ДНР, был временно закрыт пропускной пункт «Марьинка». Об этом сегодня во время брифинга сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По информации разведки, поводом для закрытия КПВВ «Марьинка»…

читать...


Беспорядочное украинское минирование: Подорвался мирный житель

В результате беспорядочного минирования и халатности солдат ВСУ, не обозначающих минные поля специальными табличками, на украинской мине подорвался мирный житель Старобельска на Луганщине. Инцидент произошел вечером 2 апреля в лесопосадке. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Родственники погибшего сообщают о том, что место, где произошла…

читать...


Вскрылись хищения в украинской группировке на Донбассе

Руководство одной из бригад ВСУ, дислоцирующейся в зоне «ООС», продало гражданскому населению более 8 тонн топлива, списав его на неработающую технику. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По-прежнему имеют место инциденты, касающиеся продажи вооружения и горюче-смазочных материалов мирному населению в зоне карательной операции. Так, должностными…

читать...


Косачев забыл о своём вкладе в украинский провал

Россия вряд ли сможет направить своего посла в Киев после окончания президентских выборов на Украине. Об этом в эфире «Эхо Москвы» заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы знаете, что у нас посла на Украине нет. И я подозреваю, долго не появится. Не потому, что туда никто не…

читать...


Цибулько отмазывает кровожадного Муждабаева: «Он интеллигентный человек с комплексом»

Обслуживающие Петра Порошенко пропагандисты пытаются заступиться за своего коллегу – одного из руководителей меджлисовского телеканала ATR Айдера Муждабаева, на днях оказавшегося в центре скандала после заявления о том, что боевики АТО будут вынуждены начать вооруженную борьбу против сторонников Владимира Зеленского, которому порошенковский штаб навязывает клеймо «ватника» и «агента Москвы». Напомним, что в ответ боевики АТО,…

читать...


Церковь в Белоруссии: Есть ли угроза украинского сценария?

Раскол Православия на Украине стал одним из наиболее болезненных проявлений политического кризиса и гражданского конфликта в этой стране. Сам факт легализации «автокефальной православной церкви» в Киеве со стороны Константинопольского Патриархата и дальнейшее изменения украинского законодательства о религиозных организациях, безусловно, является мощным ударом по одному из столпов восточнославянской цивилизации – православному единству. Естественно, подобное развитие событий…

читать...


Молдова перекрыла Приднестровью почтовое сообщение с РФ

Республика Молдова в нарушение всех договорённостей, без предупреждения в одностороннем порядке начала останавливать почтовые грузы из РФ в Приднестровье. Об этом говорится в сюжете телеканала «Первый Приднестровский», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Несколько недель назад молдавская сторона в одностороннем порядке, без предупреждений начала останавливать груз почты, который направляется в адрес подписчиков Приднестровья из РФ (это периодические издания)…

читать...


Додон становится главной угрозой для Приднестровья

Посол по особым поручениям МИД России Сергей Губарев на уходящей неделе посетил Приднестровье, чтобы обсудить затянувшуюся паузу в переговорах с Молдовой о судьбе непризнанной республики. Пробуксовку официально связывают с выборами и ожидаемым формированием нового правительства в Кишиневе. Экс-замглавы МИД Приднестровья Игорь Шорников считает, что пауза в переговорах – выгодна непризнанной республике, ведь конечной целью другой…

читать...


Сначала Зеленский. Потом – группа «Грибы». Взгляд из Одессы

После победы Владимира Зеленского украинцев ждёт тяжёлое похмелье. Саакашвили будет мстить Одессе. На выборах в Верховную Раду победит группа «Грибы». Об этом и об особенностях местного самоуправления на Юге постсоветского пространства сейчас и сто лет назад, во времена Нестора Махно, обозревателю ПолитНавигатора Валентину Филиппову рассказал одессит Вячеслав Азаров, глава партии «Союз анархистов Украины». Валентин Филиппов:…

читать...


Погребинский: Кампанию Тимошенко угробила ставка на бандеровских селюков

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко не смогла добиться уверенного преимущества над Петром Порошенко в первом туре выборов, поскольку использовала ту же националистическую риторику, что и действующий президент. Об этом в эфире интернет-канала UkrLife заявил политолог Михаил Погребинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперт подчеркивает, что Тимошенко подвела ставка на лозунги националистов. Ее ошибкой было то, что она не…

читать...


  • Апрель 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора