Все новости за 18.04.2019

В Москве подсчитали и решили, что Украина новых российских санкций может не бояться

Прямой запрет на поставки ряда российских товаров в Украину, введенный в четверг, затронет около 1,2% товаров, которые импортирует оттуда Украина, передает корреспондент ПолитНавигатора. Это следует из данных Федеральной таможенной службы (ФТС), которые изучило агентство РБК. При общем экспорте России в Украину в $9,5 млрд по итогам 2018 года на запрещенные категории приходится только $118,4 млн.…

читать...


В Донецке не видят на Украине политсил, способных поменять курс на более выгодный для ДНР

Главный конкурент действующего украинского президента шоумен Владимир Зеленский, учитывая сделанные им ранее заявления и жесткую антироссийскую риторику в сегодняшнем интервью «РБК Укрина», не может претендовать на роль новой политической силы, способной изменить политику Киева в направлении, желательном для ДНР. Такое мнение в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» высказад председатель Комитета по внешней политике и международным связям Народного…

читать...


Для России Зеленский станет новой версией Порошенко – Бабицкий

В своем интервью изданию «РБК Украина» лидер избирательной гонки Владимир Зеленский ясно продемонстрировал, что с его приходом к власти политическая линия Киева на российском направлении в целом не изменится. Такое мнение корреспонденту «ПолитНавигатора» высказал российский журналист Андрей Бабицкий. «Было понятно с самого начала, что Зеленский – это просто новая версия Петра Порошенко, и действовать он…

читать...


В ОБСЕ террористов «Хизб ут-Тахрир» назвали «гражданскими журналистами»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлема Дезира  “некомпетентным”. Ар мнению Захаровой, французский политик выступает “в роли ретранслятора украинской пропаганды”. Об этом Захарова рассказала в ходе брифинга в Ялте, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В конце марта этого года в Крыму сотрудники ФСБ во взаимодействии с подразделениями МВД и Федеральной…

читать...


Украинский фейк поставил мир на грань силового сценария

Глава МИД Украины Павел Климкин, участвуя в фальсификации СБУ убийства беглого либерала Аркадия Бабченко, поставил человечество под угрозу конфликта мирового масштаба, озвучив фейковые данные на заседании Совбеза ООН, полномочного принимать решения о проведении силовых акций. Об этом в ходе форума в Ялте рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Достаёт то ли…

читать...


МИД РФ связал полёты разведчиков США над Крымом с украинскими выборами

Полёты разведывательных самолётов США около границ Крыма, как и керченская провокация Киева – это попытки американских кураторов Украины накрутить хотя бы таким образом падающий в бездну рейтинг пока ещё действующего президента Петра Порошенко. Об этом в кулуарах «V Ялтинского международного экономического форума» в ходе общения с журналистами рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт…

читать...


В США запустили ракету, которую создали с помощью украинцев

Созданная в кооперации с Украиной американская ракета-носитель (РН) Antares успешно запущена с космодрома в США в рамках контракта NASA по обеспечению коммерческих снабженческих услуг (CRS) Международной космической станции (МКС), передает корреспондент ПолитНавигатора. Согласно сообщению пресс-службы ГП «КБ Южное» (Днепропетровск), пуск осуществлен 17 апреля в 23:46 по Киеву (16:46 по североамериканскому восточному времени) со стартовой площадки…

читать...


Порошенко льстит и запугивает пророссийским реваншем

Петр Порошенко заявил, что видит якобы имеющую место угрозу реванша со стороны пророссийских сил, передает корреспондент ПолитНавигатора. Обращение гаранта транслировали на его Facebook-странице. «Страна сегодня на перепутье. Либо мы уверенно продолжаем движение в Европейский Союз и НАТО, или наступает реванш. Это не будет резкий поворот сразу. Это будет сначала малозаметное, ползучее, но уверенное возвращение в…

читать...


Дешевый цирк: Порошенко просит украинцев поверить ему снова, понять и простить

Потерявший по итогам финальных соцопросов всякие шансы на победу Петр Порошенко в очередной раз обратился гражданам страны с просьбой “понять и простить” и поддержать его кандидатуру во втором туре президентских выборов 21 апреля, передает корреспондент ПолитНавигатора. Обращение транслировали на Facebook-странице пока еще действующего президента. «Я знаю, как много у вас ко мне претензий. Я знаю,…

читать...


В Москве считают, что у Зеленского и Савченко один электорат

Вышедшая на свободу украинская военная летчица и экс-нардеп Надежда Савченко, просидевшая больше года по обвинению в попытке организации штурма правительственного квартала в Киеве, может стать большой проблемой для Владимира Зеленского в случае его избрания на президентский пост. Такое мнение в эфире телеканала «НТВ» высказал главный редактор интернет-издания «News Front» Константин Кнырик, передает коррспондент «ПолитНавигатора». «Вот…

читать...


  • Апрель 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора