Все новости за 9.04.2019

ЕС за свой счет сделал приятное собакам украинских пограничников

В рамках проекта международной технической помощи от от Миссии EUAM Госпогранслужбе предоставили автомобильные прицепы для служебных собак, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. “Консультативная миссия Европейского Союза по реформированию сектора гражданской безопасности Украины EUAM в рамках проекта международной технической помощи “Эффективное взаимодействие между ГФС, Госпогранслужбой и Нацполицией Украины в сфере противодействия трансграничной преступности”…

читать...


Россия не должна потерять Сербию

На фоне тревожных политических новостей из Сербии, резонно напрашивается вопрос: неужели эта братская страна также пойдет по пути «цветных» революций и предаст забвению века тесной дружбы? Пока что говорить об этой ситуации можно теоретически – пока живы представители старшего поколения, которые не понаслышке знают о нашей стране и любят Россию всей душой. Однако, есть ли…

читать...


Проверка не досчиталась половины вооружения в одной из частей ВСУ в Донбассе

В одной из находящихся в Донбассе бригад ВСУ комиссия, проводившая проверку на складах, выявила недостачу 40 процентов вооружения и боеприпасов. Об этом на брифинге заявил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности он отметил, что командным составом украинских силовиков движет только животное чувство собственной наживы, так как по-прежнему имеют…

читать...


Переброшенные в Донбасс националисты сразу отметились военными преступлениями

Переброшенные из глубины страны в зону «ООС», с целью недопущения массовых беспорядков в преддверии второго тура президентских выборов, украинские националисты сразу начали обстрел гражданских объектов в Донецкой Народной Республике. Такую информацию озвучил сегодня во время брифинга официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, он отметил, что в преддверии второго тура…

читать...


Порошенко потерял возможность проиграть достойно. Его ждет грандиозный крах

Петр Порошенко потерял возможность проиграть выборы достойно и теперь его ждет “грандиозный крах”. Такое мнение высказал на своей страничке в соцсети киевский журналист, главред интернет-издания Капитал Вячеслав Чечило, передает корреспондент ПолиТнавигатора. “Под конец прошлой недели я почти поверил в то, что у Порошенко появился шанс проиграть достойно. С не позорным разрывом процентов в 10, сохранив…

читать...


У Порошенко усиленно отрицают, что с Титаника сбежал Грицак

Служба безопасности Украины отрицает информацию украинских СМИ об увольнении главы СБУ Грицака с занимаемой должности по собственному желанию, передает корреспондент ПолитНавигатора. “Если я приму подобное решение, то первым об этом сообщит официальный сайт Службы безопасности Украины. С пониманием отношусь к нетерпению своих российских визави. За последние четыре года Служба научилась профессионально переигрывать спецслужбы РФ, нанося…

читать...


Украинцы перевели на родину рекордную сумму, опередив всю Европу и Азию

Украина в прошлом году стала первой по объему полученных денежных переводов в регионе Европы и Центральной Азии, установив рекорд в 14 миллиардов долларов, что на 19% больше, чем годом ранее, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом говорится в пресс-релизе Всемирного банка. “Украина, крупнейший получатель денежных переводов в регионе (Европа и Центральная Азия – ред.), получила новый…

читать...


В Польше украинцу дали 7 лет за феерическое ограбление ювелирного магазина

Районный суд в Варшаве приговорил 36-летнего гражданина Украины к 7 годам лишения свободы. Евгения К, которого обвинили в проникновении в ювелирный магазин в варшавском торгово-развлекательном центре Arkadia и похищении ювелирных изделий на сумму свыше 700 тыс. злотых. Мужчина также должен частично возместить убытки, причиненные ювелирном салона и оплатить почти 380 тыс. (более 88 тыс. евро)…

читать...


Портнов: Реванш – то, что нужно Украине

Реванш антимайданных сил – это то, что нужно сейчас Украине. Такое мнение высказал в своем телеграм-канале бывшмй замглавы администрации Виктора Януковича Андрей Портнов, передает корреспондент ПолитНавигатора. “Друзья, Порошенко пугает всех реваншем. Разъясните мне кто-то, а что плохого в реванше? Реванш – это как раз то, что нужно. Реванш – это жёсткий и симметричный ответ. Загнать…

читать...


Украинец заплатил 850 грн за то, что потоптался по сине-желтому флагу

В Житомирской области местный житель осужден за надругательство над государственным флагом Украины, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области. “Правоохранители установили, что 23-летний местный житель 07.01.2019, находясь в вечернее время возле одного из административных зданий города Коростеня, из хулиганских побуждений снял государственный флаг Украины, и, отойдя в помещение медицинского учреждения на центральной улице,…

читать...


  • Апрель 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора