Все новости за 10.04.2019

Сербские майданщики сорвались на угрозы неугодным СМИ

Доведенная до отчаяния падением рейтингов и уменьшающимся числом участников протестов верхушка оппозиционного объединения «Союз за Сербию» начала озвучивать открытые угрозы в адрес неугодных СМИ. Как известно, майданщики ранее уже осуществляли попытки штурма студии проправительственного телеканала РТС в середине марта, затем была угроза повторить аналогичные действия в адрес частного телевидения «Pink». Еще об одном вопиющем случае…

читать...


В Киеве полицейский спецназ разогнал разбушевавшихся националистов

В Киеве у клуба «Stereoplaza» произошла массовая драка между противниками и сторонниками выступления российских звёзд в Киеве. Прибывшие на место прибыли полицейские и спецназ задержали около 30 человек. Соответствующая видеозапись была опубликована на YouTube-канале «dtp.kiev.ua», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». На место прибыли полицейские и сотрудники спецподразделений, которые задержали около 30 человек. Также спикер УНА-УНСО Назар Приходько…

читать...


В ДНР для борьбы с националистами обьединились одесское, херсонское и николаевское землячества

В Донецкой Народной Республике землячества Одессы, Херсона и Николаева объединились в единую организацию «Освобождение», целью которой будет борьба с украинскими националистами. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте общественного движения «Фронт одесского сопротивления», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С началом киевского переворота и началом гражданской войны в Украине, большинство людей не приняло идеи Майдана, тысячи встали на путь…

читать...


Годовщину освобождения Одессы глушили песнями на мове

Небольшая группа жителей Одессы вечером в среду вышла на аллею Славы, чтобы отметить 75-летие освобождение города от немецко-фашистских захватчиков. Украинские власти постарались испортить памятное мероприятие. Об этом рассказал в своем блоге экс-кандидат в мэры Одессы Вячеслав Азаров. «Вроде такая круглая дата, – 75-я годовщина Освобождения Одессы от нацистов, и репрессии не намечались, власть притихла перед…

читать...


В ЛНР предотвратили вооружённую провокацию ВСУ

В ЛНР удалось предотвратить вооружённую провокацию ВСУ. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления оборонного ведомства республики Яков Осадчий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, он отметил, что по информации источника в рядах ВСУ, сегодня, в период заседания участников Контактной группы в Минске, командование «ООС» планировало проведение вооруженной провокации на Славяносербском направлении с применением тяжёлой…

читать...


ВСУ на Донбассе заражают военную технику стронцием

В зоне проведения «ООС» на Донбассе, ВСУ расположили военную технику на территории завода по переработке стронция, тем самым подвергая машины и личный состав заражению химикатами. Об этом сегодня во время брифинга сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В населённом пункте Донское, Волновахского района было зафиксировано наличие 74-х единиц техники 37-го…

читать...


У Порошенко боятся, что победив, Зеленский сразу же распустит парламент

«Секретный план» для Верховной Рады, который предусмотрен в появившихся в ряде СМИ 10 первых шагах кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского в случае его избрания главой государства, якобы предусматривает роспуск нынешнего созыва украинского парламента. Такое мнение высказал нардеп из фракции «Блок Петра Порошенко» Вадим Денисенко, передает корреспондент ПолитНавигатора. «Зеленский предложил 10 шагов. Можно много говорить…

читать...


У Порошенко обьявили, что Зеленский якобы летит на встречу с Макроном

В штабе пока еще действующего президента и кандидата в президенты Украины Петра Порошенко утверждают, что в пятницу во Францию для переговоров с президентом страны Эмманюэлем Макроном прибудет их соперник во втором туре выборов, лидер гонки Владимир Зеленский, передает корреспондент ПолитНавигатора. «Мне известно, что Зеленский будет в пятницу в Париже иметь встречу с Макроном», — уверяет…

читать...


Пророссийская партия отказалась от участия в сербском Майдане

Самая масштабная за последнее время акция сербской оппозиции, анонсированная на 13 апреля перед зданием парламента в центре Белграда, рискует быть не столь массовой, как первоначально рассчитывали организаторы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Лидер Демократической партии Сербии Милош Йованович в интервью газете «Blic» сообщил, что не примет участия в акции из-за разногласий с верхушкой «Союза за Сербию», который…

читать...


Зеленский никого не назначал – СМИ клюнули на фейк, а фамилии назовут перед самыми выборами

В штабе лидера президентской гонки Владимира Зеленского сообщили, что распространенная ранее украинскими СМИ информация о возможных кадровых решениях после победы на президентских выборах основана на домыслах и предположениях, и сейчас идет процесс отбора кандидатур для назначения на госдолжности по компетенции президента, передает корреспондент ПолитНавигатора. «В СМИ появилась информация о назначениях, которые Владимир Зеленский якобы планирует…

читать...


  • Апрель 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора