Все новости за 15.04.2019

В Киеве радуются успехам украинизации телевидения: 92 % передач теперь на мове

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания констатирует: средний показатель присутствия украинского языка в эфире украинских телеканалов достиг 92%, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом написал на своей странице в соцсети Facebook член Нацсовета Сергей Костинский. «Популярные русскоязычные журналисты, наконец, ведут передачи на украинском языке. Новости практически полностью украиноязычные. Фильмы озвучиваются или дублируются на украинском…

читать...


Лукашенко не хочет, чтобы об него вытирали ноги в России и на Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что урегулирование конфликта на Донбассе никуда не годится. При этом,Минск готов сделать все возможное для поддержания мира в регионе, но навязываться не будет, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он заявил в интервью турецкому агентству «Анадолу», передает БелТА. «Видя, как вялотекуще идет этот процесс, никуда не годный процесс, как не исполняются…

читать...


Даже не смешно: Порошенко снова соврал

Петра Порошенко в очередной раз уличили во лжи, передает корреспондент ПолитНавигатора. Ранее пресс-служба нынешнего президента распространила сообщение о том, что Порошенко якобы уволил с должности скандального фигуранта коррупционных расследований СМИ, замглавы Службы внешней разведки Сергея Семочко, жена которого имеет российский паспорт. Эту информацию по горячим следам прокомментировал экс-замглавы администрации Виктора Януковича Андрей Портнов. “Порошенко уволил…

читать...


Власти ДНР оригинально ответили Медведчуку на призыв вернуться в Украину

В центре столицы ДНР появился огромный баннер с российским триколором и надписью: «Наш выбор – Россия!», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Таким образом власти республики ответили на заявление близкого одновременно и к Петру Порошенко и к Кремлю председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа – «За жизнь» Виктора Медведчука о том, что с его мирным планом, предполагающем возвращение неподконтрольных…

читать...


У Порошенко уже не знают что придумать, чтобы соскочить с дебатов с Зеленским

Петр Порошенко уже не знает, какой еще повод придумать для того, чтобы уклониться от дебатов со своим соперником Владимиром Зеленским, согласие на которые дал он сам и которые должны состояться 19 апреля на стадионе НСК Олимпийский в Киеве. На этот раз у Порошенко заявляют, что их шеф согласен принять участие в дебатах на условиях Владимира…

читать...


Одиозный фейкомет из Израиля отрицает свою работу на Порошенко

Одиозный “черный политтехнолог” из Израиля Моше Клюгхафт начал открещиваться от своего участия в предвыборной кампании действующего президента Украины Петра Порошенко, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он сказал, отвечая на запрос Deutsche Welle. «Я занят в других странах», — отметил израильский черный пиарщик. Сообщается, что в своем ответе DW Клюгхафт не скрывает обиды за то, что…

читать...


В штабе Порошенко уверяют, что для их шефа еще не конец

В избирательном штабе Петра Порошенко говорят, что выяснили, кто является собственником биллбордов с пока еще действующим президентом и надписью «Конец» — по их версии это группа «Приват» Игоря Коломойского, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил спикер штаба Олег Медведев, считающийся автором речей Порошенко с различными одиозными заявлениями. По его словам, хотя на бордах и нет…

читать...


Порошенко предложили доказать, что он не гей

Бывший замглавы администрации Виктора Януковича Андрей Портнов предложил устроить экспертную дискуссию на тему гомосексуальной ориантации Петра Порошенко, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом Портнов заявил в своем телеграм-канале. “У меня нет доказательств, что Зеленский наркоман, – заявил Порошенко, с одной стороны как бы опровергая, а с другой – резко усиливая лживый сигнал, разгоняемый его штабом и…

читать...


В ДНР предупредили о готовящихся фиктивных победах ВСУ

Ради получения поддержки со стороны западных партнёров и повышения крайне низкого рейтинга действующего президента Петра Порошенко, украинские военные готовы пойти на обострение ситуации в Донбассе вплоть до обстрелов объектов на своей территории. Об этом сегодня во врем брифинга сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора» В частности, по его словам,киевское руководство,…

читать...


Пьяный ВСУшник подорвал гранатой мирного жителя в Донбассе

Украинский военнослужащий, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подорвал гранатой себя и мирного жителя населённого пункта Бердянское. Такую информацию сегодня во время брифинга озвучил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он рассказал, что в одном из подразделений 80-й десантно-штурмовой бригады, переданном в оперативное подчинение командиру 79-й бригады Курачу, находящемся в населённом пункте…

читать...


  • Апрель 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора